Путин откроет пленарную сессию ВЭФ большой речью

Президент России Владимир Путин выступит с большой речью на пленарной сессии Восточного экономического форума. После выступления глава государства встретится с ветеранами нефтегазового сектора и посетит приморский океанариум-долгострой.




Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в своей речи Путин затронет состояние российской экономики и инвестиционной привлекательности регионов Дальнего Востока и России в целом. Предполагается, что в своем выступлении президент обратится не только к российским участникам, но и к руководителям азиатских компаний. Это вызвано тем, отметил Песков, что с президентом выражали свое желание пообщаться главы огромного числа компаний Азии – настолько большого, что она бы дублировала пленарную сессию. Путин также встретится с вице-премьером Китая Ван Янем.
Восточный экономический форум начал работу 3 сентября. Основная задача форума — укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти. Инвесторы, в основном, интересуются природными ресурсами Дальнего Востока, в том числе проектами в секторе нефти и газа, других полезных ископаемых, лесопромышленным комплексом, биологическими ресурсами моря. Инвесторы также выразили интерес к развитию игорного бизнеса в регионе.
В первый день работы форума уже было заключено множество контрактов в сфере сельского хозяйства между российскими и иностранными компаниями. Был подписан меморандум о взаимопонимании по созданию Российско-китайского фонда агропромышленного развития, объем которого составит 10 миллиардов долларов, передает РИА Новости.
Толчком к заключению сделок послужили и заявления российских властей. Так, вице-премьер, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, который заявил, что льготное налогообложение и богатые природные ресурсы делают регион привлекательным для инвесторов. Министр России по развитию Дальнего Востока отметил, что для успешности проектов чиновники должны любить инвесторов больше, чем себя.
Восточный экономический форум пройдет с 3 по 5 сентября 2015 года. В соответствии с указом президента форум проводится ежегодно в городе Владивостоке. Руководителем Организационного комитета Восточного экономического форума является заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев.
« Путин о беженцах, экономике и беспорядках в Киеве
Кличко, спаси, дым рассоси! Мемы на воздух в Киеве »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Уже вот открыл, приятно смотреть по телевизору.
+1
Размер речи никак не повлиял на ее качество. Демагогия и прожекты. Никакой конкретики по выводу страны из экономического тупика. Подписана куча контрактов, но, по появившейся сегодня инфе, санкции сказываются уже и на совместных с Китаем проектах, на которые теперь уповает РФ, как на последний шанс выбраться из трясины…
0
Что там у вас с океанариумом?
0
www.msn.com/ru-ru/news/photos/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BB-%D0%B2-%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%B5/ss-AAdW5UP?ocid=SK2MDHP
+1
Не был я никогда в океанариумах и они не мои. «Дубай Молл» не Ваш ли?
+1
Плюс на полях, Егор. А для страховки еще +++ несгораемых…