Брижит Бардо попросила Путина освободить зоозащитницу Павленко

Французская актриса Брижит Бардо обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить зоозащитницу Викторию Павленко, которую приговорили к 1,5 года колонии по обвинению в краже собаки-поводыря у незрячей певицы Юлии Дьяковой.





«Вы знаете мою привязанность к России, к ее народу, но сегодня мое сердце раздирает несправедливость, которая коснулась Виктории Павленко. Эту благородную женщину осудили на полтора года тюрьмы за то, что она спасла потерявшегося лабрадора. Как такое судебное решение может быть вынесено в вашей стране?» — цитирует Бардо RFI.
По ее словам, «действовать на благо животных — это не преступление, а долг». Она выразила надежду, что сердце Путина не останется холодным и безразличным. Она подчеркнула, что умоляет президента не разбивать ее надежду, заверив его в своей «искренней дружбе».
Брижит Бардо известна как активный защитник животных. В 1986 она открыла Фонд своего имени для благополучия и защиты животных. Она стала вегетарианкой и заработала три миллиона франков, продавая на аукционе драгоценности и личные вещи, чтобы поддержать фонд.
В 2014 году Бардо потребовала от властей Непала запретить проводимые в стране масштабные жертвоприношения животных. Она написала открытое письмо, в котором призвала непальского президента Рама Барана Ядава не допустить массового забоя животных на индуистском празднике Гадхимаи Мела. Летом этого года французская актриса раскритиковала планы австралийских властей по уничтожению бродячих кошек, назвав эту идею геноцидом.
Напомним, Гагаринский районный суд 23 ноября приговорил Викторию Павленко к 1,5 года колонии и штрафу в 15 тысяч рублей. По версии следователей, 29 июля у слепой певицы Юлии Дьяковой, просившей милостыню, украли лабрадора по кличке Диана. Сначала Дьякова решила, что собака куда-то убежала, и стала звать ее, но затем к ней подошла девушка и рассказала, что видела в метро зрячую женщину с собакой-поводырем.
Поисками собаки занялись сотрудники СК РФ по распоряжению своего руководителя Александра Бастрыкина. 6 августа представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что Диану нашли в частном собачьем приюте в подмосковном Ступино. Предполагаемая похитительница лабрадора работала в приюте волонтером. Павленко объявила голодовку, настаивая на том, что просто нашла собаку в амуниции без хозяина у метро «Профсоюзная».
Суд, впрочем, пришел к выводу, что похищение собаки было совершено из «корыстных побуждений». Причем, как следует из мотивировочной части приговора, Павленко украла собаку у Дьяковой, так как была уверена, что животное ей не принадлежит, а используется «для привлечения жалости».
« Европа и Турция закрыли небо для российской...
Сенатор Маккейн: принятый проект бюджета США... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Vohus
И ни одна Бриджит Бардо на свете Нам не заменит Агнии Барто
+1
  • avatar
  • Vohus
Вообще-то, когда человек берёт собаку чтобы куда-то повести, тем более, собаку с ошейником, он сначала вступает с ней в контакт. То есть, пытается подозвать, пробует разные клички, говорит ей что-то: ай, какая хорошая собачка, где же твой хозяин, бедненькая, тебя бросили… и всё такое прочее. Если бы так было, слепая хозяйка бы услышала и как-то отозвалась. Но она не услышала, значит, волонтёрка подошла и тихонько увела собаку. То есть украла
0
Б.Бардо не последний человек в мире и, может, проблему можно решить с помощью хозяйки собаки?
-1
Абсолютно правильно! Причем здесь Путин. Нанесли оскорбление и ущерб хозяйке и только она может ходатайствовать о снисхождении. Но не более того.
-1
Зоозащитница должна знать как поступать в подобных случаях. А она банально скатилась до банального воровства. Неизвестно еще был ли у неё заказ на собаку поводыря.
+1
Рискну навлечь на себя недовольство оппонентов… но вот ведь как «актуально» всё это, кошмар… убийцы за рулём получают минимальные сроки, и то вольное поселение(химия)как раньше называли, и ни чего не меняется в законе, абсолютно… что то мировая общественность за наших пешеходов на дыбы не встаёт!
+2
На «котятах» проще рейтинг поднять. Принято котят жалеть. Это моральная норма. А с этой собакой вообще мутная ж история. Для слепого собака-поводырь -это жизнь. Единственный друг, единственная возможность выйти в мир. А эта «зоозащитница» свела собаку у слепой, которая видеть этого не могла. Обученные лабрадоры-поводыри стоят далеко не копейки… Т.к. в чужую голову не влезешь-каждый может данный случай интерпретировать по своему вкусу. Бардо вот, не зная броду, грудью встала за «защитницу». Лично я-за слепую девчонку.
-1
Извиняюсь минус поставил. Отработаю. Всё правильно написала.
+2
Добавлю тогда. (Разумеется ради плюса) :)) «Моралисты стараются вколотить принципы морали внутрь других людей, а сами всегда носят их снаружи, как галстуки и перчатки» (М.Горький) Заработала? :))
0
Браво! Либерасты учат всех как жить, но при этом живут как им удобнее. Вам 5 плюсиков.
+1
«Когда морализируют добрые, они вызывают отвращение; когда морализируют злые, они вызывают страх» (Ницше). :)))
-1
У меня злые вызывают не страх, а желание сопротивляться. Добро оно должно быть. Иногда с кулаками.
0
Я тоже с Ницше в 50% не согласна. У меня и то и то вызывает отвращение. Разной степени глубины.
+2
Молодец, Бриджит...))) Вот что хочу ещё сказать, думаю со мной Б.Бардо — согласится — «Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных»…
+1
… у меня нет уверенности, что Президент России — поможет в этом деле, с которым обратилась актриса.
+3
Что-то этот случай мимо моего внимания прошел. Ну утащила женщина у женщины собаку поводыря, не убила, не съела, а будучи зоозащитницей взяла под опеку, потому как считала, что собака используется для заработка. Если она доказала, что является зоозащитницей, а не придумала себе эту легенду перед судом, то за что ей целых полтора года дали?
+3
+++))) Потому что на нашем внутреннем рынке потребления всяческих прав-посадить самое популярное решение. Вот еще объяснять заморочки со спасением собаки. Сказали по телеку, что украла — за решетку и «раскрытое преступление» в виде звездочек на погоны… А обращение актрисы к президенту совершенно не по адресу, хотя он много позировал в свое время с Кони, как большой друг собак… Но потом же были стерхи, тигры, щуки — короче, на всех не настачишься…
0
Возможно из за того посадили, что собака была породы «Лабрадор», та же, что и у Гаранта. По этому очень может быть, что усмотрели в этом поступке какой-то намёк на покушение.
-1
  • avatar
  • Vohus
ух ты!!! какой тонкий ход мыслей. А Бриджит Бардо приехала — явно иностранная организация. А Витя вот тут выступает — вот она уже и вся пятая (шестая, седьмая...) колонна. А у Вити есть дома собака-лобрадор? Есть? — значит готовите покушение: хотите перекрасить и подкинуть как специально обученного лобрадора-двойника. Нету? — значит принципиальные враги собак-лабрадоров, а значит и их хозяев…
+2
+++)))согласна какая реклама — самому себе — липовая. А тигрята умирают — читала тему в «Закон и порядок»
+2
+++Гарант прикоснулся только к одному. Для рейтинга. И этот один «имени гаранта», жив, готов для предъявления. Остальные в пиар компании не использовались. Вот и мрут…
0
В самой прекрасной стране мира, всё быть может…
+1
  • avatar
  • kv127
Всё правильно. Брижит молоток! Умно и результативно вложила свою популярность. Приносит пользу миру. Не то, что некоторые политики…
+3
+++Бордо отличает совершенно другой уровень сознания. Свободного человека, для которого права гражданина — превыше всего… Нам этого пока не понять… Как не понять в массе, что она по-настоящему занимается своим делом. Замечательная в прошлом актриса. Цельный и правильный человек, который и в таком возрасте пользу миру приносит…
+1
+++В Испании, Германии, думаю и в других странах Европы — животные одинокие(без хозяев) — стоят на первом месте!!! Каждый день из организаций по защите животных приносят корм и воду в отведённые места, в основном там где обитают… В приютах я была и ухаживала за котами — животные живут порой лучше чем бродяги…… Все привиты, чистота идеальная, еда качественная, игрушки. Волонтёры(я тоже помогала несколько месяцев) распредилили неделю и у каждого волонтёра свой день по уходу… так же они(волонтёры) пытаются найти семью для животного(одинокого) Наши приятели из Гамбурга — «усыновили» двух котов. Животным выдаётся паспорт и подкожный чип на случай потери или гибели(всяко бывает) Мой кот тоже с таким — чипом, где указан адрес, телефон, прививки и имя животного. НИКОГДА!!! не видела, чтобы кто-то обидел или сбила машина!!! Нонсенс.
+2
++++ Аннаб, спасибо, как же вы подняли настроение и уверенность в том, что жизнь прекрасна)))… В РФ тоже есть защитники животных… Певица Роксана Бабаян, жена актера Михаила Державина, много делала в этом направлении. Но, в целом, эти приюты ужасные, хотя под них выделяют средства из бюджета… С воровством и там справиться не удается(((. Спасибо еще раз. Хорошего уик энда…
+2
+++)))спасибо, за выходной хороший, взаимно. Вот, что ещё интересно: к нам в городок приезжают на «усыновление» животных — первое место — Голландия, второе — немцы, третье — Испания...)))
+2
Радует, что хоть кто-то еще пытается этот мир лучше делать. Конечно этих людей нашему быдлятнику понять трудно, у нас совсем другие проблемы.
+1
+++vitenika73, я думаю, что ни одно поколение должно уйти в мир иной в России, чтобы обратили внимание на животных… обычные люди.
+2
Для этого должны уйти многие проблемы из за которых становится не до животных. А так конечно раздавленный на дороге кот или собака у нас обычное явление, да и некоторые сами специально давят.
0
… ужас,vitenika73...(( У нас был случай: большая собака, загнала кота. Хозяева собаки прибежали, извинялись, повезли в клинику для животных, а потом ещё неделю ходили проведывали и вкусности приносили. Кот выжил, собака в школе на воспитании училась, сейчас они(животные) друзья.
+1
  • avatar
  • kv127
Справедливости ради: да к животным у нас отношение желает лучшего. Но! Есть и приюты. Много, но недостаточно, конечно. Есть и волонтёры! Работники приютов так делают: кидают заявки по учебным учреждениям и оттуда волонтёры группами на день приезжают работать в приют. Моя дочь трижды в группе от своего колледжа ездила. А за городом есть частные (!!) приюты. Люди -собственники тупо вкладываются не имея ничего от всяких госпрограм. Мой хороший знакомый аккурат такой содержатель приюта. Так, что не всё потеряно на местах то..))
+2
kv127, как приятно услышать о приютах. В России и на Украине я не сталкивалась. В Испании прочтите мой комент выше для 7tvtania. Но у нас ещё есть отели для животных...)) Мы оставляли там своего кота, если путешествуем. Сбежал — гад,))свободу любит — искали все — начиная от хозяев отеля и заканчивая жителями городка...))) Пришёл(кот) сам в отель — проголодался. Такая история случилась в моей семье, с тех пор посещала приюты для животных и ухаживала за ними, в благодарность людям за помощь...) Такая семейная история. Думаю в РФ не нашла бы — Панду(имя кота моего)))) Спасибо, интересно.
0
Старая французкая шлюха, ни мужа, ни детей, только и осталось, что заступаться за таких же дур…
+1
А ты кто такой? Быдло и всё
-1
Ты тоже сильная и независимая женщина, пропахшая кошачьей мочой?