Взрыв, записанный черным ящиком А321, в России сочли "неопределенным звуком"

Россия не получила подтверждения факта взрыва на борту самолета А321, потерпевшего крушение над Синайским полуостровом, рассказал РИА «Новости» источник в российском представительстве при специальной комиссии египетских авиавластей по расследованию катастрофы.




Ранее французские СМИ, ссылаясь на собственные источники, сообщили, что черные ящики лайнера «записали четкий звук взрыва во время полета».
«Российские специалисты затребуют от французских расследователей и египетской комиссии подтверждения идентификации взрыва на борту воздушного судна. На данный момент можно говорить лишь о наличии неопределенных звуков, записанных на речевой самописец. Установить характер и природу этих звуков, тем более утверждать, что они относятся к взрыву, преждевременно. У нас нет таких данных», — цитирует агентство своего собеседника.
Информацию о первых итогах расшифровки речевого самописца вечером в пятницу, 6 ноября, обнародовал телеканал France2. Чуть позже данные о зафиксированных звуках взрыва подтвердили источники газеты Le Point. Собеседник издания указал, что, по предварительным данным, на борту самолета произошел взрыв, после которого отключилось электропитание. Он также добавил, что дальнейшее изучение записей с параметрического самописца позволит установить точное место, где могла быть заложена бомба.
В то же время газета «Коммерсант» за несколько часов до этого опубликовала материал, в котором утверждалось, что параметрический самописец в какой-то момент во время полета резко прекратил фиксировать все без исключения параметры работы систем самолета. По мнению экспертов, подобное могло произойти из-за взрывной разгерметизации салона. Источник издания также отметил, что речевой самописец сильно поврежден, а потому его записи могут оказаться бесполезными.
На записи «черного ящика» А321 расшифровали звуки взрыва — не двигателя
Один из бортовых самописцев, которые также называют «черными ящиками», разбившегося на Синайском полуострове российского пассажирского самолета А321 записал звуки взрыва на борту. Причем речь идет не о взрыве двигателя авиалайнера. Об этом телеканалуFrance2 сообщил один из участников расследования катастрофы.
«Черные ящики лайнера записали четкий звук взрыва во время полета», — приводит канал слова неназванного участника расследования.
Это подтверждают и источники газеты Le Point. Собеседник издания указал, что, по предварительным данным, на борту самолета произошел взрыв, после которого отключилось электропитание. По его словам, дальнейшее изучение записей с параметрического самописца позволит установить точное место, где могла быть заложена бомба.
Собеседник журналистов пояснил, что, по его мнению, в данном случае нет оснований считать произошедший взрыв следствием технических неполадок, в частности — проблем с двигателями.
Между тем источник AFP, на который ссылается издание, посетовал, что Россия увезла тела погибших — их изучение также могло бы помочь следствию. По информации другого источника агентства, который цитирует France2, запись на самописце обрывается очень резко. «Все было нормально, совершенно нормально. А потом вдруг все закончилось», — рассказал он.
В России, впрочем, эту информацию считают преждевременной. По словам источника РИА «Новости», на данный момент можно лишь говорить о наличии на записи «неопределенных звуков». Впрочем, российские специалисты все равно запросили у французских коллег подтвержденияидентификации взрыва на борту воздушного судна.
Ранее «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в Каиресообщил, что «моменту исчезновения лайнера с экранов радаров на записи предшествуют нехарактерные для штатного полета звуки». По словам источника, экипаж не подавал сигналы бедствия.
В то же время «Коммерсант» со ссылкой на свои источники сообщило, что в ходе полета произошло некое событие, после которого фиксация всех без исключения параметров работы систем самолета одномоментно прервалась.
« Charlie Hebdo грозит суд за публикацию...
Деньги из кормушек - бюджетникам! »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не надо быть экспертом, чтобы понять что произошло на борту А321. Из записи параметрического ящика ясно исходит, что запись прервалась мгновенно. Все известно, что самолет развалился в воздухе. Возникает вопрос от чего может самолет развалиться? Или от внешнего воздействия или от внутреннего. Внешнее воздействие отметается так как двигатели не взрывались, лопатки двигателей остались на двигателях. Остается внутреннее воздействие. Если предположить что хвост отвалился от образовавшейся трещины. Но из за трещины самолет мгновенно не может развалиться. Разрыв корпуса будет происходить постепенно за какойто промежуток времени при расхождении частей корпуса будут разрываться какие то трубопроводы и электропроводка. Самописец обязательно зафиксировал отказы работы оборудования. Но все оборвалось мгновенно. Выходит был внутренний взрыв. Однозначно, на борту произошел взрыв.
0
Сразу и так большинству было это понятно, что сейчас обписывать то что уже ранее было расписано, сказано и показано по ТV. Вы хотя бы вспомнили ту картину которую показывали эксперты на месте крушения, как титан расплавился как простая железка, это же где взялась такая температура для плавления титана. Расследование безусловно уже показало результат, раз к этой работе подключаются американские дилетанты. Но его как Вы понимаете массам информацию не дадут. Вопрос она Вам нужна это правда? Думаю она Вам не нужна и некому ненужна. Так что думаю не нужно сильно переживать некому и фантазировать с прошедшими событиями, спите все спокойно!
+2
Что то после этого случая не хочется мне завтра лететь в Дубай на шоу Аэробусов.
+1
нахуй вам зп платят, специалисты, не можете узнать причину крушения…
+2
знают они не хотят говорить
0
Если и был взрыв, то кто взорвал? Террористы бы уже давно рассказали, каким способом они уничтожили данный самолет, потому, как это будет неопровержимым доказательством того, что это сделала именно их организация, что это именно их победа над неверными, а не тех, кто в таких случаях спешит брать на себя ответственность по телефону или в соцсетях. Пока же все ждут заключения комиссии о том, как это произошло, в том числе ждут и те, кто взял или будет брать ответственность за случившееся.
+1
+++ А еще так мог сделать какой нибудь «фанатиак» или неудачник какой, который возомнил себя богом, а сам не на видел радость прекрасной жизни окружающих. Вообще сейчас «фанатиков» полно. Видимо специалисты догадаются каждого погибшего пассажира за исключением тех кто с детками летал отдыхать проверить подноготную и получить характеристику на каждого!
+1
+++ Приятно Вас умного человека послушать, а Вы ведь правы в отношении улик и доказательной базы. Но как сами понимаете если там орудовал профессионал, то он скорее всего за бабки не за идею и быть может в целях безопасности своих родственников, что б их потм не казнили. Помните Жириновский предлагал закон издать, что за террориста ответят его родственники смертной казнью и террористы любят своих родственников и не будут ими рисковать. Кстати Закон Жириновского работает или нет не знаете? Понимаете сейчас этим вопросом как раз занимаются. Предполагают что бомба была в багаже. Наверно надо проверить всех курортников которые полетели туда отдохнуть… А может кого и завербовали и после отдыха в чемодан вместо денег положили адскую машину смерти???
+1
Завербовали за время отдыха? Я когда-то в Хургаде решил что ни будь у бассейна почитать, а на ресепшне отеля из всей литературы на русском были только брошюры «Путь в ислам», хотя вряд ли за эти дни отдыха кого-то завербовать можно, не тот контингент для вербовки приезжает. Но как бы то ни было, террористы уже бы давно сообщили, как они это сделали, пускай даже не называя имени исполнителя. Вот и возникает законный вопрос: Если это был взрыв, а террористы не признаются, тогда кому выгодно?
+1
Да не о чём Вы говорите. Помните студентка отличница полетела сама к ИГ. Хотя как Вы заметили я предположил две версии, если первая на счет вербовки не подходит, то вторая с курортником вполне вероятно подойдет, а тайник где была спрятана адская машина на курорте он мог взять по переписке в почтовом ящике провайдера. По любому если по честному есть сомнения у специалистов то нельзя упускать версию о пассажирах. Кстати в подошве пару обуви красовок можно перевести «бабаху» www.youtube.com/watch?v=em_6kSROm6w
+1
Как-то всё это не красиво! Погибли люди, их уже не вернёшь… Родственникам — не до резонансов. Политические игрушки надо оставить Путину.
+1
Как всегда темнят(((
0
По следам взрыва на обшивке можно определить какое взрывчатое вещество использовалось. Только после этого можно говорить с уверенностью о взрыве.
0
взрыв оставляет следы, которые невозможно скрыть, если скрывает Египет, то причина одна: боятся потерять туристов, но там же и наши спецы, одни вопросы, интересно, через сколько десятилетий получим ответы.
+1
  • avatar
  • alik
Все рейсы в Египет уже закрыты, а люди что поумней сами сдают или не покупают вообще билеты за пределы своей страны.
0
Понятно, умные люди все едут в Крым. Это просто какой-то полуостров интеллекта.
0
  • avatar
  • alik
Богатеньким денежки девать некуда потому и прутся к супостатам.
+1
Чем дальше в лес, тем больше дров