Турция готова передать РФ тело погибшего пилота

Турция готова передать РФ тело погибшего летчика Пешкова, сообщил премьер-министр Ахмет Давутоглу. Чуть позже заявление премьера подтвердили в посольстве РФ. Там агентству ТАСС заявили, что передача произойдет в воскресенье.




Олег Пешков пилотировал сбитый турецкими ВВС бомбардировщик Су-24. Предполагается, что и ему, и спасенному штурману самолета удалось успешно катапультироваться, но спускавшегося с парашютом летчика расстреляли с земли повстанцы.
По сообщению Reuters, Давутоглу не уточнил, как тело пилота попало в Турцию. Однако глава правительства сообщил, что оно подготовлено «по православной традиции».
Также премьер, который в воскресенье будет представлять Турцию на саммите Евросоюза, подчеркнул, что такие инциденты могут происходить и в будущем, учитывая факт существования в Сирии двух коалиций «с разными целями», которые при этом не координируют свои действия.
Накануне президент Владимир Путин издал указ о введении бессрочных санкций в отношении Турции: они коснутся импорта турецких товаров, деятельности турецких компаний в РФ и найма работников из числа граждан страны.
В районе границы Сирии и Турции 24 ноября был сбит российский Су-24. Оба пилота катапультировались, но в воздухе их обстреляли повстанцы. Командир самолета подполковник Олег Пешков погиб. Также погиб морпех Александр Позынич — член направленной на поиски штурмана самолета группы. Это первые официально признанные потери РФ в Сирии. Штурмана Константина Мурахтина успешно эвакуировали на российскую базу Хмеймим. По данным Анкары, истребитель F-16 сбил Су-24 после того, как он якобы нарушил воздушное пространство страны в районе границы с Сирией и не откликнулся на предупреждения. В Минобороны РФ утверждают, что самолет летел строго в воздушном пространстве Сирии.
« Россияне не почувствуют запрета турецких товаров
Путин ввел санкции против Турции »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Какая потрясающая человечность и великодушие. Даже денег не затребовали! Милейшие надо признать люди.
0
Ну, да!!! Добрые самаритяне жЭ…
0
  • avatar
  • Vohus
они не самаритяне. Они агаряне
+3
  • avatar
  • alik
ВВС (НАТО) Турции уже не летают. Просто не летают. Пытаются, но очкуют. При попытке взлететь система говорит, что самолёт захвачен целеуказателем нашей ПВО с ракетного крейсера «Москва». Естественно, взлёт откладывается: разбег по взлётке, начинает орать система безопасности и пилот сворачивает на рулёжку обратно. Ссыкотно видимо как-то стало…
0
а может просто турки пока не хотят наш крейсер топить?
0
  • avatar
  • alik
Чувство самосохранения спасает их… пока. А то ведь действительно от турции останется только огромный котлован.
+1
Ой, ну да ладно вам))) Откуда инфа про «система говорит, что самолёт захвачен целеуказателем нашей ПВО»? Не летают на всякий случай, потому как знают про наши ПВО)))
-2
  • avatar
  • alik
Об этом говорят и по ТВ чины Мин обороны, вчера и Жириновский про это говорил, когда радар направлен на самолёт у него сбиваются все ритмы навигации.
-1
А вы бы хотели, чтобы они летали, их сбивали русские и началась капитальная мировая война. Как говорят восточные мудрецы «опасайтесь своих желаний, они могут осуществиться»…
-1
А почему собственно " их сбивали русские"??? Вы полагаете, что русские агрессоры??? Разве русские сбили СУ-24???
0
  • avatar
  • alik
Ещё бы не ссыкотно взлетать когда знает, что живым не вернётся. ПОДРОБНОСТИ....- Два самолета АВАКС помогали турецкому F-16 выйти на цель Самолет ВВС США и Второй Саудовской Аравии взлетел с авиабазы. Оба самолета выполняли одну общую задачу — определение точного местоположения самолетов ВКС России. Они же и выбрали «жертву». Американский Е-3А должен был определять режим работы РЛС управления оружием самолета Су-24М2, проверять, находится ли она в состоянии поиска или уже выполнила захват и сопровождает цель, вырабатывая данные для стрельбы. Известно, что AWACS может управлять действиями авиации и передавать БРЭО и ПНК самолетов информацию для ведения боевых действий. Су-24М2 возвращался с задания, и его ПНК работал в режиме «навигация» он шел на базу и не готовился к активным действиям. При этом Е-3 давали указания, где наш самолет в воздухе, определяли его эшелон, скорость, состояние управления оружием.
-1
Значит, инфа про наведение по АВАКСу подтвеждается, следовательно сбитие нашего СУ-24 100% провокация НАТО.
+1
  • avatar
  • alik
Америкосы супостаты провоцируют и пытаются столкнуть лбами Россию и турок, чтобы потом ввязаться в бойню. Это метод подлецов и трусов — гомиков.
+1
  • avatar
  • Vohus
Вы всегда предполагаете о людях самое худшее, что можете вообразить?
+1
Турция орёт, что она ни при чем? Еще как при чем…
-1
Думаете их пилоты в тот день травы не свежей покурили?
-1
  • avatar
  • Vohus
в тот день… Да вся эта запдемократия, во главе с людоедами-штатовцами — это сплошной гей-парад вооружённых ядерным оружием наркоманюг
0
да!
0
Тело пилота они передадут, а вот тело с гробом пенсионера Михаила скончавшегося в Турции в гостях у родственников от инсульта, турки сняли с самолета и не дают возможности забрать и при том что дочка оплатила доставку на родину.
0
ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЭТО ЖЕСТ ДОБРОЙ ВОЛИ. ПУСТЬ ПОКОИТСЯ В МИРЕ
+2
Земля ему пухом!
+3
Даже комментировать нечего. Тело пилота не ИГИЛ передаёт, а Турция. Вопросы есть? Да нет…
0
Чёта вы не договариваете… Вопрос самый главный: Как у Турции оказалось тело лётчика, сбитого над Сирией? Кто передал Турции тело пилота? Как турки договорились с теми, кто передал им тело пилота?
+1
Вы понимаете, что НЕ ВАЖНО КТО передал тело и как оно там оказалось. Важно, что передали его Турции. Обычно такого рода действия не предпринимают с теми, кому не доверяют. Поэтому Турция в очень не хорошем положении. Пусть попробуют объяснить это.
-1
А кто тело Турции передал? А то понятно вам((((
0
citulya52… Скорее всего, ей-то как раз понятно… Если и вам понятно, обнародуйте свою точку зрения… Знаете кто передал тело летчика, так и высказывайтесь по теме, а не в адрес отдельного пользователя…
0
ЗЫ больше одного минуса всё равно не поставите! зовите ботов))))
0
А в чём проблема-то? Вы — высказываете свои фантазии, а другим нельзя?
0
Если бомбардировщик РФ сбили в небе Сирии, то почему тело погибшего пилота Су-24М 29 ноября передаст РФ Турция? Что-то не сходится в уже нарисованной картине происшествия, которую растиражировали для внутреннего потребления в РФ… Сбивала Турция над Сирией, и тело, по логике, должно было оказаться на территории Сирии. Есть тот, кто разобрался и готов поделиться соображениями?
-1
  • avatar
  • kv127
Вариантов много: 1. Снесло ветром при катапультировании (роза ветров аккурат на Турцию) 2. Племена местные доставили через границу. 3. доблестные турки отбили с боем 4. Выкупили 5. Доставили с нефтеналивниками и прикрывались им даже. 6. Собственно всё было на территории Турции… Вариант озвучат выгодный политически…
0
Я склоняюсь к варианту, что ИГИЛ+Турция=дружба ))))
0
  • avatar
  • alik
Никто и не сомневается, сынок Эрдогана нефтяной теневой магнат нефти от ИГИЛа
0
  • avatar
  • kv127
Это №5
+1
Катапультировались два пилота одновременно. Должны оказаться, по логике, в одном месте… Одного освободил наш спецназ и показал по телевизору. А что же другого оставили лежать на том же самом месте, пока его какими-то способами не передали туркам, которые теперь передают его тело РФ? Вопросов все больше. И такая скорбь по этому ушедшему из жизни летчику, душе которого не дают покоя… Война и ХХ1 — плохая история для человечества…
-1
Для такой «осведомлённой» СМИшницы, вы извиняюсь, нарочито искажаете информацию.)))) Фу-фу-фу, стыдобаааа))))
-1
  • avatar
  • Vohus
да ничего она не искажает. Сейчас у людей воображение вообще атрофировано. Она не понимает, что из катапульты вылетают В РАЗНЫЕ МОМЕНТЫ ВРЕМЕНИ, из вращающегося самолёта, разлетаются в куда получилось, двигатели катапульт выкидывают их подальше от самолёта, а уж потом раскрываются парашюты, и далее летят по воле ветра и своей инерции. Если обломки без всяких двигателей и парашютов падают на расстоянии друг от друга 10-20 км, то что говорить в этом случае
-1
  • avatar
  • kv127
Верно, одно время. Но один жив и управлял, второго в воздухе убили — грузом опускался. Это как вариант.
0
Да, да. На арбе привезут. Как с Грибоедовым. История повторяется
0
Тело летчика передает Турция… А Грибоедов погиб в Тегеране, столице Ирана. Тиражируете фальсификации. Перевираете историю собственной страны в угоду политической конъюнктуре. Под маской " педагога из Астрахани"…
-1
  • avatar
  • Vohus
Танья, надеюсь, Вы читали «Муму»?
0
  • avatar
  • Vohus
как в том анекдоте: всё у нас через ж*пу! «Муму» Тургенев написал, а памятник — Гоголю!
0
  • avatar
  • kv127
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сообщил, что тело пилота сбитого турецким F-16 в Сирии Су-24 Олега Пешкова было передано Турции боевиками минувшей ночью — в 1.45 (2.45 мск). «Передали» — очень расплывчато
+3
А что тут разбираться-то? Чурбаны-игиловцы и притащили его в Турцию. Его теперь только по днк и опознаешь, после того как его тело было «подготовлено «по православной традиции». В Афганистане и Чечне так же „подготавливали.
0
Вы о чем? О своих догадках? Или в Афганистане с Чечней бывали? И как, по-вашему, выглядит православная традиция в преимущественно мусульманском мире? А как выглядит его тело обязательно расскажут наши СМИ и дипломаты, которые его действительно увидят…
0
  • avatar
  • Vohus
А Вы о чём? Вот человеку делать неxpен тут охинею писать. Лишь бы застолбиться? Вякнула, мол, чего-то? Хозявы всё равно по русски немношка плёхо