Медведев призвал забыть о скором возвращении в Египет

Возобновление полетов в Египет в ближайшем будущем не планируется. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, для обеспечения безопасности туристов потребуется время




Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил на совещании с вице-премьерами 9 ноября, что полеты из России в Египет в ближайшее время не возобновятся. «Не нужно предаваться иллюзиям, это не будет короткий период и, по всей вероятности, помимо возвращения наших граждан, для того чтобы обеспечить безопасность для отдыха в Египте, потребуется время», — заявил Медведев (цитата по РИА Новости).
Премьер-министр также отметил, что за последние дни из Египта были вывезены 25 тыс. российских туристов. Медведев добавил, что приостановление авиасообщения с Египтом необходимо «для того, чтобы окончательно выяснить причины крушения аэробуса А321». По словам премьер-министра, на момент принятия решения о приостановке полетов на египетских курортах оставались 80 тыс. российских граждан.
Кроме того, глава правительства сообщил, что предложения по поддержке российских туроператоров, которые пострадали из-за запрета полетов в Египет, будут подготовлены после оценки нанесенного им ущерба. Он добавил, что накануне дал поручение разработать программу поддержки турбизнеса.
«Нужно будет окончательно оценить нанесенный ущерб и уже на основе этого подготовить предложения», — сказал Медведев.
В минувшую пятницу Россия приостановила все рейсы в Египет из соображений безопасности после крушения российского лайнера A321 на Синайском полуострове. С предложением приостановить полеты из России в Египет выступил глава ФСБ Александр Бортников. Его поддержал Владимир Путин: 8 ноября был опубликован указ российского президента о приостановке полетов. Предполагается, что эта мера будет действовать до тех пор, пока не будут установлены причины катастрофы A321 над Синайским полуостровом.
В настоящее время власти России занимаются вывозом из Египта российских туристов, которые находятся там на отдыхе. При правительстве России был создан штаб по эвакуации, который возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович. Ранее, в воскресенье, 8 ноября, он заявил, что полеты приостановлены как минимум на несколько недель. По оценкам РБК, всего операторы до запрета полетов продали туров в Египет минимум на 3,2 млрд руб.
Решение российских властей было принято спустя неделю после катастрофы российского лайнера А321 «Когалымавиа» на Синайском полуострове. Самолет разбился на 23-й минуте полета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 224 человека, все они погибли.
« Россия может ввести запрет на полеты в...
Назван организатор убийства Бориса Немцова »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ИГИЛ МОЖЕТ ПРОВОДИТЬ ТЕРАКТЫ И В ТУРЦИИ ТО ЖЕ И В ЛЮБОЙ МУСУЛЬМАНСКОЙ СТРАНЕ,
0
  • avatar
  • kv127
Да хоть в Андарктиде и Исландии может. Нет ограничений «мусульманские страны». Сетевая структура. Ячейка есть — и привет!))
+1
  • avatar
  • sebyx
А, ведь, совсем недавно, были большииие сомнения в этом…
+1
СОМНЕНИЙ НЕ БЫЛО. ВЕДЬ ИГИЛ- ПОРОЖДЕНИЕ ЦРУ ( США). ИГИЛ- ЭТО НОВЫЙ ЖАНДАРМ В АРАБСКОМ МИРЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПО УКАЗУ ГОСДЕПА, и это продолжение санкций в новом обличии и возможность очередного раскола в РОССИИ если теперь уже ФСБ даст маху. США ДЕЙСТВУЮТ ПО ПРИНЦИПУ "" ТРУСИТЬ НАДО" ПОСМОТРИМ ЧТО УПАДЁТ, трусят то " мокрые спины"
0
  • avatar
  • bvx
Полеты из России в Египет в ближайшее время не возобновятся. Значит всё таки терракт.
+2
Вы что же сомневались что это теракт? Это было ясно с первой минуты.
+1
А кроме Египта нет других стран? Вроде есть. В Египте — акулы, террористы, русских полно — надо узнавать другие народности…
0
Русских полно — это что аргумент не посещать какую-либо страну?
0
Русских, как вы выражаетесь, везде полно. Так что из того? Или это вы так пошутили?
+3
«надо узнавать другие народности…» — внимательней, пжлс. Не всё ж пузом на пляже. Много всего — познавательного в мире.
0
Я вас прекрасно поняла, но не могу увязать «полно русских» и «надо узнавать другие народности». Что, к чему ???
-1
К весне все наладится. А Новый год встретите дома, как и положено в семейном кругу)))
+2
Лишь бы благодаря нашей теперешней политике этот праздник не стал очередным днем траура.
+2
Это вы точно подметили.
-3
Сейчас наши шакалы, которые не вылазят из интернета с утра до вечера, начнут плакать об утраченном Египте. Интересно, когда успевают на Египет зарабатывать? И не Таиланд тоже. В тоже время рыдают, что в РФ не заработать, в связи с кризисом.
+5
Понаделали делов уроды с Ближним востоком, а теперь хотят наверное на этом еще выгоду поиметь, заманив граждан на наши курорты, в том числе и на многострадальный Крым. Мне до Минска ближе чем до Москвы, так что придется через Белоруссию летать. Благо что хоть белорусский фараон нос куда не надо не сует, от того и самолеты его не взрывают. Только что лишняя заморока с обменом денег предстоит.
+5
Довоевались, и кому это надо было такую кашу заваривать, жили ведь нормально, отдыхали, но вот кому то стало скучно так жить и стали играть в войну… и не только с братской Украиной и все молчат, все терпят!
+2
вас ждут холодные крым и кавказ
+1
Зимой холодные, а летом очень даже жаркие. И совсем не плохо можно отдохнуть.
+1
Это ваш выбор)))А других людей — он может быть другим. Справедливое общество устроено так, чтобы каждый мог осуществить свой…
0
И у нас он другой и разный. О каком таком вы обществе говорите? О справедливом? Ну — ну )))…
0
Говорю о содружестве людей, а не послушном стаде. Которое, кстати, тоже может быть справедливо устроено — от пастуха зависит)))… Справедливое общество — это, вообще-то, норма. А не привилегия… И если не выбираешь Крым, то выбираешь место, которое нравится тебе больше. И не Медведеву это менять)))
-2
Содружество или сообщество? Справедливое общество это фантастика и утопия. И не Вам устанавливать категории справедливости. Опять за всех пытаетесь говорить? Говорите за своё содружество, на остальное у Вас полномочий нет. Да и способностей организаторских тоже нет.
-2
В городе Солнца, она живет…
-1
Ага )))…
+2
А вывозят военными самолётами? В сопровождении звеньев истребителей?
+3
Да никто никого в экстренном порядке не вывозит, все уезжают как обычно по мере завершения путевки, разве что дополнительные самолеты для багажа летают.