Навальный выложил «секретные документы Ротенберга» по «Платону»

Материалы пришли на «черный ящик» ФБК

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального заявил, что опубликовал соглашение по системе «Платон» между Российской Федерацией и компанией «РТ-Инвест Транспортные системы». Соглашение является коммерческой тайной, однако, по словам Навального, никак не может быть ею по соображениям закона и здравого смысла.



Документ ФБК получил благодаря так называемому «черному ящику»: почтовому ресурсу Фонда, куда любой желающий может на условиях анонимности отправить важные сведения и документы. Ранее сотрудники Навального не смогли получить соглашение легальным путем: в Министерстве транспорта сослались на коммерческую тайну согласно нормам 115-ФЗ.
Само соглашение и сопутствующий ему документ занимают 305 и 141 страницу соответственно и, по словам Навального, «требуют вдумчивого чтения профессионального читателя».
Политик дает лишь краткий анализ нарушений, допущенных при составлении бумаг: «… плата по концессионному соглашению не взимается. То есть Ротенберг (совладелец «РТ-Инвест» Игорь Ротенберг — ред.) ничего не платит государству, это нарушение существенных (обязательных по закону) условий концессионого соглашения».
Второй смутивший Навального момент — это плата государства компании «в размере 10 610 000 000 рублей без учета налогов. Из соглашения остается непонятным, откуда взялась именно эта сумма, экономического обоснования её нет».
В итоге политик сообщает, что 27 января будет в суде добиваться отмены концессионного соглашения, так как оно заключено без конкурса: это третье нарушение, которое нашел ФБК.
Напомним, что после ввода системы «Платон», предполагающей взимание платы с дальнобойщиков за проезд по федеральным трассам, в стране начались массовые протесты водителей фур, грозивших, в частности, перекрыть МКАД, однако пока так и не осуществивших свои намерения из-за противодействия полиции.
Тем временем Госдума снизила штрафы для дальнобойщиков за нарушения «Платона» в сто раз и обсуждает мораторий на повышение платы за проезд по трассам.
Сегодня вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что «Платон» выдавливает с рынка мелких перевозчиков, однако его вклад в инфляцию составляет максимум один процент. При этом основное недовольство экономистов и политиков системой связно с тем, что доходы от «Платона» будет получать не только государство, но и частный предприниматель Игорь Ротенберг.


« «Бриллиантовый мальчик» Томас Левиев объявлен в...
Президент расширил санкции против Турции »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
а для чего сей бизнес и создавался отнимать и ни кому не отдавать сынок может и не переплюнет папеньку но вор уже тот и без поддержки путина никакого Платона бы не было
+8
Таким образом, граждане оплачивают войнушку в интересах олигархов, нефтяников.
+8
Патриоты долбаные опять будут Навального чеморить, а не Путина и Ротенберга
-6
А после суда нельзя? Как то не гоже без доказательств. А Навальный создаёт якобы сакральность. Якобы. Если докажет, флаг ему, не докажет фалоимитатор. А он только грозится и муть поднимает.
+7
  • avatar
  • kv127
Увы, место имитатора давно занято и суды пока смотрят ему в рот. Яркий пример с одной певицей-художницей и её рыцарем, тех кто укрепляли долгое время нашу оборону успешно…
+10
Среди непопулярных мер властей кроме «Платона» есть и постоянно растущий акцизный сбор на табачные изделия. За последнее время цены на сигареты выросли более чем в десять раз. И что самое мерзкое: выдается сие ноухау по отъему денег под предлогом заботы власти о здоровье нации. А на деле заядлые курильщики вынуждены каждый месяц «опускаться» в курении, переходить на самые низкосортные сигареты, нанося больший вред себе и семейным бюджетам. Пора бы уже и курильщикам переходить к радикальным мерам против «неравнодушных» действий правительства.
+2
кто дал право решать курить мне или не курить… за здоровье нации они борются… смешно.тогда раздавайте бесплатно лекарства от курения а нет тогда не указывайте что делать.на европу они равняются… чего ж по зарплатам вы на нее не равняетесь… беспредел задолбал уже
+1
  • avatar
  • kv127
Вы абсолютно правы.
+7
Курильщикам пора бросать курить — это будет самой «радикальной мерой»…
+7
  • avatar
  • kv127
Курильщикам курить, алкоголикам пить, пенсионерам жить, космонавтам летать, ну а детям мечтать? Всё надо бросать.
+4
Людям-жить, забыли добавить.
0
  • avatar
  • kv127
))
+2
А над кем же тогда власть изгаляться будет? Кого угнетать, кем понукать и руководить? Нет уж, действующая власть будет всячески поддерживать в электорате пока теплящуюся жизнь через «кузькину мать»...))) И Навальный с этим не сладит своими разоблачениями...(((
+3
  • avatar
  • kv127
Он не сладит, но «с голубого ручейка начинается река..». Расцветку прошу воспринимать в классическом смысле!)) Ну а изгаляться то найдут над кем. Работники-население то не денутся никуда…
+1
+++))) Ручеек-круто. Неважно, какого окраса, лишь бы — символ движения)))
-8
Вот шпион нашелся, всё и везде у него секретные материалы появляются. Вопрос.Если секретные, где и кто ему их дает. Думается мне, а не придумывает ли он их?..
0
НЕТ, НЕ ПРИДУМЫВАЕТ И ХОД МЫСЛЕЙ У ВАС В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ
+3
Правильном — это как? из серии: «Учение Ленина всесильно, потому что оно верно»?
0
Высказываться надо всегда осторожно, дабы не выглядеть смешным и глупым: надеюсь вы не будете спорить, что Ленин был в несколько раз умнее нас с вами вместе взятых?
+2
это вам с детского сада внушили, что Ульянов — гений и прочую чушь… наверное, это уже непоправимо… вообще, давать оценки чужому уму — процесс весьма субъективный… вот лично я, например, вслед за великим русским философом Бердяевым, считаю Ульянова человеком необычайно энергичным, но ума довольно посредственного и знаний поверхностных… не буду давить авторитетом Бердяева, а просто приведу несколько примеров: 1. !905 год. «Великий гений» сидит в Европе и, начисто забыв о перспективах революции в России (он их не видел), разрабатывает чисто марксистскую бредятину о том, что революцию надо готовить и ждать в развитой стране, лучше всего в Швейцарии — там и пролетариат грамотный, и банки под рукой… и, узнав о революции 1905 года в России из газет, в полном изумлении пишет письмо другу — «Что там у вас в России??? Говорят — революция???!!!» 2. Буквально накануне переворота 25 октября, Ульянов наставляет единомышленников: «Начинать надо в Москве. В Москве воевать некому. А в Питере было бы много крови.» Итог, надеюсь, вам известен: абсолютно бескровны и даже незамеченный переворот в Питере и долгие тяжелые бои в Москве с тысячами погибших. Нет. Конечно, человек он был способный, с непомерной энергией и амбициями. Но челнока с диким апломбом и нелепыми идеями сложно признать умным. А, впрочем, как вам нравится...)))
0
Конечно, у умного человека истины должны течь из ушей! )) И революции у нас происходили каждую неделю! Как можно было не набраться опыта! Смешно! Чтобы оценить гений Ленина, надо хорошо знать теорию и практическое положение революционной обстановки в то время, почитать (лучше — изучить) его труды и то, что он практически реализовал! Вот тогда и проявится близкая к реальности картина его величия. Безусловно, в советские (правильнее говорить «в коммунистические») времена, после смерти Ленина, сделали из него фетиш и только навредили его авторитету! Ну, а потом, сирые и убогие, пришедшие к власти и не могущие сделать что-нибудь толковое, развернули «развенчание»: подняться «до уровня» не в состоянии, так надо опустить тех, кто недосягаем… Вот так. Кстати, в цивильных странах, насколько я знаю, и К.Маркс и Ленин — в авторитете.
+1
плохо знаете… в «цивильных», точнее, в нормальных развитых странах никто уже и не помнит плагиатора и компилятора Маркса, за исключением маргиналов и всякой шпаны… а картина величия Ульянова может сложиться только в напрочь перекошенных мозгах… таким же «величием» наполнены идеи чучхе и такого же «великого» мао… что эти интеллектуальные уроды сотворили в своих странах мы сегодня прекрасно видим без «глубокого изучения» их трудов…
0
Идеи МАО живут и здравствуют в Китае до сих пор и выводят великий китайский народ в передовые страны мира! )) А вам изрядно промыли мозги (российские капиталисты? коммунисты? или те, кто стремится занять ленинский пьедестал?), что вы, как хорошо натасканная собака кидаетесь на людей? Это, просто, не красиво! Надеюсь, вы не будете отрицать, что Ленин был человеком?
+3
в передовые страны мира Китай выводят американские и европейские деньги, технологии и готовые рынки сбыта… важнейшую роль сыграли грошовые зарплаты, за которые вкалывала одна половина китайцев, тогда как другая половина вообще сидела и продолжает сидеть на чашке риса в день… сотни тысяч китайцев постоянно учатся в Америке и ЕС… безысходность тупика, в который завели Китай «идеи мао», заставили китайское руководство «ввести капитализм» на части территории — ничего нового, спасаясь, «идеотологи» коммунизма идут на любые «отступления» от своей идеотологии… так и Ульянов спасался, то страной торгуя, то нэп вводя… однако, объективную реальность не на… ешь — и вот уже в Китае растет число китайцев, образованных и не бедных, растут и зарплаты — требования уже не те, что были в начале «капитализации» экономики и зарплата 1000 долларов в Пекине уже считается маленькой… к чему это приведет? умные уже поняли, а дуракам объяснять нет смысла)
+2
  • avatar
  • kv127
Ленин — гриб!))
0
Ну, если плесень признаёт!..
+1
Просто счастье какое-то, что Вы вспомнили телевизионный сюжет-мистификацию гениального музыканта Сергея Курехина, в которой он доказал, что Ленин — гриб. Спасибо, здорово… Курехин — с нами и оттуда, с небес появляется, когда надо)))
+2
Почему -гриб-то? :))
+2
  • avatar
  • kv127
Научно доказанный факт: www.youtube.com/watch?v=wmEFusVe29g )))
-2
Бредовые идеи шизофреника, над которыми сами авторы, не выдержав, смеются.
-2
Да, кстати, у евреев не Коран, а Танах (Тора, Невиим и Ктувим). Да и как-то, вера другая…
+2
  • avatar
  • kv127
Беда...((
-1
+++ беда kv127… Пить запрещает, как и Коран...)))А если учесть, что Иисус, учению которого по Библии следуют миллионы россиян, еврей, то вера точно другая(((… Особенно, когда текст пишется ночью, когда от злоупотреблений в измененное сознание пришли глюки…
+1
:))) Турбиникактус...:))
+1
КАК СКАЗАЛ В, УЛЬЯНОВ " ГЛАВНОЕ КОНТРОЛЬ И УЧЁТ" и только оппортунисты делают ставку на САМОРЕГУЛИРУЕМЫЙ РЫНОК
+1
Ну, не иначе, как вы serlit, передаете Навальному секретные документы. Кладете в условленном месте там, где проживаете)))
0
В тумбочку, а тумбочка в казарме и везде запах кирзы
0
Ой,serlit5… я дико извиняюсь — Вы в казарме проживаете? Для меня это «диковинка» просто. 21 век.
0
" МЫ мирные люди, но НАШ бронепоезд стоит на запасном пути" и в 21 веке
+2
Бронепоезд в тумбочке? В казарме?
0
КАЗАРМА В БРОНЕПОЕЗДЕ, а место дислокации гос. ТАЙНА
+6
Конечно придумывает, он даже дворцы специально для чиновников строит, чтобы только их скомпрометировать, конечно же строит по приказу и на деньги ГОСДЕПа.
+5
100++ :))) И под угрозой расстрела на Бугатти ездить заставляет и их и их детей...:))
+5
+++)))ага и Обама в рублях — «башляет»...)) Спасибо,vitenika73 — за улыбку.
+4
Никакого секрета нет. 99% его материалов из ОФИЦИАЛЬНЫХ источников.
+2
  • avatar
  • kv127
Тут фантазии не надо. Картины с натуры любой сюр заткнут за пояс.
-3
Креативно и точно! Как золотой унитаз у Януковича, который никто так и не нашел, но Януковича свалили. Ющенко убийц Гонгадзе искал. Тоже не нашел.Пусть докажет в суде правоту, либо докажут его клевету.
+2
  • avatar
  • kv127
Раз 15 точно, без дури, я видел твои реплики о золотом унитазе. Предлагаю изменить ник на «Сергей — золотой унитаз». Просто повторяться будет не надо. Удобно. Подумай..))
-7
КВ127 сливное отверстие от фекального потока. Просто как реклама мыслительного процесса, которого нет. Думать не предлагаю. Думает за тебя Минкин с Явлинским.
+5
  • avatar
  • kv127
Спасибо, это неплохо, кстати. Лучше, чем Кисеслёв и Путин за тебя)))
+5
Путин по моему уже высказался по поводу «Платона», так что пускай ФБК положит эти документы рядом с документами Шойгу и Якунина, пока Навальный рядом с Немцовым не очутился.
-4
От Навального пока только угрозы. Пусть уже в суд подаст И все сразу станет на свои места. Хоть что то перейдет из плоскости болтовни в плоскость реальных дел.
-2
Правильно!
+3
подает.суды не принимают
+3
  • avatar
  • kv127
Говорят, что у Навального, убитого Немцова где то есть золотые унитазы. Какое мнение тебя, как эксперта?))
-3
Психоанализ был изобретен для того, чтобы примитивные люди за свои деньги думали, что они сложные.
+3
  • avatar
  • kv127
Вас не исправить ни за какие деньги))
-2
Деньгами нет, не исправить. И психоанализ не поможет.
+1
  • avatar
  • kv127
Тогда ты безнадёжен. Ибо благодаря власти, вопреки Основному Закону, вся, реально, медицина платна. За деньги т.е. ОМС — крохи, формальность.
-2
Пока справляюсь без психоанализа.
0
  • avatar
  • kv127
Понятно, думы о судьбах золотых унитазов любой психоанализ сведут на нет.))
-2
Я распространю среди твоего туркиоска байку, о том, что ты на народе заработал золотой унитаз. И устрою истерику по поводу наличия свободного времени, которое планктон высвобождает своему боссу. И посмотрим на результат. Ты же потребуешь разбирательства? Ведь уйдут самые лучшие.
0
часы пескова, многомилионнодолларовый огород на рублевке у юной дочери шойгу.согласен, через суд.но ваши суды стеной.вы позвоните им, договоритесь по братски.
-1
  • avatar
  • kv127
Куда? На поиски золотого унитаза? — Бесперспективно это. Твоё лидерство в этом вопросе и наработки бесценны))
+3
Недель назад был у платного зубного, реальный врач высшей категории, за нормальные реальные деньги реально квалифицированное лечение. КОПИТЕ ДЕНЬГИ В БАНКЕ НА ЛЕЧЕНИЕ СМОЛОДУ
+2
  • avatar
  • kv127
Банки трясут и кошмарят. Тогда копить деньги в госбанке (госбанков нет) на то что гарантированно Конституцией? Лихо..))
+2
  • avatar
  • kv127
Копить там где нет на то чего нет..))
+2
+++))) Когда в мозгу — три извилины и одна из них постоянно отвечает за золотой унитаз, даже очень большие деньги не исправят такую безжалостную ошибку природы)))…
0
Спасибо за Вашу красочную, но краткую биографию. Не впечатлило.
0
  • avatar
  • kv127
Спасибо от унитаза — дорого стоит..)))Даже с косяками в логике. Умничка!))
+1
+++))) Первая извилина, ответственная за унитаз, уже дает команду благодарить… Прогресс… Но следом сразу врубилась вторая… Соответственно наблюдениям, ответственная за бессвязное кудахтанье. Осталась последняя, третья… Для чего употребит?...)))
-1
К сожалению, ваша единственная извилина смотрит в самый простой унитаз!
-1
На вашем персональном компьютере в момент написания бреда 01.06. К этому времени суток, когда все спят, вы, как обычно, пьяны и повсюду ищите унитаз всеми своими извилинами одновременно. Но все же, наверное, не находите, раз выкрикиваете про «простой», а не «золотой»… Пейте себе на здоровье, раз оно позволяет так квасить, но не демонстрируйте результатов на публике))).
+1
Простите! Если вы видите меня по компу в нетрезвом виде, то я вижу, как вы поздним вечером выходите на панель для занятия проституцией!
+2
Пожалуйста! :))) Хвалите меня, хвалите! :))
+1
  • avatar
  • kv127
Не катит, Надь…
+4
Поневоле начнёшь молиться на Навального и желать ему удачи.
+3
  • avatar
  • kv127
Жив бы был и не сидел, вот чего. Немцова то грохнули, подонки…
+2
На его место придёт другой. Сами, думаю, понимаете, что не так всё просто и декабристы закончились в прошлом веке.
+3
  • avatar
  • kv127
Не просто, верно. И постоянный вброс реального компромата говорит о нешуточной борьбе на верхах. Но компромат то реален. Видим же и Рублёвку, «часы Гундяева и Пескова», рожи сеченых-якуниных-ротенбергов, враньё путина… и т.п.
+2
А сколько народу понимают, что он не просто реален, а и не так уж недоступен ЛЮБОМУ. Просто надо знать где и как искать. А кто, к примеру, может знать фамилии бывших жён, любовниц и их друзей? Только человек из ихнего круга. Я очень сомневаюсь, что Навальный в него вхож. Поэтому и остаётся всего две версии откуда он берёт инфу. Или от соперников в верхах или от разведки «Госдепа». Третьего варианта нет. Вот поэтому я никак и не могу признать героями ни Навального, ни Немцова. Они выполняют работу. За оклад.
+2
  • avatar
  • kv127
Немцов особый. Он, реально, из касты был. Навальный, Хинштейн и т.п. возможно пользуются сливом. Но сложность то в том, что «сливы» эти легко проверяются по ЕГРЮЛ, кадастрам и т.п. Это забавно. И ещё: всем кто то платит. Просто некоторые не знают сколько они получают..))
0
С Немцовым дело обстоит немного по-другому. Как с Чаплиным. Суть от этого не особо меняется.
+1
  • avatar
  • kv127
Оставим Бориса в стороне. Ок.
+2
+++Конструктивная мысль. Поддерживаю…
0
У НАВАЛЬНОГО ОБРАЗОВАЛАСЬ НУЖНАЯ НИША В ОБЩЕСТВЕ, ЗАЧЕМ ГОСУДАРСТВУ ОЛИГАРХИ ЗАНИМАЮЩИЕСЯ ПОБОРАМИ С НАСЕЛЕНИЯ НЕ ОЧЕНЬ ЯСНО, ВИДИМО ГОСУДАРСТВО ЕЩЁ НЕ ОСОЗНАЛО ЧТО ОНО ГОСУДАРСТВО
+1
Не путайте воров у кормушки с государством.
+1
У КОРМУШКЕ ВСЕГДА ТОЛЬКО ТЕ — КОТОРЫХ ДОПУСКАЮТ
0
И что дальше? Государство «существо» беспомощное и несамостоятельное. Как цветочек. Будут подкармливать, земельку рыхлить-будет сильным, а будут листики общипывать, кислород перекрывать-захиреет. За «здоровье» цветочка садовник отвечает, а не сам цветочек.
0
Cадовник ещё не врубился, что он садовник
0
Зато врубился, что цветочек лекарственный и листики можно продавать. А что потом с цветочком будет-его не волнует.
0
Вот — вот
0
Ну так цветочек-то ни при чём тут… Это садовника на мыло или на органы.
0
КАКОВ САДОВНИК — ТАКОЙ И САД. ПО МОЕМУ ОНИ ИГИЛ овца к себе взяли
+1
Да здесь пиши не пиши, толку все равно ни какого, власть на всё давно положила и ей как говорится сы в глаза всё божья роса, наглые халёные. рожи в телевизор не помещаются щёки до плеч свисают, вот уж видно у кого праздник каждый день.