Над Египтом пропал самолет с туристами из России

Над Египтом пропал самолет с более чем 200 туристами, преимущественно из России, передает Reuters со ссылкой на источники в авиационной отрасли.




Самолет исчез с радаров вскоре после вылета из курортного города Шарм-эш-Шейх, это произошло над Синайским полуостровом.
Источник «Интерфакса» сообщил, что пропал самолет Airbus A-321, выполнявший рейс в Петербург. На борту было 224 человек, в том числе 217 пассажиров. По данным агентства, произошло это не в воздушном пространстве Египта, а когда самолет находился над Кипром. Чуть позже данные о пропаже рейса в Петербург подтвердила Росавиация.
Sky News Arabia сообщает, что самолет потерпел крушение под Эль-Аришем на севере полуострова.
Источники Reuters сообщили о начале поисковой операции. Место назначения рейса не уточняется, но агентство уточняет, что на борту в основном были туристы из России.
Источники в правоохранительных органах подтвердили сообщения о пропаже самолета.
Синайский полуостров — зона конфликта между египетскими властями и террористами, поддерживающими «Братьев-мусульман», объявленных государством вне закона с 2011 года после очередной смены власти. Исламисты периодически регулярно организуют теракты и нападения на египетские вооруженные силы и полицию.
« Список пассажиров пропавшего лайнера А321 с...
Кремль готовится к молниеносному глобальному... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Полёт на самолете психологически можно приравнять, мне кажется, к уходу на войну!
0
… а считается самым безопастным — транспортом в мире.
0
Ужасная трагедия, которая случается каждый год в какой либо стране. Зато теперь есть повод нашему основному монополисту помять под себя еще одну авиакомпанию.
+3
  • avatar
  • eol70
Для погибших -пусть будет пухом земля, для родственников — союолезнование…
0
вперед чужой беде не смейся голубок- сам в нее попадешь.
0
Ходите, люди, пешком…
+1
  • avatar
  • alik
Ходить пешком не выход из положения, можно и под машину попасть. Долбо*бов за рулём предостаточно, я сам дважды едва не попал под колёса, когда первый ряд пропускал переходящих по переходу, а со второго придурок забычив шары летел без остановки.
+4
Погибших жаль. Соболезнования родным и близким…
+2
Соболезную родственникам (( мне кажется его сбили, и такие пропажи уже не в первой!
+1
  • avatar
  • kv127
«Туроператор Brisco — отдыхаем без риска.» © Как заявлено у туроператора, самолеты (10 бортов) — в собственности.
+5
Соболезнование всем погибшим.
0
  • avatar
  • kv127
11:46 — Радиостанция «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге» сообщает со ссылкой на египетские СМИ, что кареты «скорой помощи» уже прибыли к месту трагедии и доложили, что выживших в катастрофе нет. В самолете находились 200 взрослых, 17 детей и семь членов экипажа.