Обама оказался популярнее Путина

Большинство стран мира демонстрирует сильные антироссийские настроения
Соцопрос, проведенный в 40 странах мира, показал, что Россия куда менее популярна, чем США. Список респондентов составил более 45 тысяч человек.




Почти во всех регионах мира США пользуются большей популярностью, чем Россия. В Европе этот показатель составляет 69 процентов против 26, в Африке — 79 против 37, в Латинской Америке — 67 против 29, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — 66 против 37. Лишь на Ближнем Востоке к обеим странам относятся одинаково негативно.
Исследование Pew Research установило, что рейтинг мировых лидеров примерно соответствует рейтингу стран. Барак Обама оказался гораздо популярнее Владимира Путина. В Европе президента США поддерживают 75 процентов респондентов, в то время как Путин — лишь у 15 процентов. В Африке этот показатель составляет 77 и 32 процента соответственно, в самих США — 41 и 21 процент. Только на Ближнем Востоке рейтинги у двух лидеров близки: 36 и 25 процентов соответственно.
Только 30 процентов опрошенных хорошо отозвались о России, Владимир Путин пользуется популярностью лишь у каждого четвертого. Наиболее негативно к России относятся в Польше и Иордании: в этих странах плохого мнения об РФ придерживаются по 80 процентов граждан. В Польше такое отношение социологи объясняют тяжелым историческим наследием. В Иордании имидж России ухудшился из-за поддержки ею сирийского лидера Башара Асада и наплыва беженцев из этой страны, полагают авторы исследования.
Также антироссийские настроения оказались сильны в Израиле, Японии, Украине, Германии и Франции – в этих странах против России высказались более 70% опрошенных. В США неодобрительно отозвались о действиях России 67 процентов респондентов, тогда как два года этот показатель составлял 37 процентов. Противоположную позицию занимает 22 процента американцев.
Наибольшую поддержку России выразили жители Вьетнама — 75 процентов. Также Россию позитивно оценивает большинство граждан Китая и Ганы.
Имидж Владимира Путина в мире еще хуже, чем у страны в целом: о нем отозвались негативно 58 процентов респондентов. Больше всего критиков у Путина в Испании — 92 процента. Кроме того, более 80 процентов высказались о российском лидере негативно в Польше, Франции, Украине и Австралии.
« Неизвестные четвертовали сотрудника МЧС
Деньги за Mistral приплыли »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Vohus
Да фигня это всё, все эти рейтинги! Потому что человек так устроен, что видит только себе подобных, и слышит у всех только отголоски собственных мыслей и симпатий. И опросы эти аналогично — это же продукт «частного коллективного интеллекта». Он говорит только о том, что рейтинг нашего Президента низок только у тех, кто организовывал и проводил этот самый опрос. Ну что ж! Насильно мил не будешь
0
  • avatar
  • kv127
Удивительно. Патриоты молчат. Заклеймить вражеский рейтинг нет желания. Ну значит так и есть…
+1
… ошибочка, Ваша — дело не в патриотизме и не в рейтингах. Дело — в делах...)
+1
По делам у ВВП крайне низкие показатели. Обаме многое удалось реализовать и улучшить жизнь своих граждан. А их 320,7 миллиона, тогда как в РФ — всего 145 миллионов. Путину удается усложнить и ухудшить их жизнь. Что касаемо вашего вопроса о моих предпочтениях в пользу следующего президента США, то визуально не нравится никто. Из женской солидарности выделяю госпожу Клинтон. Пусть ей воздастся за Монику Левински))) Остальные кандидаты — по барабану, поскольку их предвыборных программ не знаю...))). Это американцы должны сделать правильный выбор.
+1
Левада голоса подсчитывала? % никакого влияния на политику не оказывает, скорее показывает в каком регионе лучше работает госдеповская пропаганда. И не дорабатывает Раша Тудей
+3
Ой! Ну 3,14здёж и провокация чистой воды!!! В Израиле и Франции точно нет «сильных антироссийских настроений». У меня знакомые там живут, так что не надо ля-ля. А ви, kv127, с какой целью эту лажу тут публикуете?
-3
  • avatar
  • kv127
Не думаю, что деза. Прошло по многим сайтам новостным. Кстати, а патриотизм Ваш только такими словами способен выражаться?)) Опрос проводился в 40 странах мира с 25 марта по 27 мая 2015 года, в нем приняли участие более 45 тысяч человек. rus.delfi.lv/news/daily/abroad/populyarnost-rossii-i-putina-v-mire-nizhe-chem-u-ssha-i-obamy.d?id=46305637#ixzz3i2Ulkz2L
0
Не смешите мои помидоры))) Вы бы ещё ссылку на свободу.орг дали))) Вот я тут тоже свой опрос провёл и за путина у меня получилось 78%, за обаму — 22% соответственно. И никаких антироссийских настроений!)))
0
22% за Обаму??? Откуда такой высокий процент? А, наверное в Москве проводили опрос, там НКО больше всех.
+2
Закудахтала, мадам. Не выдержала расхождений в рейтингах с овощами. В собственном курятнике не такое процентное соотношение показал опрос несушек. Непорядок…
0
  • avatar
  • kv127
Продолжайте в том духе. Привет помидорам.
0
???? А минус-то за что?
0
  • avatar
  • kv127
Это не вам. Вашим помидорам…
-1
Ну-ну… Вам-то с дивана оно конечно виднее.
0
  • avatar
  • kv127
Ваш текст виднее? Да в любом месте он одинаков. К примеру, Вам отвечал с Тверского бульвара...)) Берегите свои овощи. Пригодятся в импортозамещении))
0
))) kv127 Гражданин проводит соцопросы среди своих помидоров. Показал, где рейтинг 78% образуется))). Но в мире людей, а не овощей, этот показатель выводится по объективным критериям. Согласно которым Обама-президент страны с первой экономикой планеты, обеспечивающей 30% мирового рынка. При нем сохраняется устойчивый рост уровня жизни, темпы снижение цен и безработицы, приумножаются богатства страны. Этот президент несет ответственность за свои дела перед народом и союзниками. Путин — президент сырьевой державы, с неразвитой экономикой, обеспечивающей 3% мирового рынка, базирующейся не на реальном секторе, а на нефтяных ценах, низким уровнем доходов на душу населения. Он разбазаривает наследие СССР, недра и земли вверенного ему государства. И не отвечает перед собственным народом ни за что. Кроме того, с начала войны в Украине, не появляется на большой политической арене, как равноправный партнер. Выходит, что автором предоставлен объективный рейтинг популярности американского и российского президентов в пользу первого…
0
Эк вас прорвало о_О Давно видать копили… удобрения. Вас бы на поля весной — такой прирост урожая бы был…
0
Это же маленькая группировочка, тех которые представляют 22%, но успевают создать перевес в нужное время в нужном месте. Аргумент сами дураки, мы лучше знаем как вам жить, это их лозунг.Мадам, 7телевизоров сама постоянно лезет в чужое обсуждение, но одергивает других. Это суть из поведения.
0
krzhimelik Вас можно на поля хоть сейчас. И весны ждать не надо… В чужой обмен мнениями не надо лезть, если сказать по теме ровным счетом нечего…
0
  • avatar
  • kv127
))) Ок. У овощей своё видение мира. Это нормально..))