Чиновникам Госдумы вдвое повысят зарплаты

Содержание российского парламента обойдется бюджету в 10 млрд рублей
В 2016 году планируется повысить зарплаты чиновникам аппарата Госдумы с 1,8 до 3,5 миллиардов рублей. В целом же содержание Госдумы подорожает на 40 процентов — с 7 до 10 миллиардов рублей.





Как пишут «Известия», такие цифры предусмотрены проектом федерального бюджета на следующий год, подготовленным Минфином.
Замруководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов уточнил, что здесь подразумевается приведение в соответствие зарплат сотрудников аппарата парламента и других госорганов. Поэтому речь не идет о значительном росте зарплат, а лишь об их выравнивании, которое будет реализовано не за один год.
По данным Росстата, по итогам первого полугодия 2015 года средняя зарплата сотрудника Госдумы составила 113 тысяч рублей. При этом у сотрудников аппарата правительства она составила 195 тысяч.
Содержание Совета Федерации в проекте бюджета также увеличено — на 35 процентов, с 4 миллиардов рублей до 5,34 миллиарда.
Фонд оплаты труда в администрации президента, согласно проекту бюджета, уменьшается на 7,5 процента — с 8 миллиардов рублей до 7,4 миллиардов, аппарата правительства — на 7,3 процента, с 4,1 миллиарда рублей до 3,8 миллиарда.
« «Алмаз-Антей»: итоговый доклад по Boeing MH17
Слова журналиста о лидерстве Путина разозлили... »
  • -46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сделать им размер минимальной пенсии и автомобили отобрать.
+5
Посадить их всех на пенсии пенсионеров.
+3
Зарплаты чиновникам Госдумы надо прямо привязать к уровню жизни граждан, исключив из подсчетов олигархов, чтобы не получить усредненную съеденную курицу… Так же к мин. оплате труда и продовольственной корзине. И пусть эти а-ля «слуги народа» работают и думают о благосостьянии народа, а не о своем оттопыренном кармане на народные же денежки…
+3
Что же они такого супер тяжелого делают за такие зарплаты??? Везде фото появляются с их спящими рожами, а им всё по барабану, наверно отказываются работать за существующую зарплату, бунтуют, требуют повышения
+6
КАК НЕ СТЫДНО!!! ПОЗОРИЩЕ!!! НИ В ОДНОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ НЕТ ТАКОГО!!! СТЫДНО ЗА ПРАВИТЕЛЬСТВО.ПОЗОР!
+6
Рожи у них только разглаживаются!!! А раз народ заглотил наживку еще лет… дать назад(только п… и никаких действий)они и забыли уже, кто им на зарплаты накладывает в бюджет страны.Свои-то кровные, заработанные непосильным трудом, высыпаясь в мягких креслах заседаний, все переведены в иностранную валюту и надежно спрятаны в загран банках… НУ НЕ ХВАТАЕТ ИМ НА БЕДНОСТЬ!!! ЧТОБ ОНИ ЛОПНУЛИ, ПИЯВКИ-КРОВОСОСЫ!!! И ПУТИН С НИМИ ВМЕСТЕ…
0
За!!!
+8
Простым людям урезают зарплаты, а этим пиявкам добавляют Народ очнется однажды… будет
+2
15 лет продолжается беспредел власти. Если за это время народ не очнулся, но нечего этого и ждать. Сам народ создал ту жизнь, в которой власть берет его деньги и тратит их на себя…
+1
это точно, хватит терпеть. Сами виноваты, что нас доят. А кто на пенсии те брошены на выживание, но и этого оказывается мало, все-равно думу думают что бы еще содрать с пенсионера. А главное и пожаловаться некому, кругом одно вранье!
Комментарий удалён за нарушение
+2
за такое депутаты всегда единогласно ЗА
+4
хотят раскачать народ.собрать майданчик и нажиться на этом еще больше… козлы ж… аголовые!
+11
Все ни как не нажрутся…