Скончался актер Михай Волонтир, сыгравший Будулая

Народный артист СССР ушел из жизни на 82-м году жизни. По словам вдовы артиста, причиной смерти актера стала длительная болезнь.

Народный артист СССР, молдавский актер Михай Волонтир, сыгравший Будулая в кинолентах «Цыган» и «Возвращение Будулая», скончался в ночь с понедельника на вторник на 82-м году жизни, эту информацию подтвердила РИА Новости супруга артиста Ефросинья Добындэ-Волонтир.
Причиной смерти мужа она назвала «длительную болезнь».
Последние 2,5 месяца Михай Волонтир находился на постоянном стационарном лечении в городской больнице родного города Бельцы, а затем в Республиканской клинической больнице в Кишиневе. По словам врачей, у актера обострились прежние заболевания, в большей степени по причине почтенного возраста. До этого Волонтир не обследовался три года.
Михай Волонтир наиболее известен по фильмам «Нужен привратник», «В зоне особого внимания», «Ответный ход», «Дмитрий Кантемир», телесериалам «Цыган» и «Возвращение Будулая».
« На выборах в Тверской области победил Обама
Суд США вынес России штраф в $44 млн по иску... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень жаль! Мне он нравился, как актёр!
0
вот и еще одного хорошего человека не стало
0
Потрясающий был актер Светлая память
+1
Только два фильма с ним смотрел «Будулай» и про армию что-то, там он прапорщика-десантника играл. Конечно «Будулай» для того времени был можно сказать шедевр, даже мне не особому любителю нашего кино этот мелодраматический сериал нравился, хотя еще в школе тогда учился. У многих отношение к цыганам изменил, показав такого цыгана, которых не бывает. Жалко мужика конечно.
0
Хороший был человек!
+2
Как жаль!!! Прощай, цыган.
0
Царство небесное!
+1
Царствие Небесное и Вечный Покой замечательному актёру Михаю Волонтиру! Безмерно скорбим и молимся о душе усопшего. Светлая Память!
+1
Светлая память гениальному артисту.
+6
Печально. Прощай самый известный цыган СССР…