Одесситы установили монумент "Сабакашвили"

Активисты, недовольные политикой Михаила Саакашвили, установили в центре Одессы «памятник» губернатору региона и президенту США. Саакашвили изображен жующим галстук, при этом фигура Барака Обамы держит его на поводке.




Активисты общественного движения «Одесса – за порто-франко» в рамках протестной акции разместили у Воронцовской колоннады в центре города фигуры, изображающие Михаила Саакашвили и Барака Обаму, сообщает информационный портал Голос.UA.
Губернатор Одессы, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили изображен жующим красный галстук, при этом его держит на поводке другая фигура – президент США Барак Обама. На пьедестале «памятника» написано «Сабакашвили».
«Саакашвили бесноватый тип, да еще и находится на поводке у американцев. Наш памятник как раз все это и символизирует. Уверен, мы найдем способ отправить его в отставку», — пояснил организатор акции, лидер движения Алексей Цветков.
По его словам, конструкция впоследствии была демонтирована одесской полицией.
Движение «Одесса — за порто-франко» уже проводило акции протеста против Михаила Саакашвили. В июле активисты под песню «До свидания, наш ласковый Миша» запустили в небо огромный шар с изображением одесского губернатора, жующего галстук.
« Трехмесячный мальчик умер в больнице после...
«Русская рулетка» немецкого банка »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Языком трепать, не мешки ворочать! Назовите хоть одного, кто лучший губернатор!
0
КРАСОТА…
+2
Интересная задумка и исполнение. Всё с юмором, видать одесский дух ещё не исчез, значит ещё не всё потеряно.
0
Фима, Ви видели новый памятник? Это подставка для рекламы красных галстуков? Да, видел, но по — моему, этой подставке трудно дышать.
Комментарий удалён за нарушение
-5
Ну поставили и поставили, а если есть недовольные, да еще и активисты, то это лишний раз показывает то, что в Одессе как и на всей Украине присутствуют разные мнения, и эти мнения никто не запрещает. Но есть большинство, а большинство на президентских выборах проголосовало за Порошенко, и в той же Одессе половиной проголосовали за нынешнего Президента, остальные голоса разделились между другими кандидатами, а их было много и разных. Я лично даже в российских СМИ не вижу многочисленных акций одесситов против Саакашвили, а уж кто-кто, а российские СМИ даже митинг в пару десятков человек преподнесли бы в таком случае как многочисленный.
+5
ОСТРОУМНО
+2
С юмором у них всё в порядке. Это всё на что способны? Одесса не город герой.
+2
Молодцы!
+2
Страна, собранная из интернациональных запчастей.