Почему в России богатые могут давить бедных

Ничего личного. Просто биология





«Бриллиантовый мальчик» за рулем. Фото: Томас Левиев / Facebbok
У молодого человеческого самца высокий уровень тестостерона и адреналина. Так устроила природа. В результате избытка тестостерона и адреналина в древности мальчики шли в викинги, рубились за невест и вообще всячески гераклствовали. В наше время с викингами туговато, и в нормальных странах тестостероноизбыточная молодежь занимается различными видами экстремального спорта: руферствует, бейсджампствует и спускается на скейтборде по целине.
В failed state молодежь выпускает адреналин другим способом. Если молодой самец беден, он записывается в ИГИЛ (запрещенная в России организация. — Ред.), а если он богат, то папочка покупает ему Ferrari, и он давит окружающих на скорости 200 км в час.
Ничего личного — просто биология.
Итак, 16 октября, около 11 вечера, в Москве, молодой барчук Томас Левиев, отчисленный с первого курса МГИМО за неуспеваемость, сел без прав в новенький Ferrari за 13 млн рублей, подаренный ему на восемнадцатилетие, разогнался до 200 км в час, вылетел на встречку, раздолбал две машины, перевернулся и спалил подарок. Чудом обошлось без трупов.
С места ДТП Левиев скрылся и позже обнаружился в больнице. Там родственник молодого дарования Александр Мирилашвили справедливо возмутился, что какие-то холопы в лице журналистов лезут в частную жизнь его подопечного, и надавал им по морде, а потом, уезжая, сбросил с капота и чуть не задавил полицейского.
Дальше начались чудеса. Для правоохранительных органов оказалось непреодолимой задачей установить фамилию «бриллиантового мальчика». Задачу эту решила за органы, пользуясь одним Facebook, Божена Рынска, которая первой написала, что «бриллиантовый мальчик» — это студент МГИМО Томас Левиев. Привела она и дивные фото мальчика, в маечке Cod bless Givenchy и с девицами по бокам, а также отрывки из его Facebook, из которых следует, что молодой студент МГИМО (Левиев после отчисления восстановился на платном) слово «твоему» пишет как «тваиму».
После блога Божены Рынской прорезался, наконец, и СК в лице его представителя г-на Маркина. На Рынску г-н Маркин, разумеется, не сослался, а продолжительное молчание объяснил тем, что российское законодательство запрещает распространять в СМИ данные о несовершеннолетних, а родственники мальчика говорили, что ему 17, «скрывая возраст юноши, его гражданство и другие данные», — отметил Маркин.
Иными словами, г-н Маркин хочет нас уверить, что установление точного возраста студента МГИМО, сидящего в социальных сетях и выступающего за родной ВУЗ по всяким видам мордобоя, оказалось для российских пинкертонов непосильной задачей.
Тут же, не сходя с места, г-н Маркин предложил решение проблемы — оказывается, надо приравнять управление автомобилем без прав к ношению оружия. Только совершенно непонятно, как это поможет в таком сложном деле, как установление имени и даты рождения студента МГИМО.
Дальше — больше. Г-н Маркин открыл обществу ужасную истину: оказывается, Левиев и Мирилашвили — граждане Израиля. Вот оно в чем дело! «Возникает риторический вопрос, — заявил г-н Маркин, — а дерзнули бы они так «шалить» в том государстве, гражданами которого они являются? Сомневаюсь. Их бы там «припарковали» еще при разгоне».
Г-н Маркин, а чего же их у нас-то не «припарковали»?
Потому что у нас никого не «паркуют».
Потому что после того, как сын экс-министра обороны убил своей машиной 69-летнюю женщину, переходившую дорогу на зеленый свет, то дело было возбуждено против зятя погибшей.
Потому что когда минивэн с женой тогда еще главы МВД Нургалиева раскатал в кровавый фарш «Жигули» с двумя рабочими, то дело как-то замяли.
Потому что когда Анастасия Мальцева, родственница министра Зурабова, сбила насмерть беременную москвичку Евгению Пугачеву, то на месте ДТП, возле трупа с переломанными шейными позвонками, быстро появился родственник министра, и дело замяли.
Потому что безнаказанность в России распространяется на любого, кто имеет статус и деньги. Как оказалось, она распространяется даже на молодую даму по имени Анна Шавенкова, которая прямо под видеокамерой выехала на тротуар и сбила двух девушек, после чего спокойно высадилась из авто и, даже не подойдя к трупу, принялась осматривать машину. Анна Шавенкова получила приговор с отсрочкой исполнения наказания на 14 лет и была амнистирована. Весь блат Шавенковой заключался в том, что ее мама была членом «Единой России» и председателем избиркома Иркутской области.
Все эти случаи доказали молодому Томасу Левиеву и его родственникам очевидную истину: а именно — что если у тебя есть деньги, связи и дорогое авто с хорошей системой безопасности, то давить на дорогах людей можно безнаказанно. Это не угрожает ничему, кроме как кошельку.
Это — типичное поведение водителей в стране третьего мира. В Афганистане, Сирии или Намибии любой важный человек знает, что если он задавит кого-нибудь на дороге, то вопрос решается парой голов скота. В США, Израиле и Европе любой политик, чиновник или бизнесмен знает, что если он или его сын задавят кого-нибудь на дороге, то это будет двойная катастрофа: уголовная и еще публичная.
В октябре 2010 года весь Китай всколыхнула авария: 20-летний «золотой мальчик» Ли Циминь наехал своей машиной на двух студенток и задавил одну из них насмерть. Когда его остановили, он закричал: «Попробуйте-ка меня осудить. Мой отец Ли Ган». Интернет взорвался. Фраза «мой отец Ли Ган» стала мемом. Ли Циминя посадили на шесть лет. Сам Ли Ган, замначальника местной полиции, публично плакал по телевизору и просил прощения.
В России Левиев заплатил штраф в 15 тыс. руб. и спешно уехал за границу, а г-н Маркин из Следственного комитета принялся рассуждать о том, что в Израиле-то Левиева бы «припарковали». Кто же помешал его припарковать в России, а, г-н Маркин? «Пятая колонна»? Обама?
Российская пропаганда может долго трындеть о том, как мы встали с колен. Как нас уважают и боятся. Но вот проблема. Никто никогда не будет уважать страну, в которой любой богатый 17-летний сосунок может играть в кегли чужими машинами, и при этом следственные органы страны будут не в состоянии установить его дату рождения.
« Криса Кельми вновь задержали за пьяное вождение
Роскомнадзор попросил Twitter разъяснить запись... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Г-н Левиев, конечно гнусный тип и засранец, но он не наскрёб на уголовную статью. Машины куплены. Вопрос со служителями урегулирован. Прав лишить, пожалуйста! Всё претензии кончились. Вел себя недостойно, но это только его характеризует с отрицательной стороны. За это не сажают. За что сажать это млекопитающее???
0
:«спешно уехал за границу, а г-н Маркин из Следственного комитета принялся рассуждать о том, что в Израиле-то Левиева бы «припарковали». Кто же помешал его припарковать в России, а, г-н Маркин? «Пятая колонна»? Обама?» Если бы, такие, как это Маркин, не рассуждали, а занимались исполнением прямых своих обязанностей, тогда бы глядишь, что-то и стало налаживаться. Почему не привлекли этого ......, его отца и охрану, за то, что они сбежали с места происшествия, а потом оказали неподчинение представителю власти, при исполнении, да ещё чуть не задавили этого представителя власти, ещё лжесвидетельствовали, что фигуранту дела нет ещё 18 лет, а оказалось, что он совершенно летний. За лжесвидетельствование, нашим УК, то же предусмотрено наказание. Так же почему разрешили этому ......, выехать из страны, ведь следственные действия ещё не завершены. Видать папа, очень хорошо отблагодарил этих правоохранительных работников, если они пошли на эти нарушения закона, или это уже стала нормой работы таких специалистов правоохранительных органов, и в этом уже не видят нарушений, только свой маленький приработок, или чаевые.
0
  • avatar
  • kv127
Но виной пятая колона, конечно и Обама. Президент (Путин) кремень! Но они, гады, шуруют, понимаешь, не уследишь?)))
+1
Быть вне морали — девиз Российской элиты, которую взростил Путин. Нет судей, нет морали — ПОТОМУ ЧТО нами управляют аморальные люди.
-3
Израильские граждане-российская элита? Анечка, я Вас умоляю…
0
Двойное гражданство, в прессе озвучивалось — когда случилась авария…
-1
Двойное гражданство, одно из которых израильское, дает право причислять организм к российской элите? Анечка, я Вас опять умоляю. Тщательнее надо, тщательнее…
+1
Вот если бы наши законы соблюдались властью! — Левиев — понёс бы наказание в нашей стране.
-1
Какое и за что?
-1
Водитель принцессы Дианы понес наказание? А при аварии погибли люди.
+1
Согласно СМИ тех событий: 31 августа 1997 года, в 0 часов 27 минут автомобиль, в котором находились принцесса Диана, ее друг Доди аль-Файед, водитель Анри Поль и телохранитель Дианы Тревор Рис-Джонс врезается в 13-ую опору туннеля под мостом Альма. Доди и водитель Анри Поль погибают на месте. Принцесса Диана умрёт около 4 часов утра в госпитале, Тревор Рис-Джонс травмирован, но остался в живых. Следствием выдвинуто 5 версий: 1. Папарацци-убийцы. 2. Таинственный «Фиат Уно». 3. Фотограф Джеймс Андансон. 4. Британские спецслужбы. 5. Пьяный водитель. Шестую версию сделал кинорежиссер Кит Аллен, который снял фильм «Незаконное убийство», где он обращает внимание на отдельные детали гибели Дианы, которые не укладываются в официальную версию событий. Основной вывод, который сделал режиссер, что принцесса Диана погибла в результате заговора королевской семьи, против неё, который возглавлял герцог Эдинбургский Филипп.
+1
… это тайна Королевской семьи, ВОЗМОЖНО, мы её(тайну) — узнаем, когда монархия падёт…
-1
Путин не виноват? Это заговор английской элиты? Или как это называть?
+1
+++Россией управляют деньги. С каждым днем все успешнее. Она поделена на категории их обладателей. Первая — те, кто может на них купить мораль, закон, власть, даже целый народ. Вторая может купить колбасы, мяса, сыра и бананов. Третья, и этого не покупает… Крайняя-нищие и бомжи, питающиеся подаянием. Ну и как найти правовой баланс между этим?))) Сын миллиардера, устроивший аварию, в отличие от нас, уже забыл про нее. Кроме того, будучи иностранцем, должен был понести наказание в собственной стране. Деньги со связями и там сыграют в его пользу. Как и во всех случаях описанных ДТП, именно они — закон и порядок… Безнадега полная, kv127((( Респект теме…
0
+++хочу всё-таки Вас направить в цив.-ый мир, для позитива. Я не знаю закона Израиля и наш «герой» насколько мне известно имеет двойное гр.-во. НО! по Европе — ни одному чиновнику, миллиардеру — не прийдёт в голову — ДАЖЕ прокатиться таким образом. С коррупцией также тюрьма — пример — Isabel Pantoja, знаменитейшая певица Испании получила три года тюрьмы за воровство, отмыв денег любовник носит ей продукты в место отсидки, чтобы голос не потяряла...))) У нас строго. Никто ПРАВИЛА не нарушает — нонсенс.
0
+++)))Спасибо, аннаб. Но и в нашей стране когда-то устранили Берию, посадили зятя Брежнева — Чурбанова, разобрались с с руководством Елисеевского. Хотя и там денег и связей было выше крыши. Но при СССР, все же, законы, охраняющие человека и его права, соблюдались. Насчет дорожного движения ничего не скажешь — не было его в то время такого жуткого и беспорядочного, как сейчас. Державой надо управлять. В нынешней РФ это делать некому. Поэтому она, при наличии колбасы, о которой так мечтали в СССР, живет в полном беспределе, где легче купить право на жизнь, чем его отстоять…
0
+++)))Про СССР — обожаю, со всеми его(СССР) — недостатками. НУ, а про — сейчас))) — прочла уже темку церковь и колбаса… добавить нечего.
0
+++ СССР воспринимается сегодня, как некий парадайз. Хотя российский беспредел оттуда родом со своим враньем про особый путь… Ведущим в никуда… С церковью вместе (((.
+1
+++Согласна. Люблю СССР — из-за солнечного детства своего — так правильней....))) А родители сидели на кухнях с сигаретками и коньяком — вели беседы про радио Свобода...)))) А я спала сладким сном ребёнка...))))Спасибо.
+2
По Европе — за такое преступление наказание от 2-5 лет тюрьмы. Рассматриваются судом все состовляющие — был ли ты с вод.удостоверением, нарушение правила движения, наркотики или алкоголь, ущерб лицам и имуществу… ЗА КАЖДОЕ нарушение, которое мной перечисленно по году — ТЮРЬМЫ. Даже, если ты КОРОЛЬ.
+2
Вспомните случаи с принцессой — Дианой и штрафы за её парковки.
-3
Вспомните, Анечка, водителя посадили, или нет? В той аварии тоже Путин виноват.
+1
«ВЛАСТЬ — БАБЛО» — извините, но это жизнь — РОССИИ… и верхушки((
+2
будут ещё комментарии +++
+2
+++
+1
… главное, чтобы общественность — поднималась.
0
+++Аннаб, милая, укажите, где ее искать в сегодняшней РФ эту общественность, если нет самого общества?)))
0
+++Я не знаю,7tvtania — ответ на Ваш — вопрос. Если судить по Форуму нашему — много трезвомыслящих людей… Может все — боятся, да и власть страхуется создавая законы в свою — защиту.
-3
Только организмы с курсами тайского бокса. Чтобы следов не оставлять. МРАК! Жуть!
+1
Сергей Колос, если Вы не прекратите оскорблять оппонентов Форума, провоцировать их(комментаторов) на выяснение личностных отношений, что правилами запрещенно Форума. Я вынужденна буду обратиться к модератору. Скрывать мне нечего — Письмо-Обращение — будет основано на всех ссылках тем, где Вы оскорбляете людей...., я вижу, что такая мера Вам необходима. Прошу Вас остановиться в оскорблениях — последний раз — пожалуйста.
-1
Анечка, где Вы лично видите оскорбление? Где, родная Вы наша? Я лично не вижу. Когда будете обращаться к модератору просьба оскорбления, которые мне наносила одна из Ваших подруг тоже перечислить. И желательно по времени. Ни разу я не оскорблял первый, если найдете ссылку я публично извинюсь.