В Красноярске заметили колонну китайских танков

Многие жители Красноярска были немало удивлены, когда утром 24 августа увидели в городе колонну китайской военной техники, в том числе танки.


Пресс-секретарь главного управления культуры администрации города Борис Малышев выложил фотографию колонны на своей страничке вTwitter. На снимке видно, как по мосту «777» на выезд из города движется железнодорожный состав с открытыми платформами, на которых установлены с десяток танков с нарисованными на них красными китайскими флагами, а также военные грузовики и армейские джипы.
В пресс-службе Центрального военного округа пояснили, что эта китайская военная техника принимала участие в Армейских международных играх, проводившихся в 10 городах России, а теперь возвращается обратно в Поднебесную, передает портал «НГС.Новости».


Подобное происходило в Красноярске 10 августа, когда повышенный интерес местных жителей вызвали танки, которые перевозили на поезде на север, в сторону города Енисейска, отмечает местный телеканалТВК-6. Тогда в Министерстве обороны РФ поспешили всех успокоить, пояснив, что это не танки, а самоходные артиллерийские установки, которые перебрасывают на учения.


Первые Армейские международные игры проходили с 1 по 15 августа на трех полигонах военных округов — Западного, Южного и Центрального. Их участниками стали 57 команд из 17 государств — представителей Европы, Азии, Африки и Латинской Америки, а самые представительные команды были у Китая и Белоруссии: первые участвовали в 12 конкурсах, вторые — в девяти. Всего во время состязаний было проведено 14 конкурсов полевой, воздушной и морской выучки.
Между тем в самом Китае на площади Тяньаньмэнь 3 сентября состоитсяграндиозный военный парад по случаю 70-летия Победы во Второй мировой войне. В нем примут участие около 12 000 военнослужащих, порядка 500 единиц техники и 200 самолетов, а одним из высоких гостей мероприятия станет президент РФ Владимир Путин.
« Почему обвалились биржевые индексы, валюта и нефть
Причиной ухода Якунина из РЖД назвали его... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какие такие «не танки, а самоходные артиллерийские установки» ?? Это именно танки Type 96A. Сенсацию конечно зря раздули, бронетехника действительно возвращается домой с соревнований.
+2
И что? Скоро китаёзы будут во всей Сибири жить по своим законам. Подписывайте петицию: chn.ge/1Rp111Q
+1
Каждый день смотрим по телеку — а в Красноярске только заметили...)) Вот уж невнимательные… люди.))
+4
КИТАЙСКИЕ ТАНКИ ЭТО ХОРОШО, АМЕРИКАНСКИЕ __ ГОРАЗДО ХУЖЕ
+1
Я уж думал китайцы как арабы несколько лет назад, купленную партию танков назад вернули из за брака.
+5
Раньше были УЧЕНИЯ, теперь «армейские игры».
+3
Ну так раньше и министр обороны в молодости в армии служил, или военное училище заканчивал.
+1
:))))+++
0
Нашему главнокомандующему поднимали адреналин Армейские международные игры с реконструкциями… С размахом потратили несколько десятков миллионов на шоу из карманов налогоплательщика, которому по телевизору показали, куда пошли его деньги. А пошли они на воздух и солярку с сухпайками, как справедливо отметил ниже Егор… Конечно, что-то осталось и у чиновников Министерства обороны)))
0
Страна, которая не будет содержать свою армию, будет содержать чужую.
0
Это как раньше гладиаторы веселили, воссоздавая на арене известные битвы, вплоть до морских сражений. Наверное нынешние патриции жалеют, что не по настоящему, как раньше на арене.
+1
Да, это все описано в романе Джованьоли «Спартак». И диктатор Сулла Счастливый, тогдашний властитель Италии, поднимал адреналин именно видом баталий. Мы с Вами в одном направлении смотрим)))
+1
Представляете сколько игроки солярки спалили и сух. пайков ликвидировали, а потом нам и тарифы поднимут чуть чуть самую малость. Нечего затянем пояса ещё потуже и переживем!
0
доиграются ((
0
Ниха, товарищи!
+1
А что у нас было в ВОВ 3-го сентября с Китаем связанное?
+4
День завершения Второй мировой войны. Подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии На заключительном этапе Второй мировой войны была проведена Маньчжурская стратегическая наступательная операция советских войск с целью разгрома японской Квантунской армии, освобождения северо-восточных и северных провинций Китая (Маньчжурии и Внутренней Монголии), Ляодунского полуострова, Кореи, ликвидации крупной военно-экономической базы Японии на азиатском континенте.
+1
Спасибо. Великое дело сделали.
-3
А проще говоря: Нападение на Японию из за обязательств взятых перед союзниками. Китай тогда между делом был освобожден. И glavУХ спросила о том, с чем связано у нас, а мы Акт о капитуляции с японцами не подписывали, и по сей день в состоянии войны считаемся, всё из за Курил. А о роли Китая в этой войне в большей степени стало известно только в этом году, т.к. никто из стран Антигитлеровской коалиции не приехал к нам на парад, вот и пришлось приглашать хоть кого-то, ну и конечно говорить о их значимости в то время. Даже есть фотография после парада, где Путин и новые страны Антигитлеровской коалиции, все узкоглазые или черные.
+1
Короче надо самой разбираться…
+2
Вообще то акт о капитуляции подписывал от СССР генерал-лейтенант Кузьма Деревянко, вы путаете капитуляцию и договор о мире который Россия заключила с Японией только в1956г.
+2
А почему тогда стали праздновать только сейчас с таким размахом? Или про это заговорили только сейчас? Тогда поездка на Курилы и поездка на парад-звенья одной цепочки… Мы чё хотим войну с Японией? Что-то как-0то я ничего не понимаю уже… К чему эти провокации в сторону Японии?
+2
Не правильно выразилась(( не договор о мире, а прекращение войны.
+3
Это нормально.Они же там живут!
+1
Ненормально! Значит путинская власть якобы сдала в аренду сибирь на 50 лет Китаю