МВД изучает фильм о ГИБДД, снятый лидером стритрейсеров

Ранее создатель и вдохновитель сообщества Smotra обратился к спецслужбам с просьбой проверить изложенные в его киноленте факты.
В Сети набирает популярность документальный фильм, снятый Эриком Китуашвили, в котором он призывает бороться с коррупцией в рядах столичной полиции. Фильм «Охота на Давидыча. Удар II. Ничего личного», опубликованный в Сети вечером 21 декабря, за сутки набрал более 1,5 млн просмотров.
Автор фильма затронул такие вопросы, как двойное гражданство главы ГИБДД Москвы Виктора Коваленко, работу регистрационных отделов, а также «неслучайную» рулетку с получением красивых госномеров.




— Очень умные люди сделали гениальную вещь — систему, которая называется «рулетка». Есть некая программа, которой вы даете задачу. Я хочу поставить новые номера, я хочу сделать это сегодня. Вот моя фамилия, вот мой автомобиль. Это все проходит через сервер, который тут же присваивает вам номерной знак, просто вам этого в квитанции не показывает. Номер очереди, время. И дальше система выстроена в ГИБДД таким образом, что ты идешь проходишь площадку, оплачиваешь квитанцию. Но определенный номерной знак уже приписан, он привязан к этому профилю. Каким образом сегодня можно получить блатные номера в Москве? Нужно зайти в определенный кабинет, отблагодарить определенного человека и получить любой красивый, блатной, хороший номерной знак. Коррупционную составляющую выявить, поймать за руку практически невозможно. Гениальная схема, — говорит в фильме Эрик Китуашвили.
Стритрейсер и телеведущий заверил, что планирует еще несколько фильмов на тему коррупции в полиции. Первая серия, вышедшая в конце ноября, также стремительно набрала более 3,5 млн просмотров.
Лидер автомобильного сообщества на видео обратился к министру внутренних дел с просьбой уделить внимание махинациям некоторых нечистых на руку сотрудников. По словам Эрика Китуашвили, после того как он объявил в Сети о подготовке к публикации нового сезона проекта «Давидыч на охоте», ему начали поступать звонки и угрозы. Проект демонстрирует подборки видеороликов, где дорожные полицейские берут взятки.
— Есть господин Колокольцев, которого я лично прошу через это видео обратить внимание на эту проблему, — говорит автор фильма.
По словам основателя автоклуба, за время съемок проекта он убедился, что проблема взяток на дороге актуальна во многих регионах России.
— Я хочу, чтобы господин Коваленко знал, мы не против структуры ГИБДД. Там много достойных и хороших людей. Мы против коррупционеров, мы против людей, которые выстраивают в структуре ГИБДД «кормушные» схемы, — подчеркнул Китуашвили.
« "Народный мститель" сломал нос дорожному хаму,...
В ДАИШ разрешили извлекать органы пленных »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А на х р е н а эти красивые, б л а т н ы е номера?.. От «Лукавого» это всё. Их продажу желающим можно вообще узаконить! Тариф — цена — и нет коррупции хоть в одном вопросе…
0
Хватит вам вестись на оскорбления, потому как подобными комментами вы угробили обсуждение довольно интересной темы, возможно это и нужно было тем, кто спровоцировал на подобное. Новый человек зайдя на этот форум, и почитав взаимные оскорбления просто пошлет всех нас на х… Посмотрите как далеко остальись комменты касательно именно этого фильма.
-2
Как человек, прошедший стадию взаимных оскорблений в недалеком прошлом, расскажите, как не реагировать на тупое хамство, да так, чтобы оно замолчало надолго… По мне, так только в этой дуэли, которую добровольно принял на себя kv127… Оно ему надо? Возможно и тема ушла, но вместе с хамом. Как раз это будет понятно тому, кто впервые вышел на форум. Да и наука, если он пришел хамить. А таких предостаточно… А ваш коммент по фильму?)))
-1
Тот кто пришел хамить, тот на оскорбления не обижается, потому как для этого и пришел. Не нужно просто реагировать на них, это не дуэль, потому как подобных на дуэль не вызывают. Я почему никогда и не ставлю минусы, потому что ставить минус тому, с кем я не согласен и тому, кто просто хамит, это значит уравнивать этих двух человек: думающего и хама, по этому ставлю плюс тем, с кем даже не соглашаюсь.
+2
марк твен: никогда не спорьте с идиотами.вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
0
А я хамам иногда ставлю всем без разбору! Вне зависимости от того, к кому душа лежит. Но чаще-тоже нет. Плюсы собеседнику в 99%. Ничего-если уж совсем не согласная вся. :))
0
  • avatar
  • kv127
Надо ж когда то..))) Не беда. Фильм нужный, не вопрос.
-2
Дата окончания Через 1 месяц
-4
Владимир если Вы не тут не главный тролль, то сделайте так, как делают на всех порядочных форумах, удалите подстрекателей… которые тут для того, что бы компрометировать конфликт с личностями. Уберите деграданта каnnabisa. В другом случае я буду вынужден принять соответствующие меры.
0
  • avatar
  • kv127
Ну хоть правильно, без ошибки написал. А зря, кстати: «Запрещено использовать нецензурную брань и оскорбления.» ©
-3
Запрещено публично оскорблять политических деятелей то же! Чучело если ты тут являешься модератором и подстрекаешь на дестабилизацию обстановки, то твой ресурс с доменом com. просто блокируется. Достаточно пару скринов! Вариантов таких как ты быдлятин поставить на место не тяжело!
0
А вы что, политический деятель стали с новой аватаркой без лица? Не зашкаливает? Да и пару скринов с вас снять не составит труда. И чего тогда, удалять ваш ресурс ботовский?
-4
Занимайтесь физкультурой тетя, поменьше находитесь за компом, быть может перестанет обращать на авы, которые не суть совсем дела. И пару скринов на вас не вопрос снять. А если суть, жаба душит и совесть грызет, что сайта скоро не будет, так и скажите не выгодно?
0
Дядя, а вас физкультура не спасает, раз вы столько сидите за компьютером. Когда вы уйдете, сайту будет выгодно…
-4
бе бе бе
+3
Опять на своём родном языке заговорил :)) Природу не обманешь… нет — нет временами прорывается наружу.
+2
:)))
-1
Сколько Вам — лет, Егор Абрамцев?
-1
++)))Прикол будет, если ему между 60-70, но он раньше положенного срока постепенно начинает «съезд с катушек»…
-2
++)) такой милый, наивный — собеседник был...))) А тут на тебе поменялся «за одну ночь» — ну никак не разобрать мне всю эту — «петрушку»...))),7tvtania
-1
++))Да не было его, бот он, с новой программой. Сидит за ним кучка с определенной задачей и транслирует через него тексты. Милым и наивным был тоже, как продукт коллективного разума… Не случайно же угрожает закрытием, дурью со счетами… Работу этого «разума» оплачивают, как самую обычную… Такая постоянная глупость и бессмыслица комментов этого (теперь уже красного квадрата, без кепки и колпака) наводят на подобные мысли
-1
  • avatar
  • kv127
Бот — автомат программный. Не катит… неа)) А вот мульт — самое оно. Использование учетной записи совместно с «братьями по разуму»…
-2
Пусть будет «мульт». Но чего такой убогий?
-2
  • avatar
  • kv127
Дык а кому?)) «Я его слепила из того что было..» ©
-2
Разоблачил лицемеров и подонков, которые далеки от дорогой РФ и вы в их числе.
-4
  • avatar
  • kv127
Возможно несколько причин от похмелья до того в чём он меня обвинял. По Фрейду то предполагают то, что ближе к телу...)) Я о смене «бойцов» под одним ником. Но ужимки оппонента не могут не радовать)))
-1
  • avatar
  • kv127
Честно? Фиолетово… Самозванец, врун, нарушающий правила форума, да и просто «бе-бе»))) Кому он интересен? Так попинать от безделья (я на дежурстве и есть возможность)
-2
В последнее время он напоминает клон колоса… В риторике много общего. Правда, этот безграмотнее своего двойника. Совсем уже где-то во втором классе школу бросил…
-1
  • avatar
  • kv127
Сложно сказать..)) В любом случае «детский сад — штаны на лямках»...))
0
Мне такие «штаны на лямках» среди детей не попадались. Скабрезности, злобища, хамство по отношению к собеседнику совсем не детские. Да и чудовищная неграмотность не показатель возраста, а будто русский — не родной язык с детства…
-1
+++)))А я вот почему то думала, что «абрамцев(ы)» — придуривается(ются) с языком...))) Наив...))
0
  • avatar
  • kv127
О языке — мне так же показалось…
-1
… мне показалась сначало, что абрамцев(ы) — белорусс — ведь там в грамматике — «Как слышим так и пишем»...))
-3
  • avatar
  • kv127
Процесс «разоблачения лицемеров и подонков» © отнимает полностью все силы. Интеллект проседает первым (ну если есть чему..) Какая уж тут грамотность?))
-1
  • avatar
  • kv127
Наконец на своём языке заговорил. Умничка, давно бы так..))
-2
давай плати, за удовольствие от общения со мной, которое получил на яндекс счет 40015577712455
-1
  • avatar
  • kv127
За это «удовольствие» с тебя бабок кучу стрясти надо бы. Пустомеля.
-1
Картавый, один заикнулся больше потерял.
-1
  • avatar
  • kv127
Так и сколько лет нашему мальчику? Неужто до старости пацан?))
-1
kv127, я почему спросила — «сколько лет» у Абрамцева. Просто возник живой интерес — в каком возрасте в РФ теряют разум...)))
-1
  • avatar
  • kv127
О! Оно нервничать начало… коммент 26/12/2015, 14:23 — яркий образец бессилия (всякого, похоже))
0
В курсе хотя бы, что европейки любят с «живым интересом» лесть без мыла в дупло к своим европейцам и искать там разум! К русским не лезьте это не их интересы, а то получите якзекуцию в области того места в котором у вас проявился интерес.
0
.............«И вот где-то в глубине леса чирикнула птица, ей ответила другая, и сейчас же послышалась стукотня ДЯТЛА.» Марк Твен «Приключения Тома Сойера»)))
0
  • avatar
  • kv127
Понимаю))) Но тут случай особый, природа сбой дала. А в РФ, да и везде люди, в основном, здравомыслящие. «Квартирный вопрос» вот только..)))
0
… здравомыслящие — заметно по Форуму...)))
0
  • avatar
  • kv127
Ну не все же. Нормальная выборка. Люди есть люди. Пока не все обаранились..))
-1
Благодарю Вас, что Вы во всем тут разобрались, а самое главное без моей помощи и подсказки. Да же уважаемая бабушка glavУх так не умеет… хи-хи-хи-хи.;)
+2
Плюсик, мой золотой! :)) И как же Владимир смог сам разобраться-то, без меня, мульта Вашего прикончил? :)) А! Поняла! Он же «мальчик»! :)) Обожаю Вас, Егорушка!
-2
Владимир, то конечно справедливо разберется. Но мне не смешно, когда читают нашу личную переписку идиоты… Вот поэтому, как Витеника выше всех напоминает всем, что есть правила форума, к которым надо придерживаться, высказываться только по существу и не в коем разе не оскорблять собеседников и не вестись на провокации меньшинства. Не мешало бы и Вам, как воспитанному человеку напоминать правила, всем, кто забыл или не читал правила Пользовательского соглашения, в соответствии с п .3 «Права и обязанности пользователя».
+1
Успокойтесь! Никто не читает Вашу переписку. Егор! Я НЕ МОДЕР!!! Я не знаю с чего Вы это взяли. У меня нет ни прав, ни желания напоминать кому-то что-то.
-1
всё понятно и модератор тут один только Владимир.
+1
Уррра!!! Заработало!!! :)))
0
Но но.:))
0
Согласна. Мне нравится наш — Форум...))
-1
Нравится разводить, вот это заметно. Ой, а куда это Сергей пропал, ах… ах-ах, или просто не его день сегодня? Сергей это же единственный тут, справедливый и правильный, видать он расстроился и не хочет в вашей манере разговаривать, ах ах ах аннабу.
+1
Шли бы и вы за ним следом в одной манере разговаривать. В другом месте…
-2
мой мальчик большой будет, а у тебя какой?
-2
  • avatar
  • kv127
Т.е. сам то ты выдохся?)) Не долго музыка играла. Кстати оскорбления имеют место быть..)) Ну а обстановку ты враньём косячишь.
-4
Подстрекательство, дестабилизация тут зашкаливает, мало того что ты тут разводишь богадельню, лично ты клоун подстрекаешь на ссоры с теми кого да же и не знаешь.
-1
  • avatar
  • kv127
Умышленное введение в заблуждение, клевета, оскорбления, присваивание чужих аватаров и ников — твой конёк. Кстати, о клоуне — это личная обида?)) Н
-4
Тут два варианта: 1. Убрать тех кто допускает подстрекательство, оскорбления. 2. Блокировать домен. com и привлечь к УК РФ, если таковым являешься. Выбирай.
+2
  • avatar
  • kv127
Первое конечно!)) Проваливай! Подучи грамматику, корректность поведения)) Избавься от черт похожих на мошенничество (выше я их перечислил).
-2
Сейчас ты провалишь от сюда раз и на всегда на свой родной нерусский ресурс и забудешь право решать за русских людей.
-4
  • avatar
  • kv127
Пробуешь решать ты вроде..)) Напрасно, косячник..))
-1
Напрасно конечно, осталось сайту всего какой месяц с доменом com)) Работать ты тут не умеешь, вирусная реклама однолицый прибыли много тебе не приносит)), да и клиентов ты тут отвернул от себя из за своего сдвинутого общения. Денег у тебя то же нет. Ой, продадут сайт фрилансеры новому хозяину за каких 3200$, если конечно хозяин не сам фрилансер. Уверен на 99 процентов, что хозяин не фрилансер, если бы был таким, то набрал бы однолицых без сдвига по фазе, таких как 127-kannabis(аnnan is) тут бы не было. С Новым годом картавый! Учись не грамматики, а уму, если ещё таковой остался! Кстати я возьму сайт гораздо приносящий больше прибыли, так как мои московские друзья по моей модели уже занимаются этим вопросом! А ты жуй сопли и ищи собеседников))
+1
  • avatar
  • kv127
Проваливай, проваливай. Пургу во дворе пенсионерам гони. Они проникнуться.))
-1
Ну что же ты чучмекчка в лидерах по форуму с само накручиванием своих очков, сразу удалило свой вопрос, когда получил мой ответ на него? Не знало как на него ответить? вай вай. Вот и сиди на этом сайте по жизни, читай, ищи грамматику и помни это до конца, что ты и есть ошибка своих родителей… не забывай! Ты уже поняло в чем суть, правда жаль, что не каждый сумеет прочитать и понять, что тут разводят, но не чего не долго тебе тут осталось. Адресовано однолицему клоуну с его же подружками /PS/
-2
  • avatar
  • kv127
Ты уже собрался проваливать? Прально. И межнациональную разжёг и оскорбил..)) Лучше самому уйти, хлопнув дверью, чем ждать блока.
-1
Вот ты и есть тут самое главное гавнюк, первый создаешь и разжигаешь конфликты «И межнациональную разжёг и оскорбил..)) Лучше самому уйти, хлопнув дверью, чем ждать блока.» Мне плевать на тебя, есть другие нормальные, русские сайты для русских, где за только за Путина! Приберись тут картавый, хотя не перед кем тут прибираться уже все ушли. PS/
-1
  • avatar
  • kv127
))) Барабан на шею и ветра в горбатую спину, можно даже попутного. Не смею задерживать..)))
-1
Хорошее кино. Жаль по телевизору такого не кажуть, одно фу… ло с экранов.
-1
Всех не переловите! :)) Молодцы ребята! Хоть один из ста окстится и то хлеб.
-2
не верьте Давидычу, это ещё тот фрукт, говорит без доказательно, а про него то одни и собраны доказательства.
+2
Ну почему? Кроме темы с гомиком всё вполне доказано, да и граждане сами с этим сталкивались. А про гомика или придумали, или просто не дожали, потому как подобное можно было легко проверить.
-1
Витеника Вы уже слышали, в свой адрес, что начитаны, умный человек, хочу добавить ещё- воспитанный по отношению к любому оппоненту и это радует и первый никогда плохого не скажите, как это любят делать девушки и обиженные на гос. служащих по жизни. Вот то слово на букву «г» не красиво и не в вашем славянском стиле сказано )). Я уверен, что при виде Вас в деле любой полицейский чин, подразделение гибдд испугается, подумают не на того нарвались парня. Вот у меня есть знакомый приятель, специально встанет под знак въезд запрещен и пересядет на пассажирское сидение, я клянусь богом, сам сегодня это видел… а к нему не подходят потому, что он уже знает как сказать. Знаете? «Водитель пошел стричься» и всё!
0
:)) А мне не надо верить какому-то Давидовичу! :)) Сама и номера покупала блатные и взяток гайцам немеряно передавала. «Абонементы» за скорость регулярно покупала. :)))
-2
Печально вот это слышать.Но номера зачем покупать, что это Вам дает взрослому человеку? Cразу мне случайно достались 999, потом 555 и без всяких завышенных расценок, чисто по прейскуранту. И потом раз вот тут вы пишите, то по чему сразу не пошли в прокуратуру и там про это не написали? А, кажется я понял Вам легче становится от того, что Вы напишите.
+4
«Cразу мне случайно достались 999, потом 555» И вы похоже своим родителям случайно достались, после весёлого ужина..:))
-2
Уважаемый Владимир модератор руленты. Если Вы не уберете от сюда дегараданта каnnabis то я вынужден буду обратиться в Суд. До каких пор тут будет продолжаться хамство и подстрекательство деградантов?
+2
  • avatar
  • kv127
Тебе «случайно» досталось!))
-3
Значит как я и говорил ты и есть один чучмек, который прыгает не то мужик не то баба от нескольких никнеймов.
+2
  • avatar
  • kv127
В овощной отдел (на родину), там попроси стакан рассола. Оттягивает, говорят))
-1
ишак
+2
  • avatar
  • kv127
Ну это тебе «случайно» досталось!)) У меня припасён другой эпитет к тебе...))
-2
припаси пастух картавый может ещё понадобится.
+1
  • avatar
  • kv127
Заходи, набулькаю..))
-2
набулькай для своих однолицых
-1
У вашего коллективного разума образовались большие проблемы — мания преследования одним человеком со множеством лиц. Глюки… И вы все время прячетесь от этого за разными авами… Угрожаете порождаемым вашими собственным мозгом фантомам Что это?
-1
У вашего! PS.
0
Нормальный фильм в принципе, но подобное при регистрации автомобиля происходит везде, и вряд ли в бытность Колокольцева на посту главы МВД Москвы было по другому, что Китуашвили его этим удивить хочет. Что касательно гомосексуализма, то если это и правда, то авторы фильма угробили всю тему, потому как доказательств нет никаких кроме родинки, которую можно легко увидеть на пляже, но при желании, и зная его любимый клуб доказательства можно было собрать, как и снять видео. По этому считаю, что тема с гомосятиной придумана авторами, но жизнь в коллективе этому начальнику конечно попортит, а это тоже немаловажно.
+2
Участниками коррупции являются два субъекта: продающий услуги и покупающий.Формирует спрос именно покупающий, а не продающий. Правда зачастую инициатива находится в руках торговцев. Ибо тот кто покупает услуги покупает не только услуги, он покупает прибыль, безнаказанность, безопасность и т.д. Так что давайте покупателей тем же самым, да по тому же месту. И все разрешительное и распределительное сделать хрустально прозрачным. И очень многие государственные проверочные функции отдать на ответственность предприятиям и страховым организациям.
+2
Опустим «мелочи»: это — пивко, гонки, сексуальные «особенности»… опустим. Нам показали, нет, не ГИБДД, нам показали структурную составляющую нашей страны! Именно так: в целом механизме не может быть одной «неправильной» шестерёнки! Все шестерёнки в данном механизме ДОЛЖНЫ иметь одинаковую (или пропорциональную) нарезку! Иначе, механизм не будет работать. Насколько бы частей не разделить голограмму, каждая её часть будет отражать 100% информации целой голограммы… Вот, в таком дерьме мы и живём!