Скончался актер Михаил Светин

Актер Михаил Светин ушел из жизни утром 30 августа в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области.


Актер Михаил Светин скончался сегодня утром в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области, сообщил РИА Новости представитель областной администрации.
«Актер Михаил Светин скончался сегодня около 6.45 часов», — сказал собеседник агентства.
Актер был госпитализирован около 16.00 воскресенья в сосудистый центр больницы города Гатчины. Был вызван врач из Ленинградской областной больницы. Актера прооперировали, но его состояние оценивалось как тяжелое, он был переведен в реанимацию. По данным некоторых СМИ, Светин был госпитализирован с дачи с диагнозом «инсульт».
« Российская съемочная группа попала под огонь...
Тоталитарный дрейф »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Светлая память…
+1
Прекрасный актер.Уходят таланты создавшие прекрасные фильмы.Светлая память.Земля пухом.
+3
В фильмах со Светиным всегда присутствовали юмор, тепло, доброта. Светлая память…
+2
Светлая память Жаль терять такие таланты Замечательный актер был
+2
Прощай, вагонный....(
+4
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
+2
Царствие небесное. Земля пухом. Спасибо за всё!
+5
Светлая память!
+8
Уходят замечательные советской закалки актёры… Этот мир покинул замечательный Михаил Соломонович Гольцман, это настоящие отчество фамилия актёра. Он родился 11 декабря 1930 (хотя сам утверждал что 1929 ) года в Киеве. Его отец был владельцем галантерейного магазина. А псевдоним Светин произошел от имени его дочери Светланы. Светлая вам память, Михаил Соломонович… Пухом вам земля…
+2
А я что-то думал, что он уже давно умер, а он похоже просто видать давно не снимался. Пускай спит спокойно, он оставил довольно теплые воспоминания о советском времени своими ролями.
+7
Болел в последние годы. Физически не мог сниматься, да и на девятом десятке новые роли в кино редко кому предлагают. Замечательный актер эпизода. Мог сняться в крохотной роли, но так, чтобы ее помнили десятилетиями. Светлая ему память. Уходят люди из актерской среды, которым нет замены… Так жаль этих чудесных стариков, делавших наше кино осмысленным…
+2
После развала и сокращения актёров он уже не нигде не снимался, а играл в театре В последних фильмах он мне запомнился немецким полицаем и русским чародеем. Хороший был человек.Героям Слава!