Митинг оппозиции "за ИГИЛ" поразил Москву

Митинг против антитеррористической операции России в Сирии, уже названный даже в среде оппозиции «митингом за ИГИЛ» собрал невероятное количество участников — в солнечный выходной день на него пришли всего лишь 200 человек, включая блогеров и журналистов.


Сами участники говорят о 100 пришедших, полиция же сообщила — заявленные 300 человек «плюс-минус» собрались, вместе с репортерами и зеваками.
Как сообщили СМИ, репортеры и очевидцы, на митинге скандировали «нет войне» и разворачивали флаги «Солидарности» — движения, основанного покойным Немцовым и сбежавшим Каспаровым. Кроме того, по информации украинского «Диалога», над митингом был поднят и флаг Украины.
Также на митинге была найдена бесхозная сумка, после чего местро проведение мероприятия было проверено саперами. Позже оказалось, что сумка принадлежала одной из участниц акции.


«Идеи ИГИЛ не находят отклика в российском сообществе»,- смеются в соцстетях.


«Мы стоим за дело мира, мы готовимся к войне?», «Шпана в Кремле — страна в войне», «Сирия — второй Афган?»,- цитируют СМИ плакаты участников.

Тех же, кто приходил с плакатами не по теме митинга или вел себя агрессивно — не пускали на мероприятие или задерживали на нем. Например, был задержан мужчина, пришедший с… флагом сирийских боевиков.
Отметим, что украинское ТВ показало митинг против операции ВКС России многотысячным, причем с десятками украинских флагов.

«Посетил митинг против войны. Я пацифист таки. Стока фриков, шо караул. Корреспондентов больше чем митингующих»,- заключают участники.
Напомним, что ранее руководители Московской «Солидарности» Давидис, Каретникова и Кригер «регулярно организовывали митинги в честь уничтоженного главаря исламского подполья Масхадова, организатора теракта в Беслане». Также член политсовета московской «Солидарности» Анастасия Рыбаченко (сбежала за границу от срока за организацию беспорядков) писала после терактов «Грех не взорвать вагон метро».
Кроме того «Солидарность» постоянно проводилапикеты, называя Масхадова и Басаева «жертвой политических репрессий». Ну и, конечно же, стоит вспомнить, как «белый протест» поддерживал Евгению Чирикову — которая собирала в своем твиттере деньги на… сирийских головорезов.
« Следователи по делу Немцова собираются в Чечню...
Рекордное число россиян пожелали эмигрировать в... »
  • -43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Всех участников митинга отправить в ИГИЛ раз уж они так его любят.
+1
Лучше головы, в ИГИЛ коллекционируют головы неверных. Сомневаюсь что на митинге были мусульмане.
+1
НЕТ, ТАКИХ ДРУЗЕЙ ИГИЛ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ НА ЛЕСОПОВАЛ, В РОССИИ ЛЕС ВАЛИТЬ НЕКОМУ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА!!!
+2
А тех браконьеров, что валят лес не для нашего государства, а для незаконной продажи напр. в Китай, отправить в ИГИЛ для отрубания голов, а то наши законы не приветствуют такой экзекуции для заслуживших…
+5
… срочно отправить!.. с билетом в один конец…
+12
  • avatar
  • Vohus
Даааа, хиловато у миролюбцев стало с массовостью. Видимо, удары нашей армии с воды и воздуха — пропаганда получше, чем у демократеррористов.
+4
Дурь
+11
… очередные спекулянты и захребетники повылазили )))… а кто их спонсирует кстати ))
0
СШП…
-14
И снова я в ахуе от комментов: нас втягивают в войну с мусульманами, с их полчищами несметными, а патриоты в угаре от радости. Подзабыли Афган, придурки
+3
  • avatar
  • Vohus
а знаете, какой лучший способ не втянуться? Дать по башке тому, кто втягивает
+11
60 государств воюют с мусульманами с беспросветным неуспехом. В том числе охраняют маковые поля в Афганистане. Что на это скажете?
+6
Уродов хватает везде)))))))
+8
Вообще, вы представляете себе сколько головорезов собрались в ИГИЛ. Какие там коммуникации, запасы оружия. И вся эта армада могла бы двинуться на Европу и к нам. Наши бомбят и до сих пор не уничтожили всех. Сколько же Америка вывезла туда оружия, ужас!
+13
Какой бред эта ваша оппозиция. «Какая же гадость эта ваша заливная гадость». Причём тут Афган? Вы ещё Корею с Вьетнамом вспомните!
+7
А укросми — в очередной раз заслужили премию Дарвина)))
+17
Надо бы показать на этом митинге сцены, где палачи из ИГИЛ головы отрезают… Мерзавцы!
-2
Еще не время митинговать по этому поводу, ибо всякому фрукту свой срок. Вот если коготок увязнет в этой войнушке, если в Россию начнут поступать грузы 200, тогда и отношение общества, и количество участников антивоенных митингов вырастут в разы. Не дай Бог, конечно.
-10
Никто не узнает о цинковых гробах, грузе 200, потому что власть РФ предварительно, еще в ходе боевых действий на территории юго-востока Украины, приняла закон о неразглашении военных потерь в мирное время. Россияне к тому же не из тех, кто выходит на антивоенные митинги. Они не понимают, что такое дорожить собственной жизнью… А уже тем паче чужой, какого-то постороннего сына солдата…
+17
это вы так сильно расстроились тем, что к вам на «митинг» не пришел никто из американского посольства?