«Бриллиантовый мальчик» Томас Левиев объявлен в федеральный розыск

18-летний Томас Левиев, устроивший за рулём «феррари» огненную аварию в центре Москвы, теперь числится в базах розыска.




Однако на данный момент виновник объявлен лишь в федеральный розыск, действие которого распространяется на территории России и стран содружества. По закону в международный розыск могут объявить лишь по истечении месяца после этого и лишь в том случае, если подозреваемому выбрана мера пресечения — заключение под стражу. В случае с Томасом избрана подписка о невыезде.
Поэтому пока в Москве расследуют громкое ДТП, виновник имеет возможность спокойно передвигаться в других странах, обходя Россию стороной.
Как уже сообщал LifeNews, в ночь на 27 октября Томас Левиев покинул Россию, вылетев из аэропорта Домодедово в Тель-Авив. Как раз в эти дни проводился ряд экспертиз, в том числе медицинская. Двое пострадавших в результате аварии ещё находились в больнице, в том числе — 51-летний гражданин Франции Петерс Филипп, у которого полученные в ДТП травмы привели к серьёзным осложнениям.
Московская полиция возбудила уголовное дело в отношении Томаса Левиева. Однако вызвать на допрос юношу пока не представляется возможным, в Москве он больше не появлялся. В деле его интересы представляет адвокат.
Позднее стало известно, что гражданин Франции, получивший наиболее серьёзные повреждения, заявил следствию о примирении сторон.
Адвокаты Петерса Филиппа принесли заявление следователю ГСУ МВД по Москве, в котором их клиент полностью отказывается от претензий к молодому человеку, который, предположительно, спровоцировал аварию. Более того, Петерс попросил закрыть дело против водителя «феррари» Левиева в досудебной порядке. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.
Однако следователи не намерены закрывать уголовное дело, поскольку в ДТП есть и другие участники, которые впоследствии могут оказаться потерпевшими. В частности, Ильдар Хамитов, водитель «форда», который лишь недавно вышел с больничного. Теперь, чтобы мужчину признали потерпевшим, нужно дождаться результатов его медицинской экспертизы.
Напомним, 16 октября, около полуночи на Крымском мосту в столице произошло крупное ДТП с участием автомобилей «Феррари», «Вольво» и «Форд». В результате столкновения машины загорелись. Как выяснилось, за рулём нового спорткара был 18-летний Томас Левиев, никогда не получавший водительские права.
« Спасти человека
Навальный выложил «секретные документы... »
  • -22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
он еще найдет свое счастье… к сожалению (
+5
Это только в России можно совершать ДТП без всяких последствий. В других странах это не позволительно.
+2
Как-то не понятно: или правозащитники у нас никчёмные, или взятки сделали им глаза невидящими… Почему выпучили, если, вдруг… И вдруг, почему? Странно!
-2
Игорь, при ДТП уголовное дело возбуждают при наличии травм средней тяжести и выше. На момент аварии их не было. Сейчас возникли ни с того ни с сего. И началось обсасывание не тех проблем не с того боку.
0
Меня волнует то, что надо вовремя целовать-то! )) Прозевали, так не ф_г в след камнями бросаться! Кто-то спохватился, дал команду и — понеслось! Не красиво!
-3
Француз сказал, что у него травма подпадает под среднюю тяжесть и завертелось. Я такую ситуацию называю: «После пожара и писюн насос!»
+1
  • avatar
  • Vohus
хе! да пожарный гидрант
0
Правка: не выпучили, а выпустили.
-3
О чем вообще сыр-бор? У француза травмы средней тяжести? Или он захотел заработать? Вопрос решаемый для мажоров на раз. О чем вообще тема? О желании француза заработать? Мажор сволочь, но это не означает, что с ним можно поступать по сволочному.
+7
… а никто и не поступил по-сволочному, его(Томаса) — выпустили...)), а теперь в розыск — объявили. Вот уж система — позавидовать можно...))
-6
А за что его было задерживать? За легкий вред здоровью? Машины ущерб покроет страховка. За что?
+8
ну слово мораль Вам не знакомо, я знаю. Поэтому беспредел на дорогах страны — будет продолжаться. За что? — а разве наезд на сотрудника милиции — это не повод?, отнятие камер у журналистов и тд. и тп. Ну, что это я Вам объясняю… всё равно не поймёте.
-5
Томас то причем? Он наезжал, он камеры отнимал? Вам не понять разницы между правонарушением и пожеланиями плебса. Или в Европе так же? Захотел народ назначил виноватого и все дела. Авария есть авария и придумывать лишнее не надо. Даже если нарушитель сволочь.
+3
Плебс — это те, кто защищает и поддерживает подонков, ставящих свои интересы и благополучие выше прав всех прочих. А быдло это ещё и защитнички уродов типа левиева.
+5
Я много раз говорила — в Европе даже мысли не прийдёт в голову — так прокатиться. Всё остальное на совести — власти.
-5
Принцессу Диану тоже власти убили под мостом?
+1
вы моральный урод, к сожалению, Сергей(
+2
вы вообще плохо информированы. Патриот, по всей видимости
-4
Проинформируйте, если не тяжело.
+5
Не вижу связи — между Дианой и Левиевым.
-4
Вы вообще многого не видите. Или видите там, где ничего нет.
+7
А когда он во время следствия Россию покидал, то интересно полиция его до самолета сопровождала или нет? Потому как возможно эскорт из полицейских для безопасности был тоже оплачен, а то вдруг потерпевшие или родственники потерпевших буровить начнут, да и журналисты могут начать задавать парню неудобные вопросы. Ну теперь всё обошлось, Томас дома, можно и в общероссийский розыск подавать.
+4
не страна а проходной двор, хотят найдут, захотят ищут но не найдут… страна чудес…
+3
Да у этого мальчеГа стока денег( и у его семьи), что ему абсолютно поxер все ваши розыски и прочие Интерполы, следственные комитеты и прокуратуры вместе взятые…
-2
Сколько их там «обетованных» то… засранцев
+3
Да не больше, чем в РФ «необетованных». Которые за бабло выпустили парня из страны, где он нарушил порядок, а теперь объявили в розыск… Своих мерзавцев считайте… Детям миллиардеров, которые могут купить всю московскую полицию, наплевать на эти игры «российского правосудия»…
0
Так и я про них, обосравшихся здесь, и смайнавших туды
+2
Вы о ком? Изложите разницу между «обетованными» и остальными… К из них смайнал? И зачем? Или вы просто так вышли «разговор поддержать»?
0
Именно про них! Обетованных миллиардами, стоящих над законом, который им не страшен… и бегут они туда, откуда выдачи нет в принципе… хотя бы на суд обществу… об одном и том же говорим
+9
очередная клоунада от нашего мвд когда он был в РОССИИ наши следаки его конечно в упор не видели а как только он съебался за бугор тут же его объевили в розыск ух какие у нас правохраны грозные тьфу суки клоунаду развели народ за дебилов считают
+4
Француза «утешили» видимо знатно… А нашего? :)) Думают дадут им «шуршиков» побольше и они ещё и благодарность Томасу объявят. :))