РПЦ объявила чипсы неправославным продуктом

Продукты, которые могут отрицательно повлиять на здоровье, в том числе, «различные трансгенные жиры, алкогольные напитки дурного качества, чипсы, энергетики», запрещены к употреблению православными христианами.

Об этом, сообщает «Интерфакс», заявил заместитель главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров
«Христианам разрешено в пищу употреблять не все. Некоторые заблуждаются и думают, что если день скоромный, то можно есть все подряд. Например, запрещено есть генномодифицированные продукты, которые приносят сильный вред не только самому человеку, но и его потомству. В церковной практике заложено жесткое правило, что грех – это то, что вредит здоровью человека», – сказал Богдасаров.
Священник также выразил уверенность, что «православными продуктами» не являются те, в стоимость которых заложены «взятка или откат недобросовестному чиновнику».
20 октября председатель Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимир Слепак предложил ввести систему добровольной сертификации «православный стандарт». Идея предполагает экспертизу всей производимой в РФ продукции «с учетом православного подхода к основным принципам организации производства». Слепак напоминал, что такие стандарты уже есть у мусульман (халяльные продукты) и иудеев (кошерные продукты).
« Моряки подняли бунт на судне "Камчатка"
Тони Блэр признал вину США и их союзников в... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
0
Прежде чем писать такое, сходите в ближайшую церковь и поговорите со служителями. Может что нибудь и поймете. Самое главное уясните себе, что не всё написанное правда.
+1
Церковь, любая, не только РПЦ, в РФ отделена от государства, посему ЛЮБЫЕ запреты и/или ограничения, накладываемые Церковью на своих верующих, к политике государства имеет такое же отношение как жизнь на Марсе к цене тех же самых чипсов. Ничего не бойтесь, злые попы не отберут у вас любимую отраву!
+1
Во как! Что, не кошерно?
0
Вообще-то у нас церковь отделена от государства.
-1
… но тесно взаимосвязана выражая его(Гос-ва) — волю....)))) и верхушки, и верхушки, и верхушки....)))) Власть — Деньги — Церковь — Распил, девиз правящей власти, в РФ.
+1
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО, ВСЁ ВРЕДНОЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ГРЕХОВНО, А ПРОИЗВОДИТЕЛИ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ, ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ СЛУЖИТЕЛИ НЕЧИСТОГО, ОНИ ПРОДАЛИСЬ "" ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ, КАК МИНИМУМ. ПОЭТОМУ ОРГАНИЗОВАТЬ ЦЕРКОВНЫЕ ГИПЕРМАРКЕТЫ ГДЕ БУДЕТ ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННАЯ ОСВЯЩЁННАЯ ПРОДУКЦИЯ, ЦЕРКОВЬ будет СЛЕДИТЬ ЗА КАЧЕСТВОМ — СПЕЦ, СЛУЖБЫ церковные
+1
  • avatar
  • kv127
«алкогольные напитки дурного качества» ©? Это как? Я не верующий, может таинств не знаю… но что то мне подсказывает, что качество алкоголя (!!) церковь только не публично определяет…
0
… скажу Вам по секрету — попы, любят приложится к рюмочке — СВЯТАЯ ВОДИЦА..., ну и кач-во соответственно…
+1
Так мы и вымрем! Генномодифицированные продукты состоят из тех же аминокислот, что и всё живое на земле! Свойства этих продуктов состоят из свойств родительских. Поедая даже качественный продукт (колбаса, паштет, салаты, иголки, грибочки) мы поедаем всё то, что в них попало при изготовлении: жучков, паучков, червяков… )), т.е., модифицированный ген в разобранном виде. Нормальный организм не всасывает не расщеплённые белки! А в целом, чиновники будут меньше воровать, у нас появятся деньги на кошерные, халяльные продукты Ме
+1
Не только «нормальный организм», а ЛЮБОЙ организм, от мухи до слона.
+1
Поправка: вместо иголки следует читать — ягодки
-1
Правильно. Молодцы.
+1
«Священник также выразил уверенность, что «православными продуктами» не являются те, в стоимость которых заложены «взятка или откат недобросовестному чиновнику».» Из ТЕМЫ — ну просто поразило...«Было бы смешно, коль не было так грустно»
+3
Сейчас вот посмотришь что едят и удивляешься как они еще и живут, то ли дело раньше пирожковая, блинная, пельменная зайдешь от одного только запаха слюни до пола, пироги блинчики пахнут дрожжами а сейчас все эти сурогаты какой то блювотиной, стоит киоск на улице строгает какое то мясо не пойми чего заворачивает в какой то бледный блин и едят, да у меня от одного только виду тошнит.
0
Раньше закончилось(((. Время приспособиться к тому, что есть, и не терять радости жизни. У вас, omahno, это хорошо получалось, исходя из комментариев на этом форуме. Оставайтесь самим собой и впредь.