На выборах в Тверской области победил Обама

Поздний вечер 13 сентября. Почтенные дамы из участковой избирательной комиссии № 459, что в поселке Новозавидовском Конаковского района, начинают подсчет голосов избирателей. Днем здесь выбирали районных депутатов.
Этим именем в шутку местные жители называют местного темнокожего депутата
— Ты палочки ставь или галочки, — советует дама с пачкой бюллетеней и начинает подсчет голосов: Обама, Обама. Обама, Бутылёва. Обама, Обама, Обама…
При этом дамы абсолютно серьезны, ставят галочки, они точно знают, кто тут такой Обама. И понятно, что это не президент США.
Так, с лёгкой руки журналистов, дамы именуют своего односельчанина и местного депутата, уроженца Бенина Жана Грегуара Сагбо. Депутатствует он здесь с 2010 года, российское гражданство лет двадцать назад получил, остался в России, потому что жена русская. В местном собрании депутатов заседал, а теперь повыше — в районную власть подался. И, представьте себе, выиграл.
— Это сельские выборы. Здесь все друг друга знают, оттого и зовут Жана Грегуара Обамой. Это дружеское. Никакого негативного оттенка не несет, — заверил «КП» в телефонном разговоре присутствовавший при подсчете голосов Артем Важенков, региональный координатор общероссийского движения «Голос».

Неизвестно, как сейчас относится депутат Грегуар к сравнению с американским президентом, а вот в 2010 году, когда «КП» приезжала к нему делать сюжет о его депутатской деятельности, заверял, что обижается на прозвище «тверской Обама». Но сейчас уж ничего не поделать, против избирателей ведь не пойдёшь.




Жан Грегуар Сагбо сначала депутатствовал в Новозавидовском, а потом пошел в районную власть.
« Место «Арматы» в рейтинге самых дорогих танков...
Скончался актер Михай Волонтир, сыгравший Будулая »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как вы надоели со своими клоунскими выборами.
0
А юмор тоже нужен. Давайте вместе улыбнемся и делу конец.Кого народ хотел- того и выбрал и чуток поюморил и что тут плохого.???
+4
Кто ты не важно и какая у тебя кожа, будь человеком.
+3
Главное, чтобы был человек честный, хороший и ему доверяли люди. За него проголосовал народ, значит, они ему доверяют. Молодец, нашёл себя в чужой стране, и для него она стала новой родиной, где он и работает на благо новой родины и её народа.
+1
Ничего в этом страшного нет! Люди знают, что делают!
-5
А ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ ПОЧЕМУ Т, СТАЛИНЫ И ИНЫЕ ПРИХОДЯТ К ВЛАСТИ
-2
ОЧЕНЬ ПО НАС СТОЯЩЕМУ, теперь всем ясно что такое выборы в своей основе
-8
Карьерный рост на лицо, а скажет Путин, что он его приемник, да плюс немного агитации в СМИ, так большинство россиян за него и проголосуют на президентских выборах. А вообще наверное этот избранник достаточно четко показывает всю кашу в голове нашего народа.
+7
Он в России 20 лет. В этой деревне. Знает всё и всех и хочет что-то делать на благо односельчан. При чём тут каша? Если б это был бы еврей-каши б не было?
-4
БЫЛА БЫ КОШЕРНАЯ КАША, пока ОБАМА ЭКЗОТИКА, а в дальнейшем могут приехать его родственники и естественно занять «хлебные» места. Вот в кавказских регионах как то не видно ОБАМ, народ умнее что ли.
+3
Да вы все ошалели чтоль? :))) ЕДИНСТВЕННЫЙ негр на 146 мильёнов-депутатом стал, а они уже выводы какие-то строят далекоидущие… Ну, дорогая редакция, я дурею просто!!! Зомбоящик вам всем во всю стену в каждой комнате!
-1
ВОТ ТАК ЖЕ И РЮРИКА ВЫБРАЛИ, А ОН ВСЁ ЗНАТЬ ВЫБОРЩИКОВ СО СВОИМИ ПОДЕЛЬНИКАМИ И ВЫРЕЗАЛ, выборы обам и рюриков свидетельствует о существенной генетической особенности населения " ОБЛОМОВЩИНЕ" — пусть кто то руководит, а мы будем жить как жили и ОБУСТРА́ИВАНИЕМ своей жизни сами заниматься не будем
0
А в Европе котов на должности назначают. Это о ЧЁМ свидетельствует? :))
0
ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ВЫБОРОМ НАЧАЛЬНИКА
+1
+++!!!
-6
Я про что и говорю, что скажи Путин, что он его заменит, то найдется тысяча поводов это поддержать. Евреи из глубины веков живут с нами и если бы это был еврей, то это было бы вполне нормально. Здесь же яркий пример того, что среди славян адекватного кандидата не нашлось.
+6
Глупости! Многие как раз за креатив и голосовали, как мы за Жириновского. Зато есть чем гордиться. Ни у кого депутата-негра нет, а у них есть. :))
-3
Если только за креатив. Наверное это скрытый смысл того, что в нашей политике настали черные дни.
+5
Да хоть как. Но я б скрытый смысл не искала. :)) Шикарная позитивная заметка…
+1
Пора иконы с Обамой делать, у кого-то точно забомбит!
+2
Оттого так и живем что на выборах дурака валяем.
0
Дурака на выборах уже не валяют, туда сейчас по своей инициативе только пенсионеры ходят, а остальных кто ходит, на работе идти заставляют.