Британский лайнер едва не был сбит ракетой у Шарм-эль-Шейха

Британские СМИ разузнали о смертельно опасном эпизоде, произошедшим с лайнером Thomson Airways в августе при подлете к египетском курорту Шарм-эль-Шейх.
Оказалось, что он чуть не был сбит ракетой египетских военных. Пилот гражданского борта был вынужден совершить опасный маневр, чтобы уклониться от ракеты. При этом британские власти фактически спустили тот случай на тормозах, посчитав, что прямой атаки на самолет не было, а произошедшее являлось просто досадным инцидентом.





Пилот самолета авиакомпании Thomson Airways, на борту которого находились 189 пассажиров, увернулся от ракеты около египетского курорта Шарм-эль-Шейх в августе этого года, сообщает британская газета Daily Mail.
В публикации говорится, что пилот заметив ракету, совершил на гражданском самолете довольно опасный маневр, но прошел «в пределах 1000 футов» (около 305 метров) от ракеты. Это произошло еще в августе, но стало известно общественности только в пятницу вечером.
Сообщается, что лайнер Thomson Airways совершал рейс из Лондона. После маневра борт совершил благополучную посадку, но пассажирам не было объявлено, что они находились в секунде от катастрофы. Да и пятеро других членов экипажа узнали об инциденте только после приземления.
Автор публикации отмечает, что эта информация стала известна на фоне появляющихся сообщений, что британские спецслужбы перехватили разговор джихадистов, которые хвалились причастностью к гибели российского самолета «Кагалымавиа».
Между тем, источник британских журналистов рассказал, что экипажу самолета Thomson Airways объяснили, что ракета была запущена в ходе военных учений и предложили остаться на ночь в Египте, но они предпочли вернуться в Великобританию.
Газета также сообщила, что факт инцидента, произошедшего 23 августа, подтвержден в министерстве транспорта Великобритании. Кроме того сообщается, что после расследования министерством совместно с другими правительственными экспертами, было установлено, что причин для беспокойства нет можно безопасно продолжать программу полетов. В министерстве решили, что это не было спланированным нападением, а связано с обычными учениями, которые проводили египетские военные в этом регионе.
« «Отравляющее вещество террористы назвали "леталь"»
Пентагон анонсировал новое оружие против... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Фейк не подтвержденный фактами. А самое главное обошлось без карикатур Шарли.
+1
Новость — сказка. Решили подогреть интерес, для граждан РФ. Полёты Британия отменила — давно. Я не думаю, что на эту новость купились наши спец.службы и вышестоящие лица — успокоение для народа и разжечь — агрессию, у нашего народа.
+1
… да и ещё, возможно, этой новостью — продлить войну в Сирии и начать вести наземную — операцию, скорее так — новый шаг власти и военных РФ.
+1
  • avatar
  • kv127
Ань. Но есть текст этот. Наши просто его транслировали. Вот тут: www.dailymail.co.uk/news/article-3307741/Rocket-attack-UK-tour-jet.html
0
Daily Mail — консерваторы. С сылкой — ознакомлена. обратила внимание на дату — оригинала — 06.11. Вопрос — почему так молчали долго? Возможно спецслужбы — работают совместно, по инфе, для того чтобы — скрыть истину.
0
… а может спец. службы Британии — «спецом» не говорили. И такой вариант может быть.
0
Новые сообщения, подтверждающие гипотезу о взрыве на борту российского авиалайнера А321, приходят из Великобритании. Местная газета The Telegraph утверждает, что в создании бомбы могли принимать участие британские джихадисты. Предполагается, что их роль ограничивалась консультациями по сборке взрывного устройства. Читать далее: ru.delfi.lt/abroad/global/the-telegraph-k-tragedii-a321-mogli-byt-prichastny-anglijskie-dzhihadisty.d?id=69513470 Возможно и скрывалась информация о Британском лайнере, судя по этой ссылке. А сейчас, как бы оправдывают себя — консерваторы. Я рассуждаю. А как Вы думаете?
0
  • avatar
  • kv127
Всё, что угодно быть может. Но вот мысль из одного интервью: Самолёты всегда в особой зоне риска. Падают, увы иногда… И вечно начинается поиск этих оранжевых ящиков. И часто они ответа не дают. Вопрос: Почему до сих пор никто, не одно государство не озаботилось видеозаписью в салонах? Хоть с прямой, в режиме онлайн трансляцией на землю, хоть с, аналогичной чёрным ящикам, записью на борту. Уже давно созданы носители способные выдерживать огромные ударные нагрузки. Ёмкость то 2-5 часов видеозаписи, это ж семечки для даже бытовых видеорегистраторов.
0
  • avatar
  • kv127
Думается ответ скорее в области политики, чем невозможность техническая.
0
Я тоже так — думаю, политика. А эта инфа(о Британии) — «утка» от консерваторов. Я не верю — до конца этой новости.
0
  • avatar
  • kv127
Я Мюллера- Броневого в таких ситуациях вспоминаю: … верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе...©
0
))) это уж точно. Броневой — великолепен в этой роли и я согласна с Мюллером. НО! себе надо верить, ну может быть капельку — сомневаться… и никому не говорить о своих сомнениях.)) спс.
0
  • avatar
  • kv127
… мы сегодня живем в мире, где убедиться в том, что информация, которую ты получаешь, достоверна, практически невозможно. Со всеми техническими средствами, с интернетом, с этими фейками ежедневными… ©
0
Только это брехня на счет августа, это было пару лет назад!
-1
Это правда! Я сам на ютуби видел видеоролик, как командир по моему Боинга с курортниками на борту уклонился от ракеты… " крики… нас атакуют… ракета. пи… пи… пи… пи.ю идет сигнал компьютера… самолет резко завалился на крыло, сделал опасный маневр и все кажись обошлось" Курортники нечего не поняли… но однако один из ушлых пассажиров заметил «вспышку слева» летевшую на самолет. Потом летчика «хулигана» на земле опросили, а у него то есть запись и потом она была выложена в инет. Власти Египетские тогда заявили, что там у террористов есть ракеты но они не так опасны они не могут долетать на расстояние 15000 метров. Собственного говоря, что бы ракета долетела на 15000 метров как потом наши военные эксперты пояснили, должна быть стационарная установка (комплекс), а там таких не имеется! После этого все было спокойно.
+1
Егор, это Вы кому рассказали, британским курортникам?
0
+))это Егор — сам с собой поговорил выше его комент — опровержение...))) — расстерялся, маленько.
-1
Я про то что детально такой случай был давно, но он не относится к августу этого года. В соц. сетях пошла мода, старые ролики ремиксовать и выдавать как новые.
-1
а тут есть британцы?
0
… есть — европейцы, частично...))), они почему то не поверили — ни Вам, ни теме...)))