Ткачев предлагает запретить импорт виноматериалов

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, автор инициативы об уничтожении санкционных продуктов, выступил с очередной запретительной идеей: он высказался против ввоза в страну виноматериалов для разлива в российские бутылки.




Это, по его мнению, вредит развитию отечественного виноделия.
Завоз импортного виноматериала и розлив его под российскими брендами недопустимы, заявил глава Минсельхоза в эфире «России 24». Для пресечения подобных действий необходимо либо кратно увеличить таможенные пошлины, либо вовсе запретить ввоз иностранных виноматериалов в страну.
Ткачев объяснил инициативу так: «Наши заводы являются, в общем-то, цехами по розливу вина. Это недопустимо. Когда сегодня фермер или крупный кооператив начинает закладывать (винзавод), а я напоминаю, что окупаемость — 15 лет, проще завезти цистерну или пароход из ЮАР, или другой страны, сразу 100 или 1000 тонн… Разлить вино в бутылки, уже здесь в России, но чужое вино… Ну какая конкуренция».
«Конечно, экономика будет лучше у того, кто воспользовался другим виноматериалом, разлил и продает его под брендом российским. Это недопустимо», — сообщил министр.
В мае глава Минсельхоза и бывший губернатор Краснодарского края предложил субсидировать строительство винодельческих заводов. По его словам, девальвация рубля привела к тому, что качественное российское вино стало более востребовано на рынке, а субсидирования только виноградарства для восстановления отрасли недостаточно.
Комментируя запреты на продуктовом рынке, министр добавлял, что Россия пока не готова распространить продуктовое эмбарго на вино и кондитерские изделия, так как не производит их в достаточном количестве. Ткачев выступил сторонником импортозамещения «эволюционным путем».
В середине августа Роспотребнадзор нашел пестициды в винах, импортируемых из США.
Хороший урожай зерна, несмотря на засуху
Урожай зерна в России превысит 100 млн тонн, несмотря на то, что от засухи пострадали 11 субъектов РФ и из оборота выбыло 1,5 млн га земли, сообщил также Ткачев.
«Серьезные потери, но, справедливости ради, нужно сказать, что это не самая наша крупная засуха, переживали и посильнее. Тем не менее, по нашим прогнозам, Россия получит 100 млн тонн зерна, а если условия сейчас будут благоприятными, то может быть и больше. Я считаю, что это не предел», — цитирует министра ТАСС.
Ранее в Минсельхозе сообщили, что ожидают урожай зерна на уровне 102,9 млн тонн.
« Главный палач ИГИЛ появился на видео без маски
Застрелился прокурор Астраханской области »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ha5ta
Все свои виноградники порубывали в Краснодарском крае заводы сломали или переоборудовали на что-то другое… Всё надеялись на заморские продукты и выпивку… А они нам «кукищь „показывают...) прикормили нас саранчу а теперь войнами санкциями долбят. А наше не дальнозоркое провительство и Россия теперь в Ж… большой… ДА НЕ КТО НЕ ПРОТИВ выращивать и производить своё вино… Ну попробуй выростить виноград и построить завод за год??.. и когда денег нет!!...)… Можно, но ведь это работать надо… а к труду у нас сейчас не кого не приучают!.. Только к потребительству..!.. поэтому так и живём…
+5
«Не пейте вина детушки и даже посуды винной дома не держите» Серафим Саровский. Так что запрет на ввоз вина не самая большая потеря. Хотя лучше бы прекратили ввоз в страну наркоты, левой водки и кока-колы проку бы было больше. А вот вводить запрет на ввоз лекарств, мед.оборудования, промышленных станков и многого другого без чего ухудшидся медицинское обслуживание, то что ударит по производству преступление. Для того чтобы запрещать ввоз чего либо без чего стране не обойтись нужно для начала наладить производство запрещаемого здесь или найти достойный аналог у другого производителя.
+3
Да все встало на свои места. Сегодня появилась информация, что наши импортеры с 1 сентября повышают цены на привозной алкоголь на 25 %. Как показывает практика, в таких случая сразу растет цена и на отечественный аналогичный товар. Все эти маневры Ткачева — на руку нашим импортерам, на пользу их бизнесу и марже. А народу надо побольше лапши на уши понавешать, чтобы горячо поддержал борьбу с импортом, изгонял вражеское питье с родной территории. Возвращался бы к самогоноварению и изготовлению яблочного сидра.
0
Во как во-время! Кому яблоки на сидр? :))
+4
Своего ещё пока ни чего не придумали, пока только запрещать научились.
+10
Ни одной живой идеи не прочла за последнее время — только ЗАПРЕТИТЬ. А как возродить — молчок. Министр Запрет.
+5
Для идей голова нужна, а не седалище… Он ничего сделать не может в масштабах страны. В бытность его главой Краснодарского края все магазины забивались импортом. В самом плодородном регионе, начиная от картофеля, капусты и лука — все привозное, как и в Москве. А светится ему на посту министра сельского хозяйства перед гарантом необходимо. Идиотские предложения рассматриваются на этом уровне охотнее других, потому что гарант и сам в курсе, что ничего они там «наверху» сделать не могут…
0
У него семья владеет агрохолдингом.И кому пойдет выгода от запретов?
+8
… смотрите — самая!!! плодороднейшая земля — у нас! Нигде в мире — я не видела такого чернозёма. А МЫ — нищие. Каждый клочок земли(которой пратически нет) в Испании — используют под ту или иную продукцию(выращивание) Даже горы — засаживают — оливками и пшеницей, виноградом… Позор — нам. Да отдайте землю! — людям(бесплатно!) — вернётся сторицей...(( Если же ума совсем нет — возьмите НЭП(идеи) — и будет НАМ-ВАМ — счастье. Мне очень больно за нашу нищету и за земли, умирающие. И это — правда. Земля наша всегда страдала — напротяженности всей истории.
+3
Давно пора.
+6
Я хочу предложить запретить Ткачева — он вредит НАШЕЙ ЖИЗНИ!
+1
В смысле, под бульдозер его?
0
Импортозаместить! :))
+6
Ценное приобретение для нашего сельского хозяйства этот новый министр. Ни на шаг пока не улучшил жизнь наших сельских аборигенов, но зато очень популярен из за своих инициатив по уничтожению импортных товаров. А когда придет момент, что всё импортное будет уничтожено, а новое перестанут завозить, чем тогда его будут пиарить? Но больше всего мне пиар Шойгу нравился, когда он министром МЧС был, ходил такой по пепелищам в камуфляже с отважным видом, по тем пепелищам, которые стали таковыми благодаря его инспекторам принимавшим эти объекты.
+5
Сначала по его инициативе давили бульдозерами сыр, теперь подобьет власть на еще один такой же дебилизм с вином. Вот где раздолье для нашей водочной мафии… На кокаин перешел министр сельского хозяйства? Cидел бы себе в Краснодаре в кресле губернатора, меньше бы урону стране нанес… Импортозамещение не с вина надо начинать. Малоимущие, дети, старики и трезвенники его не едят… Они хлеб едят, который уже от 50 рублей за буханку… Подсолнечное масло и гречку, которые постоянно прибавляют в цене. И чиновникам с олигархами наше вино не надо — пьют проверенное зарубежное со знаком качества… Алкаши сроду его не пили. Выходит, для мошенников инициатива предназначена. Не удивительно, но с каждым разом все противнее это констатировать…
+5
Запреты никогда ни к чему хорошему не приводили… надо действовать экономическими методами… субсидировать создание конкурентно способной продукции…
+1
Во-от!!! Правильная идея! Своего дерьма-валом, ещё и импортное за фантики покупать!