Дети в новосибирском детсаду отравились "супом" со спайсом

Играя в детском саду, дети решили приготовить суп. Девочка добавила в «блюдо» пакетик порошка с неизвестным веществом, который принесла из дома. Дети были госпитализированы после того, как попробовали смесь на вкус.
Следствие и Минздрав организовали проверку.




Специалисты установили, что причиной отравления детей в новосибирском детском саду стал спайс, сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.
Ранее сообщалось, что в одном из детсадов Новосибирска дети решили поиграть в кухню и приготовить суп. Одна из воспитанниц добавила в «блюдо» пакетик порошка с неизвестным веществом, который принесла из дома. Детям стало плохо после того, как они попробовали смесь на вкус. Три пятилетние девочки были госпитализированы. Следователями была организована проверка.
«По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой ведущими российскими специалистами в области токсикологии и аналитической химии проанализировано вещество, которым отравились дети в Новосибирске. Им оказался достаточно распространенный спайс группы карбоксамидов», — сообщил Салагай.
Он подчеркнул, что благодаря результатам этого исследования, медики определили наиболее эффективную тактику для лечения отравившихся детей.
По данным СК РФ, следователи осмотрели территорию детского сада, изъяли необходимые для работы вещи и предметы. В ближайшее время решится вопрос о возбуждении уголовного дела по факту отравления детей. Кроме того, следствие даст правовую оценку действиям руководства детского сада.
« CNN сообщил о подготовке к наземной операции РФ...
Турция обвинила Россию в нарушении воздушного... »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • kv127
Вот тема, задвинутая далеко назад, хоть и опубликована была недавно. О ФСКН, «борьбе» и методах борьбы с незаконным обращением (!!) наркотиков. zakon-i-poryadok.com/2015/07/ne-sluzhba-a-kosyak.html
+1
Кто бы не был виноват, на лицо — деградация общества.
0
… это деза, а пакет дети нашли на территории детского сада… (а то почитал тут) )))
0
Если у кого то есть спайсы выкиньти их немедленно на помойку, а лучше в унитаз смойте, печальный пример уже есть. Что бы знали спайсы делают из химии, достаточно две затяжки что бы умереть, а если у человека сердце слабое…
+2
Да уж… Выдающийся случай. Виноваты воспитатели. У меня дети дома «суп» варят, так я обязательно нос суну из чего. А то они чаи гоняют, а дети спайсы жрут.
+3
ЦЕНЫ И ЗАРПЛАТЫ, ПОЧЕМУ ТАК? opros.boltai.com/topics/tseny-i-zarplaty-pochemu-tak/?auth=mail_key
+4
Огромнейшая армия чиновников в нашей стране — никакого дела нет — нигде, что говорить о детишках, которых родители, платя! налоги!!! этим чиновникам привели дитё в сад… воспитатели обязаны знать родителей и после родителей воспитатели несут ответственность за ребёнка. А сколько — такого ужаса по стране — не только в детсаду.
+6
Да здесь родители виноваты, что дома подобную дурь держат, да еще в доступном для ребенка месте. Но а воспитателей вина в том, что упустили тот момент, когда дети начали в своей посудке «суп» бадяжить, ведь могли не спайса, а какой ни будь другой фигни с улицы принести, как тех же кошачьих какашек.
-1
На месте родителей я бы эту дурь немедленно обратно ускоглазым отослал по почте за бесплатно.
+1
Безусловно — родителей не выбирают. Но переступая порог — сада, ответственность несёт — воспитатель.
+3
Естественно, ведь если не спайс, то эти «гурманы» что угодно могли и с прогулки принести в группу и начать там втихаря готовить. А спайс мне кажется девочка принесла потому, что найдя дома этот пакетик она спросила у родителей: «Что это такое?», на что скорей всего получила ответ «Приправа для супа», а этого было достаточно для идеи покормить завтра в саду кукол и подруг.
0
… может быть и такая версия, как и множество других, касающихся семьи девочки. Но факт случился в саду. Вина на воспитателях. Потом воспитатели обязаны! — знать семьи детей — кто профессор, а кто наркоман.
0
Про детсад Виктора не переспорите:)) у него там… работает:)))
+2
Хотя он прав:)) за детьми не углядит ни кто по себе знаю.:))
-1
… это элементарные и очевидные вещи — для воспитателя.
-2
В Сиджесе может и очевидные, а вообще то воспитатель это не участковый полицейский и собирать досье не его функция.
+1
А что входит по-Вашему в его фyнкцию тогда, как не ВОСПИТАНИЕ? Воспитание предполагает знать какого ребёнка ты воспитываешь, чтоб методику подобрать. :))
+1
А что входит по-Вашему в его функцию тогда, как не ВОСПИТАНИЕ? Воспитание предполагает знать какого ребёнка ты воспитываешь, чтоб методику подобрать. :))
+1
Здесь дело даже не в методике — а в ответственности!!! за малышей детского учереждения и всех работающих там.
0
Да какая методика, девочка нашла дома какую то херь, не имея никакого представления что это. Эта курительная дрянь вполне похожа на кулинарную приправу.
+1
Если бы Вы были женщиной, то поинтересовались бы что это за приправа. :)) У меня дети раз в прямом смысле попытались белены объесться. Так что следить надо!!! Это их ОБЯЗАННОСТЬ, чтоб доверенные им дети были живы и здоровы. Каждый воспитатель несёт ответственность ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ. Даже не за то, воспитал он там кого-то как-то или нет. Хотя он и называется «воспитатель», а не «надзиратель». :))
+1
Посмотрел бы как вы проследили за воспитанником вроде меня )))
+1
:)) Раз Вы живы-значит Ваши родители-воспитатели как-то умудрялись. :))
+1
Да уж, ремней было порвано немало )
+2
Вчера смотрела Первый Российский — дети нашли смесь на территории сада.
+2
+++Аннаб, в сязи с вашей ремаркой, которое есть подтверждение и в интернете, особенно забавно читать уже написанные комментарии к теме. Праведный гнев вкупе с фантазиями на тему собственных детей.))) Насчет найденных во дворе детсада наркотиков, близко к истине. Во всяком случае в Москве детские площадки — первое пристанище для бомжей, алкашей и наркоманов. Милиция эти точки в зону своей ответственности не включает. Короче, ни дети, ни родители, ни воспитатели не могут нормально функционировать в стране, где уничтожена мораль, честь, совесть. А полный бардак — основа общественной жизни. Любой негатив или криминал отсюда и произрастают.
+3
+++Вы, знаете, я по сайту нашему вижу — сколько ненависти. Ещё год назад — её не было. Ну, а всё остальное, Вы сказали...))) Я вспомнила СССР — там воспитатели, домой приходили...))) А ещё детишки на месяц уезжали на дачу(предшкольное учереждение, как лагерь пионерский) Никогда — проблем не было дети были сыты, умыты и воспитатели следили за детишками. Вот так — моё детство.
+2
+++Злоба большинства — зеркальное отражение действий власти. Власть агрессивна и тексты в ее поддержку такие же. В прошлом году на фоне начавшейся войны в Украине аж заходились от ненависти и жажды кровавого мщения. Кончился проект новороссия и несколько утихомирились. Сейчас — Сирия дала точно такую же волну ненависти ко всему миру и, рикошетом, к людям, которые пытаются осмыслить ситуацию в плане крайней ее опасности для РФ. Зло пытается победить добро — это же никогда не прекращающаяся битва))), которую добро все же выигрывает… Оно ведь тоже с кулаками)))
0
+++))) «пришёл чистельщик бассейнов и всё убрал»)))(Вы, поймёте))
0
+++С раннего утра на всех темах поклевала значки хлопочущая кура… Завтрак такой для утоления «интеллектуального голода»))).Хорошего дня!
+3
А причем тут руководство детского сада если родители наркотой балуются и хранят дома черте что.
0
В чем-то вина родителей, в чем-то воспитателей.