Порошенко рассказал о заселении Крыма жителями Сибири

Власти России решили заселить Крым выходцами из Сибири, заявил президент Украины Петр Порошенко. Слова главы государства приводит его пресс-служба.





«Для Путина Крым — территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу», — заявил Порошенко. В то же время он отметил, что продолжает считать полуостров «украинской землей», а его жителей — украинцами.
Порошенко также призвал защитить права крымских татар, на которых, по его мнению, на полуострове «оказывается давление». Кроме того, он вновь выступил за прекращение поставок грузов в Крым.
Ранее 6 декабря президент Украинызаявил, что Киев в ближайшее время может возобновить поставки электроэнергии в Крым по одной ЛЭП. Такое решение он объяснил критической ситуацией в сфере обеспечения углем, сложившейся на Украине.
Президент также отметил, что не намерен отказываться от цели возвращения Крыма в состав Украины. Для этого, по его словам, Киев намерен использовать правовые механизмы. «Мы через суды и политико-дипломатическим путем обеспечим возвращение Крыма», — пояснил Порошенко.
4 декабря один из лидеров непризнанного крымско-татарского меджлиса, координатор так называемой продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов заявил о начале морской блокады полуострова и анонсировал «военную операцию» на полуострове.
23 ноября Кабмин Украины по поручению Порошенко принял решение приостановить грузовое транспортное сообщение с Крымом. При этом президент указал на то, что «одной из приоритетных задач органов государственной власти на сегодня является определение модели дальнейших отношений» Украины с полуостровом.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, на котором подавляющее большинство проголосовавших жителей региона поддержали это решение. Киев по-прежнему считает полуостров украинской территорией. В Москве в свою очередь подчеркивают, что процедура присоединения Крыма к России соответствовала международному праву.
« Рейтинг самых привлекательных для отдыха...
МИД Турции призвал Россию отменить... »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно, сколько и чего он перед этим выпил?
0
А нос та у него — красный!!!
0
вот же сказочный ....«персонаж»…
+2
… да да)) морозные человечки )))
+1
  • avatar
  • Vohus
Крым, конечно, это проблема НЕПРЕОДОЛИМАЯ для украинской государственности. То есть без Крыма Украины, той, которая была, просто нет. Например, Янукович не может быть президентом Украины без Крыма. Президент никогда не может смириться с потерей части территории, чем бы всё не объяснялось и не мотивировалось. Скорее всего, именно поэтому он нигде теперь и не появляется. Потому что прежнюю Украину уже просто не вернуть. А как им можно умиротвориться? А очень просто. Некоторые регионы Украины могут стать равными партнёрами Крыма: Юго-Восток, Одесса… Они могут иметь широкую автономию и работать с Крымом на равных, безо всяких претензий. А Киев? Ну что же, пусть смиряются с понижением статуса. Вот когда образуется некая конфедерация бывших областей, которые начнут самостоятельную жизнь, будут вступать в связи, вот тогда и произойдёт оживление. И осознание Украины по-новому
0
почему нет? если киев и одесса подлежат заселению выходцами из Израиля и Грузии и борцами за права и ярыми поборниками сексуальных меньшинств, то… почему нет?
+9
про Крым Порошенко, лучше забыть навсегда
+7
Если кратко, одни «понты», но статус обязывает «пузыри пускать».
+4
ОН ГЛУПЫЙ СОВСЕМ, КРЫМ ХОТЯТ ЗАСЕЛИТЬ ДРУГИЕ ЛЮДИ
+3
Есть такая комедия «заяц над бездной», там Леонид Ильич, сватая лаутара, говорил отцу невесты, цыганскому барону: а вот если они и после этого не признают его мать коренной цыганкой, то мы признаем их коренными жителями Сибири…