Кремль признал случайным показ секретного оружия по ТВ

Дмитрий Песков признал, что в объективы камер федеральных каналов несанкционированно попали секретные материалы о создании в России военной океанской многоцелевой системы «Статус-6». В Кремле обещали принять меры




Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе конференц-колла во вторник вечером подтвердил журналистам, что «Первый канал» и НТВ показали 9 ноября кадры, на которых видна секретная концепция и сроки разработки океанской многоцелевой концепции «Статус-6».
«Действительно, некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены. Надеемся, что такого впоследствии не повторится», — сообщил пресс-секретарь президента.
Песков уточнил, что ему пока неизвестно о наказании кого-либо за этот инцидент, но пообещал, что в Кремле примут превентивные меры для того, чтобы такие утечки больше не повторялись.
Речь идет о телерепортажах НТВ и «Первого канала» 9 ноября с совещания о развитии военно-промышленного комплекса с участием президента Владимира Путина. В телесюжеты (сейчас удалены) попали кадры, где была заснята концепция и сроки реализации разработки системы «Статус-6», что заметили российские блогеры.
Как видно из скриншота, который появился в блогах, разработчик системы — ОАО «ЦКБ МТ «Рубин». Назначение системы — «поражение важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесение гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиоактивного заражения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и иной деятельности в течение длительного времени».
ЦКБ «Рубин» проектирует российские подводные лодки, оснащенные как баллистическими ракетами, так и крылатыми. Как говорится на сайте ЦКБ, в настоящее время по разработанному в бюро проекту строится серия атомных подводных крейсеров стратегического назначения четвертого поколения проекта 955, «которые станут основой морской составляющей стратегических ядерных сил России XXI века».
Речь идет о проекте беспилотных подводных аппаратов (управляемых торпед) с ядерным боезарядом, способным буквально смыть побережье Соединенных Штатов, объяснил собеседник РБК, близкий к оборонно-промышленному комплексу. По его словам, концепцию подобного оружия еще в 1960-х годах выдвинул академик Андрей Сахаров. Это превращенная в торпеду небольшая подводная лодка, управляемая извне, способная нести боеголовку мощностью 100 Мгт. В военно-промышленных кругах она известна как «торпеда Сахарова».
«Это не уже существующий, а лишь перспективный проект. Если внимательно посмотреть на слайды, там указаны сроки реализации проекта — до 2025 года», — добавил собеседник РБК.
В качестве предполагаемых носителей на слайдах изображены две АПЛ: строящаяся атомная подводная лодка специального назначения «Белгород» и строящаяся субмарина специального назначения «Хабаровск» проекта 09851.
Пресс-службы НТВ и «Первого канала» не смогли предоставить РБК оперативный комментарий.
« Медведев вновь заменит Путина
МВД ищет источник сообщений о прибывших в РФ... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
так что тут секретного?
+1
Если раз засветили в СМИ или инете то оно уже не секретное.
+1
так этот секрет выдал ещё в СССР один из флотских администраторов(кажется контр адмирал) в беседе на телевидении с командиром подводной лодки по поводу гибели подводной лодки " Комсомолец" пытаясь заткнуть командиру лодки рот
-2
Одно дело сказать, а другое дело показать. Хотя все это можно относительно теперь понимать. На сколько я знаю достаточно внешний вид показать оружия и сказать марку и все это больше не секрет. Выход есть сменить название и немного изменить внешний вид торпеды Статус-6, которая подводой может пройти 10000 км со скоростью 1000 км/час, а где её выпускают так про это местные жители давно знают и меня один приглашал в гости к себе в город и обещал показать этот завод, но там такая большая охрана, что близко не подпустят )) Мне лично это не надо!
+3
Подобной «разводкой» тупоголового населения нас пытаются убедить, что в России изобретено что-то из ряда вон выходящее. Это по типу как интимные фото каких-то звезд «случайно» попадают в сеть, или как появляются в сети «секретные» фото какой ни будь новинки автопрома. Только в тех случаях это реклама самого себя, а в данном, это развод баранов.
+2
… ну не знаю как у Вас(РФ), а у нас новинки автопрома — очень маскируют...)) А за оружие — так вообще — никто ничего. Вы, правы — «содрали» из шоубиз там такое любят...))
+3
Это у вас их маскируют для тестирования, чтобы пресса или конкуренты не смогли показать народу выявленные недостатки и недоработки. Но сами производители частенько выкидывают в сеть фото своих новинок, преподнося их как секретные и случайно попавшие, тем самым подогревая интерес. Здесь же отличие в том, что нам пытаются показать не новейшее оружие, а убедить, что что-то важное изобретается, и в целевом расходовании средств. Хотя как бы то ни было, но началась гонка вооружений, которую нашему народу придется тянуть наряду с обворовывающими его чиновниками.
+1
Кто-нибудь видел эту инфу по каналам?,9 ноября.
-1
Ну а если бы и пустили на каком либо канале или сайте, то что бы это поменяло? Можно на обыкновенный кусок водопроводной трубы наварить всякой фигни, и преподнести это как новейший гранатомет, снимки или видео которого случайно стали достоянием общественности. Подобные пиар ходы не у нас придуманы, просто я не помню чтобы кто-то в плане вооружения ими пользовался.
+1
  • avatar
  • kv127
Тсссс! Водопроводные трубы — стратегические изделия, как и шапки (закидывательное оружие).
+4
)) не знаю как трубы — закидываются… и если ещё «наварить всякой фигни», видно тяжеловасто будет закинуть. А вот шапки — да — объект — что надо, закидательный. Слышала где-то здесь — что они(шапки) — ещё и горят.))
+2
  • avatar
  • kv127
))
+2
))
0
… я почему спросила — просто хотелось увидить этого счастливчика.
+4
«Речь идет о проекте беспилотных подводных аппаратов (управляемых торпед) с ядерным боезарядом, способным буквально смыть побережье Соединенных Штатов» — это кому-нибудь нужно, оппоненты?, чтобы континент Америка был смыт? Дешевки, Кремлёвские.
0
  • avatar
  • ewms
Чего развонялись пиндосовские подстилки?! Случайно сняли, не случайно, — что надо было, то и сняли. И когда надо было — показали. И кто надо — увидел. Сделал вывод. Для того и показывали. Мозги надо проветривать от госдеповского смрада.
-1
Не проветривается у них ничего. Проветривалки все сломаны.
0
Уважаемые модераторы! Просьба обратить внимание на комментарий ewms, содержащий откровенные оскорбления в адрес постоянного пользователя аннаб. Две недели назад было обращение ко всем пользователям с просьбой не переходить на личности, с объявленным за это наказанием «банить»… Похоже, не все прочли предупреждение или игнорируют его, поскольку практика оскорблений, преследований и выпадов не по теме, а в личный адрес комментаторов так и продолжается.
-4
  • avatar
  • ewms
Некстати, отмечу. Ни к какому аннабу я не писал, я собственное мнение о всех вас, предателях, написал.
0
Опять оскорбление, кстати. Причём НАСТОЛЬКО прямое, что не только бана, а и суда достойно. Кто это кого и как тут предал? Даже Путина ругают только, а не предают. Каску поправьте, на мозХ давит видимо.
-3
  • avatar
  • ewms
Испугалась правды? Не тебя ли пора банить за антироссийские и антипутинские комменты? Вся злобой истекаешь. Ни одного комментария от тебя по реальной теме, только ложь и гадости.
-3
Радетель она за народ. Только народ не просит её за себя радеть и советы свои подпиндосные раздавать. Не обманешь народ.
+3
Секретные материалы перед брифингами с журналистами не развешивают. Детский сад опять во всей красе!
+6
Случайно? не ужели кто то поверит в этот бред Пескова?
-2
А кто Вам сказал, что это бред???
+2
Случайностей в этой жизни не бывает, всё в игрушки не на игрался товарищ президент. он где там остался в 20 веке.с советским мышлением и менталитетом. от реальности жизни уводит народ, вешая лапшу о внешней угрозе. и кто угрожает интересно. в гонку вооружений включился. в советское время это было и падение цен на нефть и гонка вооружений, в результате страна распалась. зачем наступает на те же грабли. стагнация в экономике и стране вот к чему приводит несменяемость власти!
+1
Несменяемость власти при Сталине и Брежневе привели к процветанию Союза. При чём здесь несменяемость?
+2
ккое процветание? окститесь… сколько людей еще в бараках жили при Брежневе? с чего в Новочеркасске в 1962-м рабочих расстреливали? они там слишком шумно радовались процветанию?
+2
Страна была великой… О людях на Руси вообще думать не принято. Хотя все до сих пор Хрущёва за «хрущёвки» благодарят.
+2
страна крепостных холопов не может быть великой… большой — да, великой — нет…
0
Как бы Вы не исходили желчью по этому поводу, но Россия была великой. :)) Не потому, а вопреки.:)) Сейчас-да. Вы можете радоваться, что «завалили исполина», но прошлое трогать не стоит ваапче. Не уподобляйтесь великим древним украм.
+1
Оба приведенных вами примера не по части невменяемости. У этих людей была цель. У Сталина — победа над фашизмом. У Брежнева — построение коммунизма. Цель нынешнего руководства? Его планы по улучшению жизни людей? Эта власть, действительно, невменяема, если пресс-секретарь дает объяснения армии идиотов устами идиота… Поскольку цель власти — сделать невменяемыми и граждан, запугивая их, потрясая оружием, угрожая уничтожить атомной бомбой, если он опять не полюбит Путина… На этом фоне жизнь граждан РФ теряет качество, поскольку они не настолько богаты, чтобы содержать разрастающийся на глазах огромный сумасшедший дом…
0
… только речь идёт о неСменяемости…
+2
Sory… Эта реакция из разряда, «что на уме, то и на языке...)))
+4
Нашли чем хвастаться-инсрументами убийства всего живого на земле, тем самым подталкивая гонку ядерных вооружений направленную против своего же народа, каждый день по телеканалам России только одно в главном-военная техника, милитаризация и угроза всему миру, о чем только думает Путим и его окружение, но только не о счастливом будущем своих сограждан, раздувая тем самым военный психоз и напряженную обстановку и отвлекая тем самым народ России от насущных неотложных проблем в стране!
+2
таки случайно! верим))