Депутаты Рады «наградили» турецкого пилота

Под аккомпанемент духового оркестра почётный знак прикрепили к ограде Посольства Турции в Киеве.
Депутаты Верховной рады Украины Юлий Мамчур и Алексей Гончаренко «наградили» турецкого пилота, сбившего российский бомбардировщик Су-24. Законотворцы провели акцию у стен Посольства Турции в Киеве.




Мамчур и Гончаренко прикрепили к ограде посольства красную пятиконечную звезду с полумесяцем под аккомпанемент духового оркестра. Музыканты исполняли «Смуглянку». Об этом сообщают украинские СМИ.
24 ноября российский самолёт Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Министерство обороны РФ обнародовало схему поражения бомбардировщика. Согласно ей, Су-24, вопреки заверениям турецкой стороны, не нарушал воздушного пространства этой страны. Наоборот, турецкий истребитель пересёк границу и влетел на территорию Сирии для атаки на российский самолёт.
В Минобороны также заявили, что впредь все действия ударной авиации будут осуществляться только под прикрытием истребителей. Также крейсер «Москва», оснащённый системой ПВО «Форт», займёт район в прибрежной части Латакии и будет готов уничтожить все цели, представляющие потенциальную опасность для российских самолётов. Контакты с Турцией по военной линии прекращены.
Однако президент Турции Тайип Эрдоган заявлял, что его страна не будет извиняться за сбитый самолёт.
« Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией
Эрдоган: Турция сбила Су-24 непреднамеренно »
  • -27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
аХАХАХАХАХ… СОВСЕМ СБРЕНДИЛИ… МЕРЗКОПАКОСТНЫЕ…
+3
Что мелочится, пусть Гитлера и Обаму наградят.
+1
украинцы — такие же турки…
+3
  • avatar
  • eol70
Хохлы и тут прогнулись… ай да сволота, мерзостная!
+1
Не ведают, что творят, уроды, позорят нормальных украинцев(((
+1
Ведают. Потому и прощенья им нет.
0
Это показывает крайнюю обременённость интеллектом Мамчура и Гончаренко.
+2
КИЕВ ДОИГРАЕТСЯ!!! ОНИ, МНЕ КАЖЕТСЯ, ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЗЕМЛЯ КВАДРАТНАЯ И ЧТО ВОЗМЕЗДИЕ ПРИДЕТ НЕОТВРАТИМО!!! БОГ НЕ ФРАЕР ВСЕ ВИДИТ!!!
0
Турецкие горы это отвалы, которые образовались в результате выкапывания украми Черного моря.
0
КИЕВ ДОИГРАЕТСЯ!!! ОНИ, МНЕ КАЖЕТСЯ, ОНИ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЗЕМЛЯ КВАДРАТНАЯ И ЧТО ВОЗМЕЗДИЕ ПРИДЕТ НЕОТВРАТИМО!!! БОГ НЕ ФРАЕР ВСЕ ВИДИТ!!!