Эксперты обнаружили у пассажиров А321 взрывные травмы

Судмедэксперты разделили погибших на две группы и выяснили, что характер повреждений сильно различается.
В распоряжении LifeNews оказались результаты судебно-медицинской экспертизы тел людей, погибших при крушении самолёта А321 в Египте. В общей сложности в морги Петербурга поступило более 200 фрагментов биологических материалов, из которых экспертам удалось примерно «составить» около 150 тел.


Всех пассажиров разбившегося самолёта условно разделили на две группы. В первую группу вошли люди, чьи тела были найдены в районе падения основной части лайнера. А во вторую группу попали пассажиры, чьи останки находились неподалеку и среди обломков хвостовой части Airbus.


Те, кто сидел в передней части лайнера, получили тупые травмы грудной клетки и области живота и таза, множественные переломы верхних и нижних конечностей и разрывы внутренних органов. Смерть людей наступила из-за острой потери крови, шока и открытых черепно-мозговых травм.


Судмедэксперты, проводившие исследование тел пассажиров из хвостовой части, обнаружили, что характер их травм заметно отличается от первой группы. Как стало известно LifeNews, у большинства погибших были диагностированы так называемые взрывные травмы со множественными ожогами более 90 процентов мягких тканей.

По словам источников, могли взорваться топливные баки или сработать неустановленное взрывное устройство. Участки обгоревших тканей пассажиров уже отправили на анализ. Их исследуют на наличие следов взрывчатки. Однако эксперты уже обратили внимание, что в телах большинства погибших из хвостовой части лайнера были обнаружены частицы металла, обшивки лайнера и его деталей.
Так называемые взрывные травмы указываются специалистами в заключениях в тех случаях, когда обнаруживаются следы от ударной волны, либо частицы взрывчатого и химического вещества или термического действия.
При таких травмах у погибших оплавленная либо прогоревшая одежда, а также размозжение мягких тканей от ударной волны. При этом специалисты отмечают, что последствия от действия ударной волны схожи с последствиями от удара тупым твердым предметом с широкой плоскостью.
Напомним, самолёт Airbus 321, совершавший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября. Вскоре после вылета из египетского аэропорта экипаж лайнера перестал выходить на связь. Сообщалось, что самолётрезко снизился на 1,5 километра, после чего исчез с экранов радаров. Перед потерей связи пилот запрашивал разрешение на посадку в аэропорту Каира, сообщают сотрудники аэропорта.
Позже стало известно точное место крушения лайнера. На борту А321 находилось 224 человека — семеро членов экипажа и 217 пассажиров, среди которых 25 детей. Эта авиакатастрофа стала крупнейшей в истории российской и советской авиации.
« В России «закрывались» авиакатастрофы,...
Расклад сил в "путинском политбюро": Медведев и... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Похоже, разгадка медленно, но близится…
+1
У вас че никакой совести и стыда нет, у страны такая трагедия. Через треп реализуете свои нереализованные амбиции. Каждый мнит себя супер политиком. На лбу напишите, что если наши не подавят ИГИЛ, война придет к нам. Вспомните Афганистан, как после ухода наших войск, вся наркота хлынула в союз.
-1
И именно РФ эту наркоту приняла и продолжает принимать в немеряных объемах. В десятки раз превосходящих наркотрафики всего мира. При чем здесь Афган, если наркомафия РФ при делах? Хотя, это не имеет никакого отношения к тому, что вам здесь в очередной раз предложило агентство по производсту фейков Laife News. И никому в голову не пришло как какие-то эксперты(???) и каким образом(???) в мешанине тел, разнесенных на километры, делили потерпевших на две группы и оценивали их повреждения. Вот уж где бесстыдство СМИ…
0
Забыли главное сказать, что ещё все зависит от воспитания родителей, на тот случай что бы наркота не попала в руки их детей.
0
www.youtube.com/watch?v=8VLjnQPBhRA Запись самописца с А 321
+1
  • avatar
  • kv127
Чёт пока не верю этому. Сорри. На фальшивку похоже. Но это личное мнение.
+3
Я знаю это видео наизусть и я этот противный голос узнал сразу же, это настоящее видео с полетом Ту154. Не знаю зачем его разместили на Одноклассниках и с надписью А 321. Ни же я как раз приводил пример про это самый Ту154, это было давно и летчик на свое усмотрение принял решение лететь в грозу, последние слова были «Не убивайте» " прощай мама". Видно люди хотят точно такую же запись увидеть и по данному А 321 ((
+3
  • avatar
  • kv127
Столько грязи будет крутиться вокруг последней трагедии. И каждая сволочь свои дивиденды иметь будет. Эх..((
-2
Именно сволочь…
+3
Да )) Кстати это запись рейса 2006 года.Этот самолет летел из Анапы во Владивосток через Пулково в 2006 году и потерпел катастрофу под Донецком.
+2
Смотрела новости сейчас — цитата Путина:«Нас не запугают»… А вот интересная инфа — Эксперты американской разведывательно-аналитической компании Stratfor пришли к выводу, что наиболее вероятной версией катастрофы самолета Airbus А321 на Синайском полуострове является наличие взрывного устройства на борту. Как отмечается в докладе агентства, бомбу мог пронести в лайнер один из пассажиров, или она была спрятана в багажном отсеке. Такой сценарий, по мнению аналитиков, косвенно подтверждается тем, что в аэропорту Шарм-эш-Шейха весьма слабая система безопасности. Как говорится в докладе, пассажиры нередко предлагают сотрудникам аэропорта взятки за то, чтобы избежать проверки на сканерах, да и сам досмотр здесь не такой строгий, как, например, в США или Европе.Эксперты Stratfor также отмечают, что джихадисты давно намереваются провести теракт в самолете, так как лайнер можно уничтожить даже при помощи небольшого количества взрывчатки. При этом аналитики считают маловероятным, что самолет могли сбить с земли из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК), так как А321 летел для этого слишком высоко.
+1
Может быть дождёмся выводов квалифицированных экспертов, а не будем пересказывать фантазии шарлатанов? Так ведь можно сказать, что самолёт был сбит НЛО из плазменной пушки, отсюда и ожоги на телах погибших.
0
НУ, тогда все — шарлатаны… вместе со всеми экспертами…
+3
  • avatar
  • kv127
«Нас не запугают» — пиар на костях. Позор. Заключения нет, но дивиденды начали стричь.
0
… прикиньте, Вы тоже — поняли!!! и я инфу разыскала. И лайнер старенький выбрали для нас(народ РФ) — якобы… Но Европа молчит(Германия). Может ждут выводов — США...., нам то уже не верят.
-1
Гм, а представителей США в экспертную группу забыли позвать, соотвественно и объективных данных они не получат, так и на основании чего они будут свои «выводы» делать? И почему Европа, которая состоит из одной Германии, должна что-то говорить? Германия не изготовитель самолёта, ни его владелец, он не зарегистрирован там. Так и какое же отношение имеет Германия к этой катастрофе. Верить или не верить — дело сугубо личное, так же как «уже не верить нам то». Но вот какое дело, кроме «нас то», в расследовании принимает участие изготовитель самолёта, представители порта приписки и ИКАО. Если и «им то уже не верят», то может и не надо проводить никакое расследование, просто принять как истину в последней инстанции, слова Обамы?
+1
… Да, кстати эта инфа, что я разыскала подтверждения Вашего комента вчерашнего — наш эксперт объяснял, да и Вы сказали об аэропортах Египта…
+1
  • avatar
  • kv127
Ждём и удивляемся. Анализируем по возможности. Сказать нечего пока. Но 55 часов невменоза, лично я не прощу.
-1
Год невменоза по Боингу простили? А если сейчас подтвердится, что 321 был взорван для того, чтобы «отомстить» за Боинг? Куда Вы денете всю эту словесную шелуху?
+1
… мне это сразу глаз резануло(болью) Всплыло крушение — Пованских Альпах весной и все три(Олланд, Меркель, Рахой) немедленно прибыли… Да я писала об этом в коментах своих, вы знаете… А фраза сегодняшняя — «Нас не запугают» — просто прокол… для думающих граждан — конечно же. ИМХО.
-1
Больше ничего не резануло? Вы поосторожней уже. Потом Рахой не отмоется речи говорить по поводу порезанности организма.
-1
Почему же режет каждый день — идиотизм власти в России. Слушала вчера — телефонный разговор(интервью)Г.Зюганова, в новостях — ТАК ВОТ его(Зюганова) тоже режет — медицина!!, социалка!!, пенсии!!! — в богатейшей стране — беднейший народ. Это не я сказала — а лидер партии КПРФ....)))) Рахой — неинтересен, я на русском Форуме. НО! — вот в Испании — медицина бесплатна — это для Вашего общего развития.
-1
И что будем плакать и стенать. Треща своим словарным запасом? Предложения есть? Или будем хлопать Ганапольскому, и трепаться на костях не похороненных людей? Безработица в Испании среди молодежи до 40%. Это для Вашего общего развития.
0
«И что будем плакать и стенать.»(Ваше) А КТО — рыдает??? — НИКТО. Констатируют — ФАКТ. Зюганов — пример. Вы считаете лидер КПРФ — плачет и стенает??
-1
Зюганов молодец, но он плачет и стенает. Он в нише из которой он не хочет вылезать. Так как страшно. Пусть идет как идет.
0
Какие же тогда претензии к «нашей оппозиции» на Форуме, как Вы имели честь нас окрестить??))
-1
Неумелое ведение диалогов, незнание общей обстановки по обсуждаемым вопросам, голое критиканство, переходящее на личности, передергивание фактов. Пример с языком Пушкина особенно был замечателен. Подготовка общественного мнения к событию, которое еще не прояснило свои параметры и характеристики. Нетерпимость к чужому не совпадающему с вашим мнению. Заметна не скрываемое желание показать свою осведомленность в развитии процесса, которого порой даже еще нет. Вы посмотрите кто остался на форуме. На манеже все те же.
+1
Ищите подходящий манеж. На этом вы не блещете…
-1
Манеж ищите Вы. Подходящий.
+1
+++))))))для 7tvtania
-1
И Вы тоже. Манеж для всепропальщиков.
+1
  • avatar
  • kv127
Прокол… верно. Или маразм.
+1
На маразматика он — не похож стопудово. Хитрый, наглый, увёртливый… а вот прокол — подходит больше...))), как по мне — «оттуда» — из дальнего-далёка...)))спс, за поболтать.
+2
  • avatar
  • kv127
Маразм – это состояние полного упадка психофизической деятельности, характеризующееся общим истощением вследствие старения человека и атрофии коры головного мозга. Политический маразм — аналог.
+1
А я не соглашусь с политическим маразмом! Сирия-отличный ход, чтоб отвлечь Европу и Америку от Украины. Разве не так? Можно спорить о методах и способах, но результат на лицо.
0
  • avatar
  • kv127
Что значит отвлечь? Там школьники и не понимают ничего? Всё очевидно же. Для всех. кроме народа России...((
+1
«Отвлечь»-переключить внимание с менее насущной проблемы на более насущную. Это как от слегка ноющей поясницы лихо помогает молоток, уроненный на ногу. :))Беженцами, к примеру. :)) Меркель здорово сейчас «развлекается».
-1
А словесный п о н о с политический чем характеризуется? А главное чем лечится?
0
)))соглошусь с Вами и понятием «маразма» — если рассматривать — ВСЮ полит.систему — РФ...)))) Но — он — нет. Он не маразматик.«Политический маразм — аналог.» (Ваше) — системы согласна.
-1
Чем Вам лично не нравится политическая система России? Просто не нравится и всё? Тогда маразм у Вас и группы с Вами соглашателей. На ровном месте нашли маразм и революционную ситуацию. Когнитивный диссонанс какой то. Еще раз лично Вас прошу пока не закопали жертвы: заканчивайте свой политический трёп.
-2
Мне лично не нравиться пол.система в России тем, что она(система-модель) — устарела, её(системы) действия пахнут маразмом, понятие маразма читайте выше в коменте kv127. Где — РЕФОРМАТОРЫ?? системы…
0
Пахнут маразмом -это аргумент? Это трёп причем Вами только что придуманный. Сколько в Испании весит подоходный налог? В Германии до 45% в Италии тоже столько. Средняя цифра 30-32%. 7тв утверждает, что в РФ гнет налогов задушил народ. Подоходный в РФ 13%. О чем дальше говорить?
-1
)))) Россия по уровню жизни граждан — занимает 74 позицию...(((( Мне этого — достаточно.
0
И всё? Маловато набежало аргументов, фактов вообще нет.127 дал понятие медицинское. А диагноза нет. Нет и тактики лечения. Есть только истерики и трёп. Я с нашей оппозиции просто хохочу. Как хотят так и выворачивают ситуацию. А главный аргумент сам дурак находится на поверхности. Без словарного запаса и девиации психики.
0
«Смеётся тот — КТО — смеётся последним»
0
  • avatar
  • kv127
Ань, не пачкайтесь. Это хроника..))
0
)))) Не буду.
0
А Вы знаете — мы и не запачкаемся...))) Ведь к правде — грязь не пристаёт. Да и факты мы приводим...))
-1
Правда у всех своя! В.Цой
0
  • avatar
  • kv127
Южный Судан. Упал наш самолёт. Судан с Египтом граничит и Ливией…
0
  • avatar
  • kv127
Наше посольство подтвердило. До 40 человек по Лайф Ньюс…
0
  • avatar
  • kv127
Посольство России в Уганде, занимающееся делами Южного Судана, подтвердило «Русской службе новостей» факт крушения Ан-12. Там добавили, что разбираются в обстоятельствах происшествия. Смотрим ленты новостей.
+1
Самолёт не принадлежал России, неизвестно как и где проходил ТО, неизвестно кем управлялся, неизвестно был ли перегруз, столь характерный для Африки.
0
  • avatar
  • kv127
И чем позже комменты будут тем более верные. Хотя… стоит и внимание на первые обращать, не модерируемые. Я о СМИ. Пример: обгорелый хвост от египетских СМИ на Синае… Впрочем инфа поступает в реальном времени…
-1
Согласна. Официально объявили по тв. А в Сирии произошёл тер.акт — в эти минуты. Лента новостей.
-1
  • avatar
  • kv127
Всё в развитии… обрастает деталями… гляну, спс.
-2
Что именно подтвердило посольство? Можно узнать?
0
+++спасибо kv127 — «лиха беда начало»… Старшно.
-1
Вот так рождаются антироссийские истерики… Очередной выкидыш… дерьма на вентилятор.
0
… что хочу сказать — цитата Путина и эта инфа — очень похожи… А лайнер ведь старенький был…
+2
ПОРА БЫ УЖЕ СОВРЕМЕННЫЕ ЧЁРНЫЕ ЯЩИКИ ДЕЛАТЬ, А ТО ВСЁ КАКОЕ ТО СТАРЬЁ ДОПОТОПНОЕ, техника позволяет
+3
надеюсь, правду скажут…
0
Смотря кого уполномочат говорить «правду»… Вы лично от кого бы хотели ее услышать?
+1
Уже и так все ясно. Она нужна это правда? Правда брат в опубликовании в инете бортового самописца с предроковыми минутами ещё живого экипажа. Мне вспомнился один печальный случай с Ту 154, где прозженный командир решил пролететь через грозы на свое личное усмотрение, а результат аудио переговоры последних пару минут после трагедии предоставили в инет! Были такие примерно разговоры командира с экипажем который по правилам молчал и слушал «Давай крути, тяни… бляяяяяяяя всё земля… прощай мама». И это есть в инете можете послушать и все записи расшифрованных самописцев есть в инете.
0
Дополню. В том случае с Ту 154 когда молния ( молния это тоже внешний фактор ) непосредственно шандарахнула в борт, дюральалюминиевый сплав физюляжа сразу же оплавился и все равно какие то мгновения командир говорил ситуацию пока не спаймал землю ((
-1
Кому адресуете свои надежды?
-4
Будем надеяться, все таки не внутри нашей страны произошло. Но какое же все таки выражение жуткое: «более 200 фрагментов биологических материалов», как будто и не о людях речь вовсе.
+3
По распространенной международными СМИ информации, комиссия по расследованию причин трагедии обнародует результаты расследования катастрофы через 4 недели… Есть смысл дождаться… Не тревожить лишний раз души ушедших 224 человек…
+1
Как пишет автор статьи и я с ним согласен, что взрывные раны действительно могут быть от чего угодно, и очень рано списывать это на террористический акт. Думаю нет оснований не доверять египетским специалистам, так что пускай пока они «черными ящиками» занимаются, и работают вместе с нашими по обломкам. Да и если бы был теракт, то террористы давно бы уже сказали, как они это сделали, а здесь даже взявшие на себя ответственность в «Твиттере» ждут заключение комиссии.
+2
Друг, не только автор заметки пишет, но и по радио давно одно и то же говорят, я сам сегодня по автомагнителе слушал новости. Говорят теперь все радиожурналисты так.- «Самолет летел в штатном порядке, внештатных ситуаций не было на борту и решения по устранению каких-либо технических проблем не выявлено, однако самописец фиксировал странные звуки». Одна из версий пока, что это терракт, но опять же это пока версия, что бы постепенно подготовить массы и внезапно не расстраивать некого, по этой причине быть-может не хотят делать официальное заявление, которое уже кому надо давно известно. Она массам надо эта правда и для чего? Продолжайте летать самолетами, только как мой знакомый Антан говорит они приплачивают, что бы полет был благополучный.
0
Так террористы ждут, а шакалы нет. Сразу ворох претензий и прочей не подтвержденной словесной шелухи. И сразу наказание без фактов и награждение без подвигов.
-3
Нас этой катастрофой жизнь «наградила», ударив бумерангом из за наших действий в отношении малазийского Боинга, так что можно делать выводы, как верующим, так и атеистам.
+1
Можно, но радоваться и пускаться в пляски святого Витта, как это делают некоторые особи в Украине согласитесь это характеризует эти особи очень отрицательно. Бывает жизнь «награждает» не для наказания, а для испытания.
+1
Выродков или идиотов хватает в любой стране, но это не для них урок.
+2
Со слов наших доморощенных шакалов это Путин дал указание «отмазать» авиа компанию. Посмотрим, что они начнут визжать сейчас на эту информацию.
0
Понятно, Путин конечно же тут не причём и не каких левых команд он не давал у него своей работы хватает и было одно им сказано- «детально обрисовать модель происходящего с самолетом и только потом искать виновных». Ну а то что «рука, руку моет» это и очевидно со стороны руководителей и тем более конкурентов, которые вращаются в авиакомпаниях. Есть американские космические данные, есть расшифровка самописцев, есть видео с титановой обшивкой самолета, которая расплавилась и неизвестно ещё при какой температуре плавления, ждут заключения химиков. Друг, а не могли в керосин подлить какие-нибудь высокоактановые присадки с химическими компанентами, которые полыхнули и бомбанули в небе и это то же нельзя исключать.
+3
Понятно сразу что терракт. Сегодня американские специалисты заявили, что наблюдалась с космоса в том месте тепловая вспышка, однако специалисты пока не заявляют в небе или на земле после крушения. Но за это время уже наши специалисты расшифровали бортовые самописцы, которые показывают, что самолет летел без проблем и в штатной ситуации… но в крайний момент были странные звуки! Кстати тот злополучный аэропорт, не помню его название «АльШейх....» не оборудован средствами защиты от террористов.
-4
Пейте глицин…