В Казани прошли пикеты перед турецким консульством

Татарстанцы начали утро 25 ноября с одиночного пикета посольства Турции в Казани.


Молодой человек, который, как он сам сказал, не относится ни к одной организации, вышел с плакатом «Турция — пособник террористов». Однако к нему быстро подошли полицейские, которые попросили убрать плакат.
Сегодня в полдень там же прошел еще один одиночный пикет. А анонсированная акция протеста председателя Общества русской культуры Республики Татарстан Михаила Шеглова возле турецкого консульства так и не состоялась. (Есть информация, что он задержан и находится в ОП «Вишневский». ул Центральная 64, тел. 291 27 02)
Напомним, Российский Су-24, принимавший участие в операции против террористов на территории Сирии, был сбит утром 24 ноября у турецко-сирийской границы. В Москве подчеркивают, что Су-24 не нарушал границу Турции. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее «ударом в спину» от «пособников террористов» и констатировал, что происшествие будет иметь серьезные последствия для отношений Москвы и Анкары.

Вечером 24 ноября федеральные СМИ сообщали, что в Москве у здания посольства Турции также проходил пикет: три человека держали плакаты с обвинениями в адрес Турции в пособничестве терроризму.





« Второй пилот сбитого Су-24 спасен
Сколько будет стоить конфликт России и Турции? »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
))Ну и что — Все — удовлетворены? — да? — я рада.