Василий Уткин отказался работать на канале Тины Канделаки

Главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин заявил, что не будет работать на канале «Матч ТВ» под руководством Тины Канделаки. «Я пошел», — написал Уткин. Предыдущий конфликт с Канделаки был улажен




Спортивный комментатор и главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин заявил, что работать на одном канале с Тиной Канделаки для него унизительно. Об этом он написал в своем блоге на сайте Sports.ru.
«Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени», — написал Уткин.
В своем посте он также написал: «Я заканчиваю», «Хватит», «Я пошел», однако нигде прямо не заявил, что принял решение об отказе работать на канале «Матч ТВ». На звонок корреспондента РБК Уткин не ответил.
Новый общедоступный спортивный телеканал «Матч ТВ» (ООО «Национальный спортивный телеканал») будет создан на базе канала «Спорт-Плюс», на котором много лет работал Уткин. Канал принадлежит оператору «НТВ-Плюс» (входит в «Газпром-Медиа»). Телеканалу будут переданы частоты канала «Россия 2» (входит в ВГТРК).
На пост генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции, который создается вокруг телеканала, назначена Тина Канделаки. Контракт с ней подписан на три года.
Президент России Владимир Путин 15 июля подписал указ о внесении «Матча ТВ» в список общероссийских обязательных каналов. Операторы платного кабельного и спутникового ТВ будут обязаны бесплатно предоставлять доступ к таким каналам для своих пользователей.
В июле Василий Уткин в своем блоге уже выражал возмущение словами Канделаки. Тогда она заявила, что намерена построить новую спортивную редакцию «с нуля». Уткин посчитал, что Канделаки следует извиниться, однако на следующий день телеведущий заявил, что инцидент исчерпан. Он добавил, что лично к нему Канделаки не обращалась, а объяснение он прочел в соцсетях.
« Иглы патриотов
Россия потребовала свободного доступа на... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
НУ действительно УТкин не должен работать с ТИНОЙ, УТкин — хур
+1
Две клоунесы канделаки да ее подруга армянка, обе говорят только то что кремлю угодно.
-3
Чем быстрей со всех каналов исчезнет жирное животное по фамилии Уткин(профессионал по скандалам), тем чище будет спорт
+3
Куда вас занесло в приступе немотивированной злобы? Уткин в кадре не сидит, он — комментатор и работает голосом. Замечательным, по общему мнению футбольных фанатов. Если вы не из них, то стоит ли участвовать в обсуждении темы?.. Тщательно следите за собственной наружностью, почаще рассматривайте себя в зеркале. Все ли в порядке с вами и спортом…
+5
Кандилома генпродюсер? За что такие почести?
0
Абсолютно по барабану и Канделаки и какой-то Уткин. Спортивные каналы не смотрю, если только бокс или смешанные единоборства, а для этого Уткины и Канделаки мне не нужны.
+5
Знаете, там конфликт глубже, чем спорт, который Вам по барабану. Уткин — образованный московский интеллигент. Профессионал. Блестящий футбольный комментатор. Лучший в РФ… Канделаки — профурсетка, бывшая телеведущая СТС, замешанная в разных «приватных танцах» с крупными нашими олигархами. Никакого отношения к спорту не имеет. Очередная ставленница богатого любовника… Метит, наверняка, как Навка, замуж за кого-то из администрации президента.Тетка она эффектная. Цену себе знает))) Таких теперь на российском ТВ — море. Кто новости излагает, кто экономику с политикой, а кто в спорт подался. Вот профессионал Уткин и возражает против работы под таким начальством.
+3
Если это НТВ, то Уткин имей хоть немного уважения к себе, уже давно бы ушел. Канделаки понятно, что личность малопорядочная, да она и не шифруется лицемерно под монашку. Это наше прокремлевское телевидение, и не важно политические, детские, спортивные ли это передачи, для меня эти каналы кроме как омерзение не вызывают. Помирятся, а если не помирятся, то Уткин перейдет на другой такой же канал. Мне их возня действительно по барабану, я вспоминаю тот НТВ, который был действительно интересным каналом в допутинские времена, освещал многие вещи неугодные правительству, но потом приход Солнцеликого, беседа с руководством и ведущими журналистами этого канала, сутки телемолчания в знак протеста и уход неугодных новому руководству.
+4
Представьте, что уходить честным телевизионщикам некуда — везде свои «канделаки» сидят. Комментатор Уткин больше ничего не умеет, кроме, как комментировать. На спортивных телеканалах… Куда ему? Все, что ему остается, так только продемонстрировать презрение к той мерзости, которую насадила в обществе и на ТВ действующая власть. Что он и сделал. Ну, а большего не может, также, как и мы с Вами. Все, думающие головой, крупно попали)))
+2
Ну да, попасть в немилость при его положении, столько лет отработавши комментатором и ничего больше не умеючи конечно не вариант. Да и кто там спит с Канделаки, черт его знает, может такой товарищ что конкретно даже на малобюджетные каналы кислород перекроет.
+2
Ваша мысль движется в правильном русле)))
-1
Это всё от безделья!
-1
Это
+2
Мерзкая грузинская баба с неимоверным словесным поносом!
-1
Она не грузинская еврейка
-1
Sorry, она грузинская еврейка
0
Да хоть еврейская грузинка-один хрен тошнотная мымра
+3
  • avatar
  • kv127
Уткина не знаю, увы. Но к Тине отношусь плохо. Пройдоха.
+3
Вот интересно, можно ли в Грузии найти телеканал, где бы руководителем был человек с фамилией Иванов, или любой другой русской фамилией. Почему же мы такие многонациональные?
+2
Телеканалом может руководить человек с любой фамилией. Главное, чтобы был профессионалом, честным и любящим свой народ, свою Родину, а не прислужником президента… В РФ таких сегодня нет. Так что одной Канделаки больше, одной — меньше суть не изменится. Изменятся только доходы Тины Канделаки, которая кому-то наверху сейчас так нравится, что под нее и канал готовы заточить))).
+1
Дрючьба народов-это наше все!
+2
  • avatar
  • kv127
Патамушта… Нет во власти патриотов, шелуха одна… подлая. .