Северный Кавказ заставит туристов платить суточный сбор с 2016

Соответствующий законопроект подготовило профильное министерство
Министерство РФ по делам Северного Кавказа, судя по всему, отреагировало на замечания гостей региона к качеству его туристической инфраструктуры. Чиновники придумали, где найти сотни миллионов рублей для развития северокавказских курортов и достопримечательностей — в кошельках самих туристов.





В министерстве предложили обложить туристов, посещающих регион, целевым сбором в размере до 150 рублей с человека в сутки за пользование «курортной инфраструктурой», пишет в понедельник «Ъ». Соответствующий законопроект готовится к рассмотрению парламентом
Предполагается, что экспериментальный проект запустят в в Ставропольском крае в 2016-2021 годах. Согласно документу, местные власти подготовят программу сохранения, восстановления и развития курортной инфраструктуры за счет поступающих от гостей региона средств.
Если край установит ставку сбора в размере 50 рублей, это принесет в региональный бюджет около 365 миллионов рублей уже в 2017 году и 450 миллионов рублей в 2021 году, уверен министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.
Ожидается, что платить турсбор будут посетители отелей, санаториев, домов отдыха, турбаз и пансионатов. В свою очередь, в туристической отрасли ожидают, что новый сбор приведет к 5-10 процентному росту цен на путёвки.
« Участники "энергетической блокады" мешают...
Откуда у террористов паспорта пассажиров А321? »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А за воздух? За чистый горный воздух как же? :))
0
  • avatar
  • sebyx
www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwi00omu_qbJAhUF4XIKHUH-C_EQjRwIBw&url=http%3A%2F%2Fwww.escaladeclub.su%2Fviewtopic.php%3Ff%3D8%26t%3D1398&bvm=bv.108194040,d.bGQ&psig=AFQjCNFRm7el0-IkUAjvoPCY-l72nFJwWg&ust=1448383284653817
+1
Что-то не открывается… Что там? Налог на воздух? :))
+2
  • avatar
  • sebyx
«С тех пор, как ввели налог на воздух, они стали реже дышать!...»
+2
  • avatar
  • kv127
Из новеньких инициатив: налог на шашлык, интернет магазины, налог на семьи с одним ребенком, налог на родителей, налог на собак… Это на 23.11.2015 18:28:55 мск. Через минуту ситуация усугубится...))
0
Еще налог на зарубежные посылки по интернету… Последний хит правительства…
0
:))) Теперь Вы понимаете меня, когда я начитамшись инициатив хотела прибить кого-нибудь? :))) «Инициативы» «на бизнес» не менее «интересны». Немного специфичны просто, поэтому не так забавны.
+1
  • avatar
  • kv127
Да. Уже немного в курсе. Кратко повторюсь: Без идеологии (а её нет и не будет), убийство бизнеса, особенного малого, равносильно подрыву патриотизма и национальной безопасности.
0
Я с трудом представляю во что выльется убийство малого бизнеса… Даже не буду пробовать описать хотя бы те последствия, что вижу я.
+1
  • avatar
  • kv127
В критическую массу. Всё просто. Сроков только не назову.
0
Вы знаете… я вот жду всё кто раньше успеет. «Критическая масса» или «полицейское государство»? Ставлю на второе.
+1
  • avatar
  • kv127
Зря. Если и будет, то недолго))) Ибо нет на что опереться. Ноги расползутся.
-1
Ха! Но ведь они ж ведут к этому. Вот мне дико интересно КАК дальше-то? ГУЛАГи чтоль? Не совсем понятно… Хотя все диктатуры как-то же справляются...:))))
+1
  • avatar
  • kv127
На Гулаг сил не хватит. С диктатурой фактической тоже сложность. Никак. Какое то время такой же фигнёй страдать будут, возможно до военного кризиса доведут. В итоге — скинуты будут.
0
А если цель выдоить коровку и выбросить? И хоть трава не расти? Мне эта версия тоже «нравится». Но много в неё не вписывается тоже. Посмотрим. Немного осталось.
0
  • avatar
  • kv127
Немного… верно.
0
Правда, что ли или Вы — kv127 — шутите?
+1
  • avatar
  • kv127
Если бы… инициативы они такие...(( www.dk.ru/news/150-rubley-za-turista-ili-pyat-neobychnyh-nalogovyh-initsiativ-v-rf-236989593
0
… ответ на Ваш вопрос — мы заплатим жизнями нашими, для избранных.
0
Я читала, что Северный Кавказ — самый коррумпированный регион РФ, который кормится за наш счёт. Мало им — дворцов и замков?
+1
+++Аннаб. В РФ трудно уже выстроить регионы по степени коррумпированности — везде одинаково. Северный Кваказа — регион зажиточный. Кирпичные виллы на каждом шагу. С башенками, двумя гаражами — местная элита обзаводится, как и всюду. Но Краснодар, экономический и культурный центр Северного Кавказа, недавно признан лучшим городом для проживания. По климату, ценам, условиям ведения бизнеса. Платить сбор в 150 рублей на Северном Кавказе не за что. Там нет «курортной инфраструктуры», за которую их планируют сдирать в сутки с каждого человека… Вот эта унылая вереница людей на фото к материалу за что должна платить? За природную туристическую тропу в ухабах и рытвинах? Места там столь же красивые, сколь и запущенные. Никто ими, как зонами отдыха никогда не занимался… Но вот решили вытряхнуть из народа деньги просто за слова «отдых на Северном Кавказе». Пора уже прикрепить к организмом россиян шагомер и брать за каждый шаг по родной земле, и воздухомер, который будет считать, сколько стоят вдох-выдох...((( Ну, это светлая перспектива))). Хорошая тема в плане будущих отпусков…
0
+++)) ага, как раз все подкопят на отпуск, с учётом инфляции и индексации… 150р. — в сутки!!! на человека… ужас. Все будут на дачах — сидить и то если налог на землю оплатят. Завал. Спасибо, за интересный и глубокий комент.
-1
Аннушка дайте и мне пожалуйста ссылку на почитать:) Наверно мне напрасно твердую четверку по Географии в школе влепили. Я то думал, что Северный Кавказ это юга России и столица Северного Кавказа типичный Краснодар:)) Правду люди там так от жиру бесятся и живут в дворцах и замках, что вот не хотят столицу юга признавать пока с 1 000 000 населением, от того там и не строят крематории. По моему мнению лучше не читать, а общаться с реальными людьми что я сейчас и делаю по Скайпу :)
0
kavkaz.versia.ru/pochemu-lozung-xvatit-kormit-kavkaz-po-prezhnemu-populyaren
0
Анна спасибо за работу. Да Вы всё правильно сказали так как написали. Но я там не видел не дворцов не замков. Может автор бы по конкретнее написал про какие города идёт речь и может он географию не знает и речь идет о южном Кавказе… например Азербайджане, да там есть дворцы и замки у чиновников и большая охрана, живут они чисто с нефти.
0
Чёрными буквами по белому написанно о чём идёт речь в смоей ссылке...))) «Не выкручивайте руки». Читайте внимательно.
-1
Даги завидуют Азерам что тут не понятно, но конкретики о конкретных городах где стоят дворцы и замки и в которых живут славяне что то я не увидел. Понимаете Анна для меня по честному Кавказ понятие растяжимое.
+1
Отлично — готовьтесь к отпуску...))
0
Вау)) А я ждал конкретики:)) +
-2
100+++
-2
Ожидается. Но это все напоминает налог с большегрузных машин.
-3
+++ 127-ОЙ по сути интересные темы находит для развития курортов:)). Всё правильно заплати 150 рублей в сутки и это я бы сказал это ещё немного, отпуск бывает один раз в году и то не всегда получается на юга выбраться.