Кто заплатит 4,5 миллиарда за распоряжение Медведева

Отнимут ли деньги на проведение предварительного дня голосования у пенсионеров и бюджетников
На первом в стартующей федеральной избирательной кампании заседании «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева, которое прошло в четверг, председатель партии и правительства поручил провести в будущем году еще один единый день голосования — предварительный.
Его предполагается назначить на май. Участвовать в нем, по желанию премьера, должны все избиратели в регионах, а вот кандидаты — только от «Единой России» и самовыдвиженцы. Последний единый день голосования в сентябре 2015 года обошелся бюджету, по данным ЦИК, в 4,5 млрд рублей. Кто заплатит за праймериз «Единой России» — об этом «МК» спросил у ведущего экономиста и одного из сенаторов, назначенного Медведевым организатором предварительного голосования в регионах.




4,5 млрд рублей — это стоимость более, чем 1000 двухкомнатных квартир в Москве. Добавим к этому и то, что Владимир Чуров, озвучивая эту сумму, не учел расходы регионов и муниципалитетов. Так где же партия власти возьмет эти деньги и зачем ей это нужно?
— Найти дополнительные деньги в бюджете всегда можно. Дополнительные возможности для этого даст и инфляция, которая может оказаться выше прогнозируемой, — сказал «МК» член-корреспондент РАН Руслан ГРИНБЕРГ. — Вопрос только в том, насколько необходимо тратить эти деньги на праймериз «Единой России», которая и так проведет в Госдуму столько депутатов, сколько захочет. Праймериз всегда важен для оппозиции, чтобы выявить самого популярного бойца, который пойдет состязаться с правящей партией. А для власти сегодня предварительное голосование — не самая жгучая потребность. А если у партии власти есть лишние деньги — она без труда найдет нуждающихся в помощи, на которых их можно потратить.
Для проведения праймериз Дмитрий Медведев предложил созвать координационный совет. Его возглавил председатель Генсовета «ЕР» Сергей Неверов, а вошли в него депутаты Госдумы и сенаторы, которые «поделят» между собой страну на зоны ответственности по подготовке в регионах предварительного голосования. Среди них председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий РЯЗАНСКИЙ. «МК» позвонил ему.
— Создана федеральная рабочая группа «Единой России», работа которой не оплачивается. А все накладные расходы несет, естественно, партия. Никто из федерального бюджета брать денег на партийный праймериз не собирается. Это, кстати, и не дорого, поскольку все держится на энтузиазме, личном желании каждого — сказал РЯЗАНСКИЙ «МК». — Единственная трата — напечатать бюллетени. Я был ответственным за выборы в трех регионах в сентябре и наблюдал масштабные мероприятия, связанные с праймериз. В ДК или школу, где в ближайшую кампанию будут работать избирательные участки, приходят кандидаты и жители, реагируя на самые простые средства информирования. Все это тем и хорошо, что туда никого не сгоняют административным ресурсом. Кандидатам дают слово, задают вопросы, потом голосуют.
А участковые комиссии, кстати, обязаны проходить учебу. В ходе этого предварительного голосования они ее и проводят.
Медведев призвал участвовать в этих праймериз и кандидатов-самовыдвиженцев. И «Единая Россия» будет способствовать выполнению этого поручения. Предварительное голосование делается для того, чтобы не формировать списки кандидатов в Госдуму кулуарно, а проверить реальное отношение жителей к кандидатам. Но мы не можем допустить до своих праймериз членов других партий. Поэтому очень надеемся, что наши будущие соперники по выборам в Госдуму проведут и свои предварительные дни голосования.
« Недетская неожиданность
Британский инженер предсказал землетрясение,... »
  • -46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Что вы хотите? У каждого свои игрушки! Ну, нравится им лишний раз себя, замечательных, побаловать! А деньги… А деньги народ заплатит — он у нас богатый!
+1
  • avatar
  • qqwn
Я заплачу.Пусть ко мне обратится
+1
когда же сожгут Медведя? надоел хуже паренной репы.больше псевдопатриота еще не видел
+3
Многое может решить референдум НО единую Россию необжодимо распустить. Все воры и жулики из неё.
+5
Так и не голосуйте, или против ЕР голосуйте, не будут разбазаривать, задумаются немного может
+7
Да за… уже эти единоросы Только деньги разбазаривают Толку от них вообще нет Гнать всю госдуму
-1
Толку нет, зато вред существенный!
+10
Хапают, хапают и ртом и Ж… и все мало… Медведеву, повидемому, на беде золотое не хватает вот и выдумывает всякую бредятину, лишь бы денежки НАРОДНЫЕ отмыть.Свои — то они давно по валюбным иностранным банкам разложили… ИУДЫ!!!
+6
А если праймериз даст отрицательный результат? В Красногорске московской области, настоящий выбор был признан недействительным, однажды! Когда ЕР потерпела поражение.
+4
+++))) Прекрасный гражданин РФ. Вы все про смысл. А речь идет про деньги. Про 4,5 миллиарда… Их надо взять. Все остальное — антураж…
+2
Увеличат подоходный налог на богатых! На пример. izvestia.ru/news/589785#ixzz3iTPKrZZn
0
Ха-ха-ха! Смешно…
-6
Откуда взялась цифра 4.5 млрд? Плод воображения больного? И решения о праймеризе еще нет. Возможно, что и не будет. А либерасня уже заистерила и ножками затопала.
+4
Прокремлевское издание «Известия» убедит вас и в том, что лично вы -богатейший человек РФ. Следовательно, с вас и возьмут подоходный налог. Не удивляйтесь потом, что у вас сняли часть зарплаты или навесили дополнительный платеж в ЖКХ "…
-1
Но это только предположение. На самом деле, ответ был на эту замашку. Так всегда. stockinfocus.ru/2015/09/30/kto-v-strane-xozyain-pravitelstvo-opyat-zastupilos-za-krupnyj-kapital/
+7
выборы это фарс… это не работает! (Выбирать можно в небольших группах где все друг друга знают, а когда среди тысяч и миллионов ?))… что можно выбрать ))
+12
Для чего вообще нужны эти выборы, только растрата денег, все равно у власти будут те кто и сейчас, а все эти выборы всего лишь формальность показать всему миру что в России якобы есть демократия, сколько жили при Брежневе, столько же типерь будем жить при Путине, так зачем лишний раз выкидывать деньги на ветер если всем уже давно все ясно.
+4
С древних времен ничего справедливей выборов придумано не было, и из за того, во что у нас их превратили нельзя от них отказываться. Нужно наказывать тех, кто превратил их в цирк, можно не ходить на них признавая их цирком, но в демократической стране выборы должны быть.
+7
да у нас цирк начинается еще до выборов, ни когда не забуду как в Канделаки пригласила в студию там какую тетку якобы экстрасенса и та начала там вижу, вижу, вижу Путина, да пригласили юбы лучше меня отмуслявили сколько положено за мои видения и я бы им предсказал за 30 лет вперед кто у нас будет президентом. а то людей дурят экстрасенсов приглашают, смех да и только.
0
+++))). Сколько же в РФ одаренных людей проживает, таких, как omahno…
+3
да не нужно быть одаренным, просто не нужно быть бараном