Путин не собирается встречаться с Эрдоганом

Президент РФ Владимир Путин не будет встречаться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Париже на конференции ООН по климату, такой контакт пока не значится и в дальнейшем графике российского лидера, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.




«Встреча с Эрдоганом (в Париже) не планируется, об этой встрече речь не идет. Такой встречи не будет», — цитирует представителя Кремля ТАСС.
Отвечая на вопрос журналистов, возможна ли встреча или телефонный разговор лидеров РФ и Турции в ближайшие дни, Песков подчеркнул, что «пока в графике (Путина) не значится каких-либо контактов».
Лидер Турции ранее заявил, что готов встретиться с Путиным «в ближайшее время» и обсудить отношения между двумя странами, обострившиеся после крушения на турецко-сирийской границе российского Су-24.
На саммите в Париже также принимает участие президент США. Официальная встреча с ним также не запланирована, однако Песков подчеркивает: «Общение с Бараком Обамой мы не исключаем. Скорее всего, с Обамой они переговорят в кулуарах конференции».
Самолет Су-24 был сбит 24 ноября турецкими ВВС на основании того, что он якобы залетел в воздушное пространство Турции. В Минобороны РФ утверждают, что бомбардировщик находился над территорией Сирии. Летчики смогли катапультироваться, однако один из них, Олег Пешков, был убит повстанцами, открывшими огонь с земли. Также погиб морпех Александр Позынич во время проведения поисковой операции. Штурмана Су-24 Константина Мурахтина позже успешно эвакуировали на российскую базу Хмеймим. Погибшему подполковнику Олегу Пешкову президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России посмертно.
Как отмечает The Times, российский контингент в Сирии после этого случая стал вести себя более осторожно. Хотя ожесточенные бои и обстрелы продолжаются, источники сообщают, что российские самолеты после инцидента не подлетали к границе ближе чем на 5 км. В статье также сообщается о большом числе жертв среди гражданского населения после удара по рынку в городе Эриха, предположительно нанесенного российским ВКС. Кроме того, источник издания в Алеппо рассказал, что этот город авиация бомбит не менее 10 раз в день, причем «абсолютное большинство» ударов приходится по гражданскому населению.
После крушения Су-24 отношения между Москвой и Анкарой резко обострились. Россия готовится ввести санкции против Турции. В то же время источники утверждают, что строгость ответных мер зависит от заявлений и действий турецкой стороны.
В минувшую субботу президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики». Документ ограничивает ввоз в РФ отдельных видов товаров из Турции, а также деятельность турецких организаций в РФ. Кроме того, вводится запрет для работодателей на привлечение с 1 января 2016 года работников из числа граждан Турции. Для турецких граждан с 1 января отменяется безвизовый режим. Российским туроператорам надлежит воздерживаться от работы на турецком направлении. Вводится запрет на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией.
Правительству поручено усилить контроль за деятельностью турецких автоперевозчиков в РФ. Будет усилен портовый контроль и контроль по обеспечению транспортной безопасности акваторий морских портов в Азово-Черноморском бассейне.

Путин прибыл на климатическую конференцию в Париж, пропустив церемонию открытия и фотографирования
Президент России Владимир Путин прибыл на XXI Климатическую конференцию ООН в Париже. Правда, он не успел к началу, пропустив церемонию открытия, официальную фотосессию, а также выступления президента Франции Франсуа Олланда, Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и председателя конференции — главы МИД Франции Лорана Фабиуса, сообщает«Интерфакс».
Путин сразу посетит пленарное заседание конференции, в которой принимают участие порядка 140 лидеров и глав правительств государств.
В рамках мероприятия у Путина будет три-четыре запланированных встречи. С главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом президент РФ встречаться не намерен, несмотря на то, что с момента падения российского Су-24 на границе Турции и Сирии контактов между двумя лидерами не было. Эрдоган заявлял, что готов к встрече.
Переговоры Владимира Путина и президента США Барака Обамы также не согласованы. Однако в Кремле надеются, что лидерам удастся пообщаться в кулуарах конференции.
В стадии проработки находится возможный контакт президента РФ с канцлером Германии Ангелой Меркель. С ней будет обсуждаться сирийская и украинская проблематика, а к беседе может присоединиться председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Также Путин планирует обсудить вопросы двустороннего сотрудничества и международные дела с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, подписать заявление о сотрудничестве с президентом Перу Ольянтой Умулой, а также обменяться мнениями о ситуации на Корейском полуострове и о других актуальных международных вопросах с лидером Республики Корея Пак Кын Хе.
« Российско-турецкий конфликт и Татарстан: с кем...
Эрдоган готов встретиться с Путиным "в самое... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
детский сад какой то, у Путина входит в обычай опаздывать, этим он думает поднять свою значимость? зря думает.Маразм крепчает. СССР какой то, Путин похоже там и остался.
-1
  • avatar
  • Vohus
самое главное, не опоздать ракетами достать кого надо. А соревноватьс
-1
  • avatar
  • Vohus
а соревноваться между этими фанфаронами, кто кого петушистее, Путину это совсем не обязательно. Потому что пустопорожние бездельники только и озабочены, что в подъёме собственной значимости. Чья значимость определяется дутой ценой зелёной бумажки, которая лопнет с треском — и тогда «будет нечисто» (см. Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»)
0
Коню понятно: Эрдоган хочет встретиться потихому в 2 вариантах: ЛИБО ДАТЬ ВЗЯТКУ ЛИБО ЗАМОЧИТЬ! ПУТИН НЕ ХОЧЕТ ТИХОЙ ВСТРЕЧИ ПО ТЕМ ЖЕ ПРИЧИНАМ! И наверняка считает Эрдогана шестеркой Обамы
+1
Смотрела новости сегодня наши — всматривалась в фотографирующихся — не нашла Президента нашего...)) Удивилась. Конференция очень!!! важная, политические амбиции в таком событии(климат) — не должны присутствовать. Короче — идиот. Плохо.
-2
  • avatar
  • Vohus
А какие новости Вы там у себя смотрите? Новостной канал-5колонныTV?
0
… такого нет канала. А у Вас?
-1
  • avatar
  • Vohus
что Вы всё время юлите! Нет бы ответить: канал, мол, «Над всей Испанией безоблачное небо», или другой какой
+3
+++Опоздал. Приехал, когда общий снимок уже сделали… Не стали его дожидаться)))
+2
+++)))а может он(Путин) — специально так сделал...))) Эдакий — Мальчиш-Плохиш. Ну а как думать — только так.
+1
  • avatar
  • sebyx
Обиделся.(((((
+1
...))))ага — обиделся и съел банку варенья… турецкого. Эх — опаздал, маленько.
-1
  • avatar
  • Vohus
с маринованными ГМОшечками? Нет уж, кушайте-с сами-с
+3
ЕСТЕСТВЕННО. ЧТО ОБСУЖДАТЬ? ЭРДОГАН КОМПЕНСАЦИЙ НЕ ПРЕДЛАГАЕТ И ИЗВИНЕНИЯ не приносит, и зачем сбили не обьясняет, это обойдётся ТУРЦИИ В миллиардов 5 долларов
-1
в 40 миллиардов годового оборота…
+2
А смысл встречаться? Когда и так всё сними ясно. Санкции против турков обоснованы другого варианта нет.
-2
Не хочет встречаться?, пусть не встречается. Как скажут Российские капиталисты, так и будет.
+7
Эрдоган нанес пощечину всей стране, а извиняться хочет по тихому перед Путиным. Пошленько. К тому же не всё еще открыто для общественности в плане обогащения клана Эрдоганов.
-3
а, сколько погибло мирных жителей под бомбёжками российской авиации?
0
  • avatar
  • Vohus
ну и сколько? Поехать посчитать не желаете?
+2
А сколько под американскими бомбежками? Помните голую вьетнамскую девочку?
0
это действительно так +++++
+4
  • avatar
  • ha5ta
Правильно Путин делает! Турция будет самолёты наши сбивать и лётчиков стрелять. И нефтью не легально торговать с террористами и готовить военно этих террористов у себя на территории. А МЫ ДОЛЖНЫ НА ЭТО СМОТРЕТЬ И УЛЫБАТЬЯ!!.. НЕ БУДЕТ ЭТОГО! Правильно Путин делает!!..
-1
  • avatar
  • Vohus
Вообще, провокация была сделана, чтобы ошарашить Россию. Да ещё расслабили предварительно: вот мол, коалиция, коалиция… Но они и сами, видимо, не всё просчитали. И вряд ли готовили все ответы на жёсткое развитие событий. Поэтому мне кажется было ошибкой сразу резко на это не среагировать. Надо было сразу хорошо дать по зубам. Это вряд ли операция, о которой были в курсе все в НАТО. А так мы продемонстрировали слабость и обычную нашу податливость на их провокации.
0
  • avatar
  • Vohus
тут ещё очень подозрительно выглядит этот самит в Турции. То есть, Путин прилетает-улетает на самолёте, и тут эта провокация. И когда самолёт малазийский сбили, тоже Путин ведь летел на самолёте. Нечего бы вообще ездить ему на ихние поп*здельники. Ну и что он вот сейчас с Обамой говорил? Ну бpeшeт Обама по своему обыкновению. Тут или кивай, или ругайся. Они хотят нашу страну уничтожить. И Президента нашего убить они запросто могут попробовать. Обаме (или другому кому) надо, чтобы на большом суперконтиненте Евразия+Африка не было государств, способных ответить. Они хотят свалить и расчленить нас, Китай, уничтожить Корею, не допустить вооружения Ирана. А потом что хочешь им, то и делай: они будут перемешивать население, иногда прижигать беспокойные места ядерными «уколами» Оставят райские места в виде островов вокруг: Англия, Япония, Цейлон, может быть, Мадагаскар. А остальная территория — этакая большая звероферма, откуда будут брать ресурсы и где проводить опыты по мере дальнейшего развития любопытства
-1
  • avatar
  • kv127
Ну и дурак…
-1
  • avatar
  • Vohus
и Вы тут тоже?
0
А как же им не тут. Постоянно тут.
-2
  • avatar
  • Vohus
Kv127 — это экземпляр в ту же папочку к Ви… и Та…
+2
  • avatar
  • kv127
Думается Вашего кругозора хватит для представления моего ответа...?)) Всё верно… именно туда…
-2
  • avatar
  • Vohus
Да, у меня кругозор. А у Вас, я гляжу, точка зрения. Это когда кругозор сжимается, сжимается… и в пределе даёт точку. Это — Вы
+2
  • avatar
  • kv127
Уже от туда? быстро..))
-2
уни и анна в той же компании
+1
)))я рада, что Вы — оба — посплетничали...))) Себя ж не видно...)))
-2
  • avatar
  • Vohus
анна! не об политике прошу! Пожалейте мои диоптрии! Не нужно тут эту рябь )))))). Любой дурак значков бессмысленных может нашлёпать хоть пятьдесят штук на строку. Такую истину у нас в России замечают на 6м году жизни ещё в детском садике. Вас, видимо, оторвали от нашей системы образования чуть раньше, коварно увезя в дикое необразованное Забугорье
-2
Про себя Вы точно подметили…
-1
  • avatar
  • Vohus
ну вот, ещё экземпляр
0
  • avatar
  • kv127
А Вы ещё тут?