"Бриллиантовый мальчик" и "золотой" человек

В ночь на 16 октября роскошный итальянский суперкар Ferrari на скорости примерно — 200 километров в час врезался на «встречке» в два других автомобиля — Volvo и Ford. Трое раненых — в больнице. Два автомобиля из трех сгорели. С ними и документы.




«Группа поддержки» юного виновника происшествия теперь активно заметает следы, применяя насилие как к полицейским, так и к журналистам. Записи на электронных носителях уничтожают.
От того, чем история закончится, будут зависеть ответы на несколько вопросов: кто мы, чего хотим, кому на Руси жить хорошо и чего стоят наши органы?
В Москве создается спецрота ГИБДД по борьбе с лихачами и беспредельщиками на дорогах как прообраз аналогичного проекта в России. Если случай на Крымском мосту не будет толком расследован, а виновные не будут наказаны, то стоит ли вообще затеваться на битву с лихачами? В конце концов какой русский не любит быстрой езды… И не русский…
Пытаясь спрятаться под собственным пиджаком от журналистов, израильский бизнесмен Мирилашвили метался по всему отделу полиции. Несколькими часами ранее мужчина с группой поддержки устроил дебош в Институте Склифосовского. Там в одной из палат прятался водитель автомобиля Ferrari, виновник страшной аварии на Садовом кольце. Мирилашвили с охранниками сначала напал на журналиста телеканала «Россия 1», а потом стал хамить приехавшему наряду полиции.
Покинув больницу, мужчина прыгнул в Mercedes S-класса с номером «007» и невозмутимо начал давить полицейского в форме и с автоматом. Охамевшая от своей безнаказанности группа поддержки пыталась не допустить журналистов к юному Томасу Левиеву, который отсиживался в Склифе после того, как разбил Ferrari на Крымском мосту.
На записях камер видно, как спорткар несется под 200 километров в час, вылетает на встречку и бьет Volvo и Ford. Чудом обошлось без жертв. Водитель Ford Ильдар Хамитов и его пассажир француз Филипп Гилберт — в больнице.
«Это не действия мужика. Мужик бы никуда не убежал. И это не зависит от твоего окружения», — уверен Хамитов.
Водитель Ferrari с места аварии сбежал, вернее, его подобрала собственная охрана. Агрессивные мужчины в дорогих костюмах плотной толпой встали и у дверей палаты. Родственники заявили полицейским, что Томас — несовершеннолетний, прав у него нет, а все документы и паспорт якобы сгорели. Однако не исключено, что виновнику аварии давно уже 18 и Ferrari он получил на день рождения. Понимая, что за аварию придется ответить, родственники специально выбрали такую линию защиты.
Сначала информационные агества сообщили, что Томас может оказаться сыном долларового миллиардера Льва Леваева. Израильский бизнесмен — один из крупнейших торговцев бриллиантами в мире. Фамилии звучат по-разному, но ювелирный бренд в английской транскрипции читается как Leviev. Однако в компании поспешили откреститься от «бриллиантового мальчика».
Другая влиятельная семья авторитетных бизнесменов — Мирилашвили из Петербурга — совладельцев социальной сети «ВКонтакте» — на словах тоже не имеет отношения ни к Томасу, ни к его родственнику Александру Мирилашвили. Глава клана Мирилашвили — предприниматель-миллиардер. Он был осужден за похищение двоих выходцев из Грузии. Так или иначе, судя по фото в соцсетях, у Томаса все хорошо: вкусно ест, качается, любит тесно общаться со сверстницами и кататься за рулем Mercedes.
Сгоревший Ferrari принадлежал юридическому лицу — одному из автосалонов, который торгует автомобилями класса «люкс». Каким образом 17-летний подросток без прав взял автомобиль, чтобы покататься, предстоит ответить следователям. Представители салона поспешили заявить, что Ferrari FF купили какие-то очень уважаемые люди и спорткар просто не успели перерегистрировать.
«Перерегистрация не произошла, и получается некий дуализм: автомобиль нам не принадлежит, мы его продали, а на учете в ГИБДД продолжает находиться на нас», — сказал Артем Боцвин, директор по продажам и маркетингу автосалона «Авто-Лейманн».
Разбив в хлам Ferrari за 15 миллионов рублей, Томас почти не пострадал. Он гуляет по коридорам отделения нейрохирургии НИИ Склифосовского, не видно ни синяков, ни ссадин. На вопрос о причинах аварии молодой человек отвечать не хочет. По словам Максима Суханова, корреспондента программы «Вести. Дежурная часть», когда он вошел в палату, «Томас и его друг смеялись, виновник происшествия выглядел абсолютно здоровым человеком».
Агрессивные люди в дорогих костюмах набросились на Суханова, отобрали телефон и удалили видео. Руководил ими родственник водителя Александр Мирилашвили.
«Меня прижали к стене. Я успел сказать, что я — журналист, спросил, кто они такие. Мне ответили: какая тебе разница», — вспоминает Максим Суханов.
В отделе полиции буянивший бизнесмен успокоился, но так и не мог взять в толк, как он нарушил Уголовный кодекс. А обвинение ему предъявили по тяжкой 317-й статье — «покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов». По ней ему «светит» от 12 до 20 лет лишения свободы.
В суде мужчина просил его не арестовывать. Адвокат говорил про болезни и измененное сознание. Правда, диагноз агрессивный владелец Mercedes вспомнить так и не смог. Группа поддержки из родственников тоже не помогла.
Не вняв мольбам, суд арестовал мужчину до середины декабря. В следственный изолятор «золотой» человек уехал уже на автозаке. Уголовное дело расследуют в ГСУ Следственного комитета России по Москве.
«Не знаю, чем руководствовались эти так называемые охранники и кто им поручил так бдительно охранять покой этого „бриллиантового мальчика“, что мы обязательно выясним, но сам мальчик и его верные слуги, по всей видимости, „перепутали берега“ или вообще представления не имеют, что живут в правовом государстве, в котором все должны руководствоваться законом. Этим горе-телохранителям в самое ближайшее время популярно объяснят, что такое статьи 317-я и 144-я Уголовного кодекса Российской Федерации, а еще позже они, надеюсь, наконец-то поймут, чем заканчивается расследование таких уголовных дел», — заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Виновника аварии тем временем перепрятали в очередную больницу. До сих пор так и неизвестно, что же это за Томас, как его отчество и сколько точно ему лет. Вокруг так же бегают толпой то ли охранники, то ли представители криминального мира. Им есть чего опасаться. Если выясниться, что юноша совершеннолетний, он может получить 15 суток ареста за езду без прав и оставление места ДТП и отправиться вслед за дядей.
Точно неизвестно, учится ли Томас Левиев в МГИМО, как сообщалось ранее. В списке студентов-победителей соревнований по самбо на сайте университета такое имя значится, но тот ли это Томас?
Несмотря на цветущий вид больного, врачи неожиданно заявили, что он чуть ли не при смерти и допрашивать его нельзя. Станет ли сам загадочный ночной гонщик подозреваемым или обвиняемым в уголовном деле, пока так и неясно.
« Путь, которого нет
Увязли-таки »
  • -30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Надо уничтожать такое отродье. Уже от ворованной роскоши ног под собой не видят.
-2
Что будет абсолютно безнаказанным-ясно, главное, чтобы медаль не дали! Пукинская вертикаль власти крепка как никогда!
+2
Дикая демократия, и лучше уже не будет. Одни ездят без прав, другие угрожают, третьи скрывают, четвертые ждут взятку и т.д. Это наша система показана в отдельно взятом случае.
+1
Сколько впереди ещё подобных историй… с благополучным исходом!
+2
  • avatar
  • kv127
Да уж. Чем дальше в лес, тем толще партизаны..((
+3
  • avatar
  • kv127
Ещё один сынок: www.mk.ru/incident/2015/10/19/syn-mebelnogo-magnata-ustroivshiy-dtp-na-sadovom-okazalsya-zlostnym-narushitelem.html
+1
… блин...(( «Королевство кривых зеркал» — какое-то.((
+1
«золотой человек»он кем приходится «бриллиантовому мальчику» что то непонятно. Еще непонятно почему у мальчика такая серьезная охрана с автоматами, что к нему близко некого не подпускают.
+7
на западе полицейский стрельбу бы открыл на поражение, если бы его давили и закон был бы на его стороне… а наш, с калашом на плече, уперся в капот и ждал когда задавят… вот тебе и правовое государство — полицейский, при исполнении, сам себя защитить не может, потому, что знает — потом и крайним сделать могут и ни чего не докажешь…
+4
Мне бы хотелось, чтобы ВЛАСТЬ показала на что она способна, раз уж дело такой резонанс получило. Или как с Васильевой будет? Что-то мне подсказывает, что именно так… Так что ответы на животрепещущие вопросы давно получены. Мы-быдло. Никто. И звать нас «никак».
+4
  • avatar
  • alik
Да хтож Васильеву посадит, раз она двоюродная сестра жены премьера…
+1
Надь, ничего этому мажору не будет. Оплатят ущерб. С пострадавшими договорятся, как и представителем власти. Всё. Ну прав лишат. Дальше что предъявлять?
0
А больше ничего не надо.
+10
И при этом Маркин говорит о ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ? В котором менты ну «не украсть, не покараулить»? Не могут выяснить даже КТО и сколько ЭТОМУ КОМУ_ТО лет! Пипец!!!
+3
Всё это больно и ужасно… НО, случившееся — «следствие причин».
+4
+++Миллиардеры и их дети живут в отдельном мире. Там и следствия с причинами иные. Есть уверенность, что в связи с ними и мальчик ни в чем не виноват. И под сгоревший Феррари найдут причины со следствиями на свое усмотрение. И в институте красавчик останется, будущий наш дипломат))). И машину ему папа купит, чтобы не расстраивался сынок. И вспоминать аварию в семье будут, как мелкое недоразумение. Больно и ужасно, как Вы сказали…
+1
+++Вы знаете, в Европе всё наоборот — имеющие деньги, очень скромны и очень образаваны.
+3
+++ В цивилизованном мире богатые люди скромны и очень образованы. А мы говорим об олигархах в РФ, которые под прикрытием такой же, как они сами, действующей власти скупили целую страну и живут в ней по своим криминальным законам… Относительно образованности можно тоже поговорить, вспомнив «бандерлогов», «мочить в сортире», «жевать сопли», «тырить газ» и пр. из знаменитого лексикона нашего президента… Но есть там и прикольное, адресованное прямо некоторым из здешних пользователей «Если человека все устраивает, значит он полный идиот». Путиноидам полезно принять во внимание эту мысль своего лидера…
0
В США очень образованные люди в количестве 23% смогли правильно показать где находится их страна. А СиЭнЭн показывал Украину в области Пакистана. МГУ на них нет.
+2
… разговор ведётся об «образованной морали»… ну, если Вам — знакомо… словосочетание.))
-1
Мораль это что? И что есть наука о морали. И есть ли такая наука. Если Вам знакомо слово.
+2
)))Продожаем работать, Сергей — открываем словари.))) Разбираемся — помогает.
0
Вот и хорошо.
+2
+++именно — так. в очередной раз — убедившись в теме:«Увязли-таки»....)))),«по самые помидоры», простите, первый раз — о пошлости подумала. Хорошего настроения, увидимся.)))
-2
Увязните и дальше если будете слушать только себя.
+1
??))Вы про помидоры...))
-2
Я про СПАМ.
+2
Замечательно — ура — Вы разобрались....))))
+1
+++)))Не разобрались. Пишется «увязнете». Работа со словарями не состоялась))). Продолжайте, аннаб, слушать только себя — отличные результаты вашего мыслительного процесса мы здесь наблюдаем))) А спам оставим специалистам в этой области…
+1
+++))))?? вам не нравится мой мыслительный процесс??))) Ну, что Вы — это моя гордость+самоирония+ещё разное всякое..., но больше личное. Спасибо, весело с нашими — русскими.))
+1
+++))) Ваш мыслительный процесс, нежный по-женски и непоколебимый по-мужски, приводит меня в восхищение. Дарить его плоды кому попало-расточительность. Вот смысл моего предыдущего комментария адресованного Вам…
-2
Наглая неприкрытая лесть. Расцениваю как попытку вернуть союзника, который пытается проявить интерес к другому мнению. Ревность голимая. Обло, озорно и лайя!
+2
+++)))Спасибо. Мне всегда хочется — чтобы люди были лучше, глубже и добрей....)))
+1
Так Вы же пытаетесь убедить в чем-то нелюдя…
-2
Это вякает приличный человек? С недооцененным высшим образованием? Смех меня душит, присвоила себе право давать определения смысла которым не понимает. Д е р ь м о в ы й психоанализ не приведет к правильному диагнозу, только отчетливей сделает проблемы психоаналитика. Не умеете Вы себя вести в приличном обществе. Не смогли вложить в пустую, гордо посаженную голову, уважение к окружающим.
+2
Увы, Вы правы — с комментаторами у которых государство диктатуры люмпен-пролетариата — говорить, а тем более убедить — не имеет смысла...((( Отпустим в «свободное плавание»....)))
-2
Анечка, не Вам решать кого отпускать и куда. Начинаете сползать в личностное обсуждение? А зря.
-2
Вы сегодня с соплями снизу? Или это месть за Бесау?
0
  • avatar
  • kv127
Наш дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Паскудство он в постах расставил И лучше выдумать не мог....?
-1
Человек с явно выраженными признаками извращенца. Обсуждение тем его не интересует. Выходит в сеть, чтобы выставить себя на показ. По аналогии с теми, кто в городских лесопарковых зонах голыми прячутся за кустами в ожидании, когда кто-то на них посмотрит. Тех отлавливает милиция… А этот в интернете орудует…
-2
Не дооцененная Вы наша. Не надо свои диагнозы вешать на других. Слабенькая аргументация порождает потребность нападать на оппонента. Только не выйдет у Вас в нормальной жизни и с п р а ж н я т ь с я на близких. М о р д у быстро набьют. Сходите к психиатру проверьтесь на вуайеризм, может полегчает от диагноза.
-2
В паскудных постах паскудные комментарии… Киселев под Вашим постом свою подпись бы не поставил.
0
  • avatar
  • kv127
Его пример другим наука; Но, боже мой, какая скука Читать его и день и ночь, А не пойти ли ему прочь?
-1
Самокритикой занялись? Что это Вас так растащило? Просто перейти на конструктив и действительно интересный анализ слабо? Слабо, как видно. Проще убрать критику. А самокритики у Вас отродясь не было. Работайте над собой и будет Вам счастье. Только не сразу.
0
  • avatar
  • kv127
Почти все пункты огласили. Спасибо. Удачи Вам!))
-1
И Вам не хворать
+2
золотой, но без мозгов