Жириновский подал в суд на Горбачева иск на миллион рублей

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подал в Тимирязевский суд Москвы иск к бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву «О защите чести, достоинства и деловой репутации». Заявление принято к рассмотрению, сообщается на сайте судебной инстанции.

Как стало известно, исковое заявление Жириновского, поданное к Горбачеву и ООО «Издательство Весь мир», поступило 7 сентября. 28 сентября стороны провели собеседование по делу, передает«Интерфакс». Заявление подано по месту нахождения ООО «Издательство Весь Мир».
По данным газеты «Московский комсомолец», лидеру ЛДПР не понравилось, как Горбачев высказался о нем в своей книге «После Кремля». В частности, по данным издания, Жириновского возмутил абзац на странице 81, где говорится, что он якобы выдвигал экстремистские лозунги. Гнев политика также вызвали слова Горбачева из четвертого абзаца на странице 118 о том, что Жириновский якобы приложил руку к провокациям.
Владимир Жириновский в иске требует опубликовать опровержение информации о нем и добивается компенсации морального ущерба в размере 1 млн рублей, говорится в статье.
Книга Михаила Горбачева «После Кремля» была выпущена ООО «Издательство Весь Мир» в 2014 году. В книге, состоящей из 416 страниц, экс-президент СССР поведал о своей жизни после ухода с поста главы государства, поделился размышлениями о знаковых событиях в стране.
« Россияне оценили собственные жизни в 4,5...
Одного поля ягоды »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
Меченый иуда предательством пустил по миру миллионы людей и всяк кто сегодня не вор это подтвердит.
0
И правильно сделал, что подал в суд! Этот упырь еще кого-то осуждать вздумал? Шпион американский. Страну развалил, разоружение в одностороннем порядке подписал, из-за него весь мир в крови купается! Он, гнида, хуже Гитлера, нарушил равновесие, теперь англосаксы лютуют, как хотят.
-1
Горбачев -предатель своего народа, Родины и судить его надо по нашему закону, а не давать ему возможность писать книги и зарабатывать на этом.
+1
Да какой он экстремист, какие провокации? Всю свою политическую деятельность он был шавкой Кремля, и как эта шавка и задумывался. Пускай еще скажет спасибо Горбачеву, что тот его оппозицией хочет представить, а не тем, кто нужен для отвода протестного настроения граждан в нужное для Кремля русло, подальше от баррикад. Для этой же цели существуют так же Зюганов и Миронов.
+2
Жириновский пока не извинился перед Родниной и вел себя хамски, а потом в оправдание сообщил что его чем то травили, А теперь ему надо срочно перевести внимание. И пора оставить Горбачева в покое, надо на себя посмотреть все ли ты делал в жизни правильно. А Жириновский старый провокатор и ему давно пора на пенсию, но он не уйдет никогда до самой смерти.
+1
Горбачев должен начать с того, что надо вернуть премию мира в Нобелевский комитет. В Корее посадили человечка, который дал взятку Горбачеву. Доказано посадили…
+2
Что-то я сомневаюсь, что Горбачёв писал всё это в утверждающей форме! А за свои личные взгляды, если они не реакционны, разве, что в угол поставить можно! )
0
Что Горбачев, что Жириновский-два сапога пара, пусть грызутся как собаки!
+1
когда Горбачев больной его в суд, по иску, здорового не тревожили
+1
Вот уж...«нашла коса на камень»))) Очень важный — «трёп».)
+3
А Жирик знает, как к Горби народ относится, вот «очки» себе и нарабатывает на имени МС…
0
… мне вспомнилась темка в Руленте — о барде, не помню точно ФИО — из этой серии — потрепаться, без всяческих забот… и напряга.)) А я хочу «пищу» для мозгов...)))
0
:)) Возьми того же Прилепина или хфилософа какого, или детектив… Или сборник шахматных партий...:))
+3
)))а я — здесь хочу.))