Обама изменил свою позицию по встрече с Путиным

Барак Обама, который был против встречи с Владимиром Путиным, в итоге пришел к выводу, что она необходима, сообщают источники The New York Times. Президент США решил обсудить с ним ситуацию на востоке Украины и в Сирии




Как сообщил источник газеты The New York Times в американских правительственных кругах, Обама, который ранее был настроен против встречи с Путиным, изменил свое решение. По мнению американского президента, сейчас самое время для того, чтобы настаивать на продолжении режима прекращения огня на востоке Украины, а также чтобы обсудить ситуацию в Сирии.
Встреча может пройти в понедельник или вторник, однако стороны пока не могут выбрать время, которое устроило бы обоих лидеров.
Официально Белый дом никак не комментирует вероятность встречи, однако источники газеты в вашингтонской администрации склоняются к тому, что она все же состоится.
Накануне о возможной встрече Путина и Обамы в кулуарах ООН сообщало агентство ТАСС со ссылкой на свои источники, однако пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что не может подтвердить факт договоренности.
Ранее в среду Песков заявлял, что Путин на полях Генассамблеи ООН встретится с генсеком организации Пан Ги Муном, но другие контакты российского президента находятся в проработке. «Остальные элементы программы, если таковые будут подтверждаться, мы вам сообщим позже, по мере готовности», — добавил журналистам пресс-секретарь президента.
Организация встречи обсуждалась на переговорах Владимира Путина с государственным секретарем США Джоном Керри еще в Сочи в мае, сообщал РБК источник в дипломатических кругах. В середине августа министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что не исключает встречи двух президентов, если такой сигнал поступит со стороны Вашингтона.
15 сентября пресс-секретарь президента США Джош Эрнест рассказал, что Барак Обама позвонит Владимиру Путину, когда посчитает, что это будет отвечать интересам США, не объяснив, когда это произойдет.
Последние переговоры в двустороннем формате Путина и Обамы состоялись в 2013 году в британском Лох-Эрне на саммите «Большой восьмерки». После этого лидеры несколько раз встречались на международных саммитах, но их беседы были краткими. Последние встречи в таком формате прошли в ноябре в Китае и Австралии, на саммитах АТЭС и G20
На прошлой неделе контакты возобновили министры обороны России и США Сергей Шойгу и Эштон Картер. Они в течение 50 минут обсуждали сирийскую проблему по телефону.
« Пьяного Порошенко, рвавшегося к Путину, сняли с...
Дмитрий Медведев рассказал о «новой реальности» »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Правильно сделал, что передумал. Надо говорить друг с другом, глядя в глаза, друг друга, без всяких посредников и советчиков. Тогда меньше будет всяких недоразумений и больше понимания.
+1
Как дети малые, обиделись и не разговаривают!
+4
… считаю — так рассуждать не верно. Какие же — «дети» — мужи, которые держат весь земной шар в напряжении.
0
Вот поэтому и я, и данный автор употребляем слово «КАК». Мужи-разговаривают несмотря на личную неприязнь, разность во взглядах, вероисповедании, цвете кожи и т.д. и т.п. Поэтому НЕ разговаривают из-за этого дети и разобиженные блондинки.
0
президент Обама наконец понял что с Россией нужен диалог, и пока никто не понял, чтобы был диалог между непризнаными Донецка, Луганском правительствами и Киевом, нужно обезятельно ввести миротворческие силы, как это делают в конфликтных голсударствах
0
По вопросу Сирии можно было с Путиным и по телефону поговорить, т.к. понятно, что тот будет проситься в антиигиловскую коалицию чтобы спасти мясника Асада, а если не возьмут то будет всячески через Чуркина гадить в ООН. Что касательно Украины, то продлись санкции еще года 2, и российскому правительству уже не до Юго-Востока Украины будет. Так что пока нет какой-то экстренной необходимости, то лидерам двух стран можно и по телефону поговорить.
-2
Ну во 1-х этот мясник Асад законно избранный президент Сирии причем подавляющим большинством голосов. Ну а во 2-х Володя ни когда не просился ни в какие коалиции.Россия ведет независимую не от кого внешнюю политику.Наш президент действует в интересах государства. Не зря на западе его зовут Царь.Потому что только царь может так действовать в интересах своей страны
+1
)))Художественно изложили. Только Обама встретится с Володей в рамках Ассамблеи ООН, куда приедет еще много других лидеров. Не менее важных. Вот вчера перед американцами выступил Глава Римской католической церкви, папа Римский Франциск. У которого куда больше права именоваться Царем. Но из истинной веры и скромности, Франциск таковым себя не считает. Поездка Путина в США — плановая, обычная по форме и содержанию. Не мистифицируйте… Не называют царем ВВП за границей… Там и понятия такого нет. Короли там, в основном...)))
-1
Папа из истиной веры? так чего же он даже слово не сказал когда Донецк и Луганск покрывали огнем из градов, когда там гибли ни в чем не повинные дети, женщины и старики! Какая может быть у папы истинная вера! Он такая же пешка на троне как и большинство европейских политиков! Если сможете переубедите меня в обратном?
0
Бесполезное дело переубеждать убежденного. В своих проповедях Папа неоднократно призывал международную общественность решить конфликт на юго-востоке побыстрее и мирным путем. А к его мнению прислушиваются на всей планете, поскольку он имеет непоколебимый авторитет и влиятельные связи в любой стране мира. Именно он определяет вопросы веры и морали. Его власть выше власти Вселенских соборов. Это все из нашей прессы))) Это реалии. А Царь — фантазии. Хотя бы потому, что лично у вас просто нет возможности читать европейскую прессу, откуда вы черпаете сведения))). Насчет скромности ВВП есть очень серьезные сомнения — тут уж у каждого свое мнение… К слову, аннаб, которой вы навязываете «царя» как раз в Европе и проживает…
-1
Причем здесь проповеди, ни в одном официальном выступлении папа на прямую не затронул, откровенное убийство украинской армией мирного населения Донецка и Луганска.Это только сейчас папа начал что то говорить в своих выступлениях
+2
Папа занимается церковью. Его дело — проповеди, они и есть официальные выступления. Политические демарши не его область. Вы наведите порядок в том потоке информации, которую хотите сами осознать. Во всем мире церковь отделена от государства. Наш патриарх тоже не выступает с проповедями, а не официальными речами по войне на юго-востоке… На это есть Кремль. Вы зря стрелки на Папу Римского переводите — не там ищите виноватых в проблеме юго-востока… Они гораздо ближе к вам находятся…
+3
+… да и политики европейские соблюдают — субординацию. Разделяют понятия — Царь и Президент.))
-1
Это Европейская пресса царем нашего президента нарекла, причем мы все прекрасно понимаем почему.Володя сам по себе человек скромный, но жесткий, без всякой мании величия.Так что завидуйте господа России что у нее такой президент!
+2
… на какам таком западе — его называют — Царь?)) — интересуюсь, я
-2
Почитай Европейскую прессу, там наш президент часто на первой полосе, причем его именуют не как президент а как Царь
+3
Почитайте, а не почитай.Прошу относиться с уважением не только к моиму комментарию, но и другим — также. В Европе Путина — называют Путин или Президент России, Медведева — Немо.
-2
А вот у меня другая информация. Чего только одна статья из Итальянской газеты стоит под название ,, У Папы и Царя много общего,, про визит президента России в Вытикан
+3
Человек живет в Европе, соответственно у нее информация из Европы. Вы спорите сейчас с европейцем о том, что этот европеец не знает как называют в Европе Путина, потому что у этого европейца нет тех информаторов, что у Вас.
+3
)))спасибо, Вы — джентельмен. Только я не европеец, а всего лишь — имею вид на жительство.)) И что интересно — с обратной стороны моей пластиковой карты указано ФИО персоны, который несёт за меня ответственность.)) Вот так всё серьёзно и без лишних хлопот с прописками(тема выше обсуждалась про студентов и паспорта) В любой официальной газете и журнале — я не видела никогда, чтобы Путина — называли царём. Просто, лично мне читать такие глупости — стыдно за себя и за соотечественников.
+3
… возможно, Вы читаете — желтую прессу.
-1
:)) Нет. Фельетоны и прочие «юморески» очевидно. :))
0
а че вдруг Асад мясником стал? откуда высер?
0
Скорее всего не сам В.В. Путин полетит на встречу, а какой нибудь аташе.
+1
Послать его подальше, в Кению например.
+1
Опомнился((((
-1
Почуял Обама, что конец ему пришел на выборах. Вот и зашевелился, хочет исправить ситуацию с Россией.
-2
В США президент сам себя на несколько сроков не избирает. Это — привилегия российской власти ))) Обама завершает свой президентский срок и в предстоящих выборах участия не принимает. Поинтересуйтесь списком кандидатов… и хоть изредка «опоминайтесь» от полной безграмотности. Пока на место Обамы не пришел новый президент, он остается при исполнении своих прямых обязанностей — проводит регулярные встречи с лидерами других стран. Украина и Сирия те вопросы, которые на данном этапе необходимо обсуждать с властями РФ…
+1
У нас в России народ избирает президента, и рейтинг доверия граждан внутри страны такой, о котором любой Европейский политик только мечтать может
+1
Хорошая новость. Пусть встретятся-поговорят. Всё какой-то позитив…