Чубайс дал неутешительный прогноз

Глава компании «Роснано» Анатолий Чубайс не ожидает отмены западных санкций против России в 2016 году. «Мне кажется, это более длинный процесс», — сказал он журналистам в кулуарах конференции ООН по климату в Париже.





По его словам, в этой области политика сильнее, чем экономика, передает РИА «Новости». «С другой стороны, я думаю, что это высоко вероятно и рано или поздно произойдет», — добавил Чубайс, пояснив, что наводит его на такие мысли.
«Что касается европейских промышленников, то мое ощущение по контактам с ними, что они расстроены санкциями, радикальным ухудшением отношений России и Европы, и они, конечно же, от этого терпят убытки», — добавил экс-глава РАО «ЕЭС».
Недавно бывший совладелец ЮКОСа Михаил Ходорковский допустилвозможность смягчения санкций против России, поскольку западные лидеры испытывают давление со стороны бизнеса и не готовы «ради долгосрочных целей жертвовать краткосрочными политическими результатами».
По его мнению, российский президент Владимир Путин тоже хотел бы восстановить отношения с западными странами, испорченные из-за ситуации на Украине, но на своих условиях, которые «предусматривают раздел зон влияния и решение судеб мира за одним столом с американским президентом Бараком Обамой». Ходорковский также предположил, что «и западные политики в большинстве хотели бы восстановления по ряду причин, в том числе по причинам влияния на них бизнеса».
Ранее агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного европейского дипломата сообщило, что лидеры западных стран в кулуарах саммита G20, проходившего 15 и 16 ноября в турецкой Анталье, договорились продлить антироссийские санкции до июля 2016 года, несмотря на усиление взаимодействия России с Европой и США в борьбе с террористами на Ближнем Востоке.
« На остановке общественного транспорта в Москве...
Рейтинг самых привлекательных для отдыха... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • sebyx
А ему это надо?
+2
  • avatar
  • alik
Что то Чубайс стал плохо выглядеть, мешки под глазами появились, видно пиз*ец подкрадывается незаметно, хотя был виден издалека…
+1
news.tut.by/accidents/476023.html 4 человека пострадали от взрыва на остановке в МОСКВЕ
+2
Причина санкций не Крым. Причина санкций — оборотни, которые плодятся и угрожают демократии и цивилизации. Крым? Ну не смешите мои тапочки!
0
Жидовский Хрюн опять в лужу хрюкнул. Это ж надо у этого урода ещё и интервью берут, он там что-то рассуждает, интересно какого… он вообще там делает? В ООН по климату Чубайс!?!? это что такой чёрный юмор?
+3
ПОКА ЭТА ЭЛИТА У ВЛАСТИ САНКЦИИ НЕ СНИМУТ, СНЯТИЕ САНКЦИЙ -ЭТО ПОТЕРЯ ЛИЦА ЗАПАДОМ И ПОБЕДА РОССИИ, ОНИ НА ЭТО НЕ ПОЙДУТ
0
Чубайс кому-то дал?!
+3
Чубайс будет всегда, пока у власти Путин. Их связывают долгие плодотворные отношения, начиная с Питера. Читайте ранние годы своего президента в администрации при Собчаке, прежде. чем его соратника Чубайса «мочить в сортире».
+2
Ах да завитки берут Вас. А Вас что связывает тут? Сказать свое мнение и не дать сказать правильное, то что Владимир Владимирович все делает четко для свое народа. Будьте!
+3
… может Путин у власти у Чубайса?))
+2
учите грамматику, работайте над окончанием!))
+3
Давно должен сидеть на острие. Почему-то сидит в кресле. И все его слушают, в место того, что бы побить камнями. Как в ранние времена били проститутку.
-2
  • avatar
  • Vohus
Собственно говоря, санкции они вряд ли захотят отменить. Видимо, это они такое придумали средство охладить пыл своих предприимчивых сограждан и фирм, настроены слишком аполитично-экояномически. Да, России подняться из ямы, в которую она провалилась в 90-е годы, помогли именно те самые предприимчивые люди и фирмы с запада, инвесторы западные. И, наверное, те, кто задумываются там у них о судьбах своих стран и народов, увидели поднимающуюся Россию, и это им не понравилось. Эти санкции можно считать средством «ингибирующим» наше развитие. Очевидно, просчёт вариантов привёл тех самых политиков дал некоторые, быть может, совсем убийственные для них перспективы при определённых стечениях обстоятельств. Китай завоёвывает рынки, боятся, что и Россия начнёт скоро давить не на шутку, или совместное давление России и Китая станет для них губительным. Ну тут и инвестиции очень быстро переключатся на растущие экономики, промышленность у них там захиреет (чему уже есть признаки), и — БАЦ! — доллар лопается, разлетаясь в воздухе, как новогоднее конфетти. Это состоится рано или поздно. И да этого момента санкции могут только нарастать