Флот РФ провел обстрел объектов ИГ с моря

Министр обороны России Сергей Шойгу сегодня доложил президенту РФ Владимиру Путину, что корабли Каспийской флотилии нанесли удары по объектам террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.


Крылатые ракеты морского базирования поразили 11 целей на расстоянии 1,5 тыс. км. Российское оборонное ведомство опубликовало видео ракетных стрельб.
Четыре корабля Каспийской флотилии сегодня утром выпустили 26 крылатых ракет по позициям террористов «Исламского государства» в Сирии. Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил глава Минобороны России Сергей Шойгу.
«Для поражения боевиков, кроме авиации, сегодня утром привлекли корабли Каспийской флотилии, четыре ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования «Калибр» по 11 целям», — цитирует слова Шойгу РИА Новости.
Министр обороны добавил, что ракеты показали свою эффективность на расстоянии 1,5 тыс. км, все цели были поражены, жертв среди гражданского населения нет.
В военном ведомстве сообщили, что операцию выполнили ракетный корабль «Дагестан» и малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг».
Стрельба была проведена корабельными комплексами высокоточного оружия «Калибр-НК».


Как отмечается на сайте Минобороны РФ, ракетный корабль «Дагестан» построен ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» и предназначен для борьбы с подводным, надводным и воздушным противником при выполнении комплекса задач (несении дозорной службы, охране государственной границы и морской экономической зоны и др.) в ближней морской зоне. Это первый корабль ВМФ России, который оснащён универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», способным применять несколько типов высокоточных ракет для нанесения ударов как по надводным, так и по береговым целям.




Малые ракетные корабли проекта 21631 разработаны конструкторами ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» и построены на Зеленодольском заводе имени А.М. Горького.
Данные суда являются многоцелевыми кораблями класса «река — море», оснащены самыми современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.
Архитектурный облик кораблей соответствует требованиям по снижению радиолокационной заметности, благодаря применению так называемых стелс-технологий.


« США одобрили законопроект о поставках оружия...
Чиновник заработал около 2 млн. на школьных обедах »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ed3
После этого события готовьтесь к голоду! Скоро конец света, тфу электричества! ))) Всем скоро три по шесть на лоб! И приход Христа! Те у кого на лбу три по шесть без суда в АД!!!
0
20 лет назад мой муж капитан II ранга говори мне о том, что даже никто не догадывается какое у нас есть оружие, что-то рассекретят лет через 20, что-то через 50. Ну вот что-то рассекретили)))
0
Думаю, натовские оловянные солдатики нам и в подметки не годятся. Еще пару таких кораблей и мы сможем обойтись без солдат.
-1
Значит благодаря своему архитектурному облику эти корабли не были замечены радарами ИГИЛ? Вот только вряд ли у ИГИЛ вообще подобные радары есть, но зато они уверен есть у тех, кто и придумал слово «Стелс», как и саму стелс-технологию. А так конечно судя из наших СМИ, над мировым терроризмом мы одерживаем одну серьезную победу за другой, и если так будет продолжаться дальше, то через неделю ни одного террориста в мире не останется.
+3
Зачем Мистрали заказывали при такой-то собственной силушке?
+2
Да это Сердюков деньги воровал просто таким способом, а так мы конечно эти Мистрали на несколько поколений обогнали. Тем более, что у нас есть стелс-технология, что является только нашим ноу-хау, ну и соответственно не имеет аналогов.
+2
Один Сердюков никогда не смог бы провести финансовую операцию по Мистралям. Деньги ему давали те, кто распоряжается бюджетом… С каждым шагом власти обнаруживаются все новые подробности миллиардных сделок в пользу собственного кармана… И наши корабли лучше всяких васильевых служат доказательством дичайшей коррупции в РФ…
+2
НУ ВОТ РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ В РАДИУСЕ 1,5 т. км ЗАЧИСТИТЬ ВОСТОК ОТ ТЕРРОРИСТОВ И СУПОСТАТОВ. В ПРИКИДКЕ МАССИРОВАННЫЙ УДАР ЭТОГО ОРУЖИЯ НИ ОДНА АМЕРИКАНСКАЯ ФЛОТСКАЯ ГРУППИРОВКА НЕ ВЫДЕРЖИТ, придется америкосам тратить новое бабло на организацию обороны своих флотов, а это биллиарды
0
ПЕРВЫЙ корабль новой серии назвали «Дагестан». Символично, однако…
+1
Вообще то ТРЕТИЙ. Первый «Ястреб» достроен небыл, ВТОРОЙ, «Татарстан» является флагманом каспийской флотилии.
+2
Вы правы. Перепутала «первый оснащённый» с «первый построенный».
0
Бывает, флот дело не женское )
+2
Янки, трепещите!
+2
Зрелище феерическое. Превосходное продолжение фестиваля «Круг света» в Москве. Террористам нет места на Земле.
-1
Как дружно на Вас киданулась свора. Местная ОПГ. Бандерша по кличке «Психоаналитик». Анечка нормальная, но под влиянием, да и живет далеко. А Госдеп работает, как видно.
+1
Сергей Колос — хочу ответить за себя. Когда то давно мы с Вами подружились на сайте «Назад в СССР» в теме о литературной деятельности Л.И. Брежнева. Напомню беседу — в школе я отказалась писать сочинение с худ.-ой точки зрения, потому что не считала произведения — художественными. Соответственно, вызов отца в школу и последующая — двойка по лит-ре. ТАК и ЗДЕСЬ — ко всем выводам — я пришла САМА, читая и думая… сопоставляя))) Знайте своё мнение я не изменю — я честна перед собой и оппонентами. Не позволю обижать себя, как — личность и свои — комментарии. «Убивать» — буду — изящно, что мне присуще. Удачи, Вам и успехов.))
+1
Я так понимаю линия поведения уже в личке отработана? Анечка, успехов Вам. И совет: никогда не характеризуйте себя и свои методы. Спасибо.
0
Да при чём здесь — личка.)) «Имеющий уши — услышит, имеющий — глаза — увидет». А пример сочинения я Вам не зря привела.
+2
Анечка, пусть та как Вы говорите, но если человеку пару месяцев внушать, что он свинья, он в конечном счете захрюкает. Это основа работы информационных диванных ландскнехтов.
+1
Вот тут Вы — правы...))), по нашему телевидению — это очень заметно, что даже отражается свинство на некоторых — комментаторах в Руленте.))
-2
Спасибо, Анечка. Какой Вы молодец.
0
Очень интересно! На сцену вышли личные взаимоотношения
0
  • avatar
  • kv127
Глава ПФР: решение о заморозке пенсионных накоплений на 2016 год принято. «342,2 млрд рублей, да, заложили», — сказал он. © Резвимся дальше…
-4
… а вот пенсионный возраст повышать не будут — какой подарок сделал Премьр своему — Президенту в день рождения...))) Продолжаем резвиться...))
-2
Отслеживайте подарки Филиппа VI, мы как нибудь сами разберемся.
+2
Не надо на «аннаб» наезжать, пожалуйста! Крайне неприятно читать… РУССКАЯ ОНА!!! Помните, как в песне: «Она хоть бывшая, но подданная русская, она такая же москвичка, как была...»
0
)) я- «кипучий лентяй» — а они все — деятельники. Читайте Джером-К-Джером...)))
+1
Не нравится-не читайте просто. Хамить-то зачем? Вы в конце концов мужчина или где?
+1
Не вам судить ее посты — не полиция нравов. Доводите до совершенства собственные тексты. Больше от каждого пользователя ничего не требуется. На форуме вы проводите времени столько же, сколько и аннаб. Это к вопросу о бездельниках… Прекращайте гоняться за ней по пятам, чтобы изрекать личностные оценки, интересные только вам самому…
0
  • avatar
  • kv127
В полку дятлов прибыло?))) Святобурковское место пусто не бывает?))
-1
Похоже, чел — подкрепление местным троллям-путиноидам. Усиление рядов))). Бурков — больной на голову. Это полегче, чем фанатики с партийными установками… Наделившие себя исключительным правом раздавать оценки. Качеством глупостей на форумах занимаются профессиональные люди. И они решают все вопросы по части глупостей)))… Какую же голову надо иметь, чтобы не понимать этого?)))
0
  • avatar
  • kv127
Отвечаю Вам и Ане кратенько — А пофи… г на пустоту..))
0
Спасибо Всем — за поддержку — мне очень приятно.))
0
  • avatar
  • kv127
Чмо.
+1
… гнидушкин — сынок?))) — похож. Привет от Complutense de Madrid.)))
-2
...))да какая там голова — первобытные инстинкты...))) А сравнение очень уместное… С одной стороны война, а с другой — пенсии и не только. Параллели не все видят.
-3
  • avatar
  • eol70
Короче, ВСЁ ПРОПАЛО!!! Дружок склеивай ласты прямо сейчас… а я поживу и посмеюсь! )))
+1
  • avatar
  • kv127
Это сегодня так. Завтра повысят, делов то…
-1
… ну да, день рождение закончится и повысят...))
0
Сегодня прошла информация от Алексея Кудрина, что пенсионный возраст повысят после выборов 2018-го. К тому времени денег в РФ вообще уже не останется — отбудут на зарубежные счета нашего истеблишмента.)))На первый взгляд странная инфа, но с огромным смыслом внутренним. Как полагаете?
-1
… конечно с огромным смыслом — к тому времени будет уже 65 лет — вот он и будет решать идти на срок или на пенсию и то и другое — законом гарантировано, ну если не доворуют последнее. За «трубу» в Сирии вон как вцепились — «мёртвой хваткой», что же товарищей обогащять будет после 2018 — помрут пенсионеры, не смогут прокормить — истеблишмент… Основывалась в коменте своём на интерьвью президента ин.-му журналисту и ответ на вопрос — «Будет ли он баллотировать?» Эта цитата есть в коменте kv127 ниже из тем.
0
… эта цитата в теме«Россияне подарили доверие...»вчера. Всё продумано там у них — как война пойдёт… Ну, а нам — работать… это точно без всяких продумываний.
0
  • avatar
  • kv127
Чмо.
+2
))) Работаю — много.))) Денег — много.))) Путешествую — много.))) Вам — желаю того же.)))
+1
:)) Браво!:)) Вот что выходит, когда берёшься судить не зная человека. Я хотела сначала добавить как вы с мужем помогали нашим в ДНР и ЛНР. Но потом передумала. Чё бисер перед свиньями метать? :))
+1
)))Спасибо. Но проект наш не состоялся.(( А вот две семьи — отдохнуть смогли, через — друзей, знакомых.
0
Надо думать-не состоялся! Препонов-то документальных и прочих бюрократических сколько! Проект был не реальный на самом деле с самого начала. Надо было на Сенькину шапку замахиваться, а вы решили не мелочиться.:)) «Малахай»-так сразу уж Мономаха! :))) Русско-испанский такой размах...:))
+1
  • avatar
  • kv127
Замечательно сказали!))) Куча плюсов!
-2
+++ за оба коммента. Добавить нечего. Все, сказанное Вами внятно и по существу)))
+4
Вот это мощь и точность! Впечатляет.