Запад испытал шок от мощи и возможностей армии России

Воздушная операция России против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии показала военную силу, возможности и мощь российской армии, что заставило западных аналитиков испытать настоящий шок. Об этом пишет сайт американского телеканала 9 news.




Западные аналитики шокированы возможностями российской армии, продемонстрированными в ходе воздушной операции РФ против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.
По мере того как президент России Владимир Путин наращивает удары по «Исламскому государству», «становится очевидной истинная мощь, которой обладает российский президент», говорится в статье 9 news, перевод которой публикует ИноТВ.
В качестве одного из примеров автор статьи приводит запуск с кораблей Каспийской флотилии крылатых ракет, которые пролетели расстояние 1,5 тыс. км. По словам аналитика Института Брукингса Гарретта Кэмпбелла, ранее такое считалось невозможным, поскольку российские корабли, с которых был произведен пуск, даже меньше их американских аналогов — судов классов Freedom и Independence.
Ещё год назад считали, что ВМФ России не хватает мощи и что российские корабли — это скорее «ржавчина», чем боеспособные единицы, однако недавние операции доказали Западу обратное.
Как пишет 9 news, российские ВВС также «поиграли мускулами» над Сирией. В последние несколько недель они проводили до 96 вылетов в день. И, напоминает автор статьи, российский лидер заявил о планах увеличить это число до 300 в день.
По словам Гарретта Кэмпбелла, если Россия сможет сохранить свою военную кампанию на этом уровне, то это станет «впечатляющим достижением».
« Кремль готовится к молниеносному глобальному...
Звезда и смерть Зиты Резахановой »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
— Бесплатный показательный полигон...- ну как тут не воспользоваться...?! Браво...!
+1
Приятно, что у нас есть что-то хорошее… Хоть оружие...!
+2
У нас самые лучшие девчонки! В мире!!!
+1
Я думаю, что в этой оценке Вы правы!… Однако, всякие кастинги и конкурсы красоты необходимо проводить хотя бы по двум номинациям: 1). с макияжем;...2). без макияжа… Для чистоты эксперимента..! А то кругом — один обман!… Кстати, (это уже из другой области) — суды и всякие судилища надо проводить так же в двух вариантах — с адвокатом и без адвоката. А потом — выводить средний результат…
+1
  • avatar
  • Vohus
древние персы, по утверждению Геродота, все вопросы решали тоже дважды: сначала потрезвянке, потом хорошо выпимши. Или наоборот: сначала хорошо выпимши, потом обязательно строго потрезвянке. Причём, особо делает ударение на том, что пили они вино неразбавленное (в отличие от греков, которые вино разбавляли водой)
+2
  • avatar
  • Vohus
Ну, может, правда, что все эти западные гиперы-суперы-пуперы оказываются пустышками. Красивые упаковочки, а там — пшик за бешеные деньги. Ну и армия вполне может оказаться такой же: если задачей ВПК является разрекламироваться и выкачать как можно больше денег из государства, то как раз то самое и получится. А возможности бить точно, метко, эффективно современные технологии дают, стоит их только с умом использовать. Ну что там за шок? если GPS уже давно водит наши автомобили по нашим дорогам, да и пешком идёшь, а маркер там на навигаторе движется вполне точнёхонько.
+1
… и, говорят, настоящие блондинки на своих кроссоверах, ездят не глядя на дорогу, исключительно по GPS- навигаторам!.. Или это фантазии усталых ГАИ-шников?..
+3
  • avatar
  • Vohus
ну, вон авто же уже представили, которое движется само по дороге, не сталкиваясь ни с кем и правильно паркуясь. И это ШИРПОТРЕБ! Вот в холодную войну всё самое-рассамое скрывалось под грифами. А когда персональные компьютеры перевернули рынок, все самые крутые достижения захотели тоже зарабатывать себе деньги, а не гнить под грифами, ожидая госзакупок. А приток денег резко подстегнул производство этого самого ширпотреба. Ширпотреба не в Хрущёвском смысле: даёшь всё самое убогое всем по дешёвке! А в смысле — заплатили за то, заплатят ещё и не за то! А военная промышленность стала отставать. Там же нет такой прямой дороги к широкому рынку. Разве что вон террористы покупают «Стингеры» и им из-под полы их развозят на разные континенты — всё равно же торговля не прямая, непрозрачная и не непосредственная. А тут взять, и воспользоваться нашими доперестроечными принципами: всё равно же рынок у нас так, одно название. Взяться и набацать таких достижений в этой технике. Кое-где чуть улучшить ТТД, кое-где чуть повысить какие-то показатели (точность, дальность), кое-где применить нечто более эффектное — топливные присадки какие-то новые — где-то скомпоновать с применением новых материалов. Это уже не рынок будет двигать, а свободная фантазия увлечённых людей. Поэтому ничего сверхестественного, что Россия взяла и вышла на те позиции, где её эти товарищи (брянский волк им, однак, товарищ) совсем не ожидали увидеть
+2
Покажите пожалуйста настоящую блондинку на кроссовере. Перекись, перманент, силикон, шпильки 20см, ботокс и т.д., включая восстановленную невинность.
+3
  • avatar
  • Vohus
Дык блондинки на кросоверах везде и рассекают. Девушка хрупкинькая сидит и ворочает этакой громилой. Покупают им папы, любовники богатенькие. Или вот мужья, коих они себе заарканили и заставили оплачивать кредит за такую машинёгу. А зачем им кроссовер? Ну, наверное, чтобы по газонам было удобнее разворачиваться
-1
Всё это красиво и, скорее всего, нужно! А вот учения и «ракетные стрелялки» из всех точек России, считаю, лишнее: надо думать и о народе; его деньги улетают!
+6
  • avatar
  • sebyx
Хочу, что бы мы их поразили наповал мощью своей экономики и благосостоянием народа!
+1
Для этого и стрелялки должны быть лучшими в мире а иначе кердык России сделают.
+2
  • avatar
  • Vohus
И я!
+1
вот это правильно
+1
Вы правы, на развитые страны НАТО и К не нападает! Думаю что и террористы придуманы для борьбы с повальной коррупцией и режимами. Если б хотело НАТО их раздавило за месяц!
+1
  • avatar
  • Vohus
Это в развитые страны зачислили тех, на кого они не нападают. То есть самих себя. А чтобы так было всегда, они нападают на всех остальных
+1
Персидский царь написал письмо грекам, которое начиналось так:"… если вы не сдадитесь на милость победителя, то Вам… и т.д и т.п." Греки ответили одним словом :«ЕСЛИ».
0
НО там были 300 спартанцев…
+1
А это уже вопрос квалификации. Нельзя преувеличивать глупость врагов и верность друзей. Вот так то, Генка. А ты что не создашь себе сантехническую фирму? Человек на 10. И вопросы с судмедоборотнями отпадут автоматически. Но себе принадлежать перестанешь.
0
Там на моей видеозаписи передо мною «судили» майора полиции. Кинули его с жильем! А ты говоришь 10 человек — это что ничего — дебила-оборотня этим не победишь
0
болею
+5
Нападать можно по разному и далеко не всегда оружием. Посмотрите какие в мире идут экономические войны и всех давит США за счет своего доллара
0
НО США не бросает своих детей
0
Я бы даже сказал: НЕ КИДАЕТ
0
Тут вы ошибаетесь. Брошенные дети есть в самых благополучных странах.
+1
  • avatar
  • kv127
Плевать им на коррупцию — она инструмент. Территории и ресурсы конечная цель терроризма. Ну и того кто его пестует…
0
Говорят, Сбербанк принадлежит иностранцу, о чем тогда можно говорить?
+2
  • avatar
  • kv127
Не иностранцу. 51% принадлежит ЦБ. А вот он не подчиняется Конституции РФ, президенту. Он часть МВФ. Выполняет только их указания. Т.е. финансовые пироги России (ключевая, рефинансирование, стратегия и тактика) неподконтрольны Путину. Он только «призывает».
+1
Так бы прямо и говорили, мол, хотим захватить территорию России, хотя, мне кажется и так все ихнее, а аборигены выступают заочными рабами, должен кто то это добывать
+2
  • avatar
  • kv127
Правы. Следует так же учитывать менталитет англосаксов. Любители они делать всё чужими руками.Терроризмом, нагнетанием внутренних кризисов и конфликтов между «аборигенами» и управляемыми режимами..))
+1
Главный принцип наглосаксов. Чтобы убить твоих врагов. Подчас не надо оружия: брось кость одному из них. Сразу соберется две непримиримые партии тех кто примкнет к обладателю кости. И тех кто захочет эту кость отобрать. Самое главное определить -кому бросить кость.
+2
К чему приводит игра бицепсами и бряцанье железом? Надо посмотреть исторические учебники… Там, в СССР, был даже термин: «шапкозакидательство», были песенные "… но от Москвы до Британских морей Красная Армия всех сильней...", и «Трактористы» с демонстрацией проворных БТ… А потом были 1 сентября 1939 и 22 июня 1941 годов, финская компания… И страна тогда была другая, равномерно бедная, но единая в устремлениях. Только это обстоятельство обеспечило наступление 9 мая 1945 года. А теперь, с этой впечатляющей мощью, мы можем доскакать до обрыва. Страна другая. И уже почти не наша, а чья-то, приватизированная от пят до корней волос.
+2
  • avatar
  • alik
Впечатляет мощь и точность в 2 метра попадания наших ракет пролетевших полторы тысячи км. Только это держит в нашей стране мир. Лишь бы не было войны в стране, можно и потерпеть. Вот только малиновым пиджакам надо закрутить гайки до 50% налогов.
-2
Осталась одна надежда на ядерное оружие, хотя на своей территории не стрельнешь. А русских все больше замещают иностранцы. Пиджаки открутят на 50%. Жадность наших пиджаков неизмерима
+2
  • avatar
  • alik
Стратегические ракеты запущенные в подмосковье, достигают цели на Камчатке с высокой точностью. И это радует. На пиджаков нужна железная рука Сталина. Страны европы не стесняются и 50-60% это там норма. Недаром же Департье убёг из страны.
-1
Со Сталином у меня плохие ассоциации
0
Департье еще тот пройдоха — он убег чтоб гонять пьяным по улицам и плевать на закон
-2
Так вот куда ушли денюшки сэкономленные на нашем здоровье и жизнях, дорогах и ЖКХ — на бомбы! А я то думал — зачем путину столько денег, ведь в могилу не унесешь. А он видать собирал копеечка к копеечке и покупал бомбы. Чтобы защитить нас от НАТО и игила. И в Европу он рвался чтоб быть к врагу поближе — хитрый мужик. Только украинцы не вычислили, потерпели бы и были в шоколаде, а теперь в этой гребаной Европой
-2
Только вся фишка в том, что миссия НАТО освобождать недоразвитые страны от повальной коррупции и режимов, а если в России не будет режима, то и освобождать ее незачем!
+1
Генка, судмед оборотни останутся всё равно.
+1
Вряд ли там какой либо шок на Западе, потому как бомбить тех, у кого презервативы вместо ПВО, это как выпустить на ринг с Тайсоном какого ни будь фигуриста, и говорить о величии Тайсона как боксера, то же и с бомбежками пустынных развалюх, которые называют в российских СМИ «Командные центры ИГИЛ». Всё познается в сравнении. Пока наша военная операция в Сирии идет к тому, что похоже у Януковича скоро сосед по вилле появится, по имени Башар.
-2
ЗАПАД УЖЕ спешно НОВОГО ЕЛЬЦИНА ИЩЕТ, контроль нужен за элитой
+1
  • avatar
  • alik
Ещё не всю страну пропил бульдозер…
0
можно подумать, что Путин не под контролем. А где его денежки лежат?
-1
В общаке — это святое
-1
Путина деньги ищут, до сих пор найти не могут. Декларировали 40 млрд., прямо как золотой унитаз
-2
Там, где и дочери живут.