Эрдоган: Если в Сирии собьют турецкий самолет, мы ответим

Турецкий лидер заявил, что Анкара сочтёт агрессией, если пересёкший сирийскую границу истребитель будет сбит с помощью российского С-400.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью американскому телеканалу CNN заявил, что Анкара будет считать агрессией, если турецкий самолёт, пересёкший границу Сирии, будет сбит с помощью российского С-400. По его словам, они будут вынуждены ответить на такие действия.




— Мы бы не хотели видеть эскалацию этого конфликта. В этом заинтересованы стороны, которые участвуют в конфликте и приниают сторону официального Дамаска, — отметил Эрдоган на вопрос журналистки о реакции Анкары на подобную ситуацию. — Если же наш самолёт будет сбит, то такой инцидент призовёт нас к действию. Это, конечно, агрессия против нас, и у нас есть право на самооборону.
Ранее Эрдоган заявил, что Турция не будет извиняться за инцидент со сбитым российским Су-24.
Напомним, 24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Министерство обороны РФ обнародовало схему поражения бомбардировщика. Согласно ей, Су-24, вопреки заверениям турецкой стороны, не нарушал воздушного пространства этой страны. Наоборот, турецкий истребитель пересёк границу и влетел на территорию Сирии для атаки на российский самолёт.
В Минобороны также заявили, что впредь все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием истребителей. Также крейсер «Москва», оснащённый системой ПВО «Форт», займёт район в прибрежной части Латакии и будет готов уничтожить все цели, представляющие потенциальную опасность для российских самолётов. Контакты с Турцией по военной линии прекращены.
« Эрдоган: Турция сбила Су-24 непреднамеренно
Культ вещи: какие предметы стали символом... »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эрдогана надо ликвидировать.
+3
… для разрядки русско-турецких отношений как раз не хватает одного, а лучше двух сбитых турецких военных самолёта!
+3
И получишь по самой яйца, пусть попробуют залететь!
+3
Это хорошая бравада. Во первых я не думаю что бы турецкие ввс получат приказ совершать полеты над Сирией, над которой даже Американцы не летают. Россия по моему всем дала понять, что над территорией где проводят боевую операцию ВВС РФ совершать полеты не рекомендуется, и может быть воспринято как не посредственная угроза нашим самолетам. Тоесть то что нам угрожает должно быть уничтожено.И что бы подтвердить всю серьезность своих слов, развернули в Сирии С-400.
+3
Думаю очень скоро начнется эскалация конфликта, уж больно много заинтересованных сторон развязки эскалации против России
+2
Чо-то мне представляется, что хулиган… уркаган… эрдоган… — слова одного смыслового ряда…
0
  • avatar
  • Vohus
вон там Сергей ещё «павиан» добавляет
+3
  • avatar
  • alik
Сынок то Эдоргана нефтемагнат от Сирийской нефти, а тут вдруг начались перебои с нефтью
+5
Турок решил, что самый умный? Так его собьют сирийские комплексы
-1
НАДО ПРИМЕНЯТЬ БОЛЕЕ ТОНКИЕ ИЗОЩРЁННЫЕ МЕТОДЫ ДЛЯ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ САМОЛЁТОВ В ТУРЦИИ
0
  • avatar
  • alik
Например?
-1
ОЧЕНЬ ТУМАННО ФОРМУЛИРУЮ, ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ИМПУЛЬС ПРАВИЛЬНО СФОРМИРОВАННЫЙ ДЛЯ АВИОНИКИ F-1 смертелен. НАПРИМЕР
0
  • avatar
  • alik
Наши самолёты или наземные ПВО поди таким ещё не располагают.
0
НУ КОНЕЧНО НЕТ, куда им до такого
-9
Не собьют, пускай не боится, потому как все жесткое, что мы могли сделать по отношении к Турции, мы уже сделали, а эти комплексы для того, чтобы перед своим народом лицо особо не потерять. Рыльце то в пушку у нас, и все это прекрасно понимают.
+5
  • avatar
  • Vohus
Дык не рыльце. а целое рыло. Твоё, свинячье