Новости из Китая сорвут планы рубля

В понедельник утром будет опубликован индекс PMI Китая (индекс деловой активности), это может повлиять на цену нефть.
Если черное золото сохранит отрицательную динамику до уровня 52,5 доллара и ниже, мы можем увидеть открытие торгов Московской биржи на уровне 61,5 рубля за доллар.




Георгий Ващенко, начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс»:
— Открытие рынка в понедельник ожидается на уровне 61 рубля за доллар и 67,5 рубля за евро.
Курс будет двигаться под влиянием цены на нефть. Внешний фон — нейтральный. Ожидаемый коридор по курсу доллар/рубль — 61-62, по евро/рубль — 67-68,6. Поводом к укреплению рубля помимо внешних факторов могут стать возможные заявления финансовых властей относительно будущей валютной политики.
К концу дня выше вероятность ослабления рубля, чем его укрепления, из-за негативного фактора низкой цены на нефть. Также участники рынка будут продолжать отыгрывать снижение ключевой ставки Центробанка.
Они начали это делать еще в пятницу. Курс доллара торговался преимущественно в диапазоне 60-61 рубль, евро — 65,5-67,5 рубля, тренд внутри дня был растущим. К вечеру падение рубля усилилось, курсы доллара и евро обновили максимумы с середины марта.
Основным событием, повлиявшим на динамику валютного курса, стало решение Центробанка России снизить ключевую ставку до 11 процентов годовых. Дополнительным фактором стали цены на нефть, которые упали ниже 53 долларов за баррель.
Справка «РГ»
Индекс деловой активности PMI (Purchasing Managers Index) — индикатор, который характеризует состояние экономики, а главное, перспективы развития промышленного производства и оказания услуг.
Его рассчитывают по результатам опросов ведущих менеджеров по закупкам. Когда PMI такой страны как Китай снижается, падают и цены на нефть.
« Власти будут уничтожать санкционные продукты по...
Миру может понадобиться новый ковчег »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Меня волнует другое. Почему деталь (в данном случае конкретный кусок прутка с резьбой на двух концах — запчасть для велосипеда), сделанная из нашего металла, выточенная нашим токарем, на нашем допотопном станке, с помощью нашего электричества, колеблется в цене(в основном растёт) быстрее чем доллар? Причём это объясняют именно ростом валюты. Или, просто кто-то обнаглел? И так везде и во всём. И когда же это кончится? Вот, помню, при СССР, сковородка стоила 1 руб. 32 коп. целые 30 лет подряд! Были у меня две одинаковые такие…
+4
Не пойму почему как у кого то падает экономика это сразу отражается на рубле. У нас она (экономика) так валяется… но почему это не отражается на юанях, долларах, евро, песо, тугриках, итд…
+2
Тоже заметили? Недавно обосновывали падение рубля греческим кризисом, только почему-то евро не обесценивалось.
+4
Если очень коротко и примитивно, то падение чьей-либо экономики напрямую связано с потреблением сырья. А мы какая держава? Банановая республика! Так выпьем за то, чтоб ЛЮБАЯ экономика не чихала даже-аукнется.
+2
Грустно. Мы им земли в аренду, а они «кукиш под нос»… Но в этой ситуации — Китай выиграет, лучше всё-таки для Китая, когда PMI — упадёт,«притормозить нужно», всё-ж-таки от растущего столь быстро производства — зарплаты падают у Китая. А у нас — цены на «чёрное золото».
+11
Вывод-доходность России только от цены на нефть, а по другому зарабатывать так и не научились, какой позор для такой мощной державы!
0
нефть скоро упадёт до 15 долларов за баррель
+9
  • avatar
  • alik
До каких пор будет делаться упор на нефть и когда уж наконец начнёт развиваться собственная промышленность сельское хозяйство ударными темпами, ведь было время когда Россия кормила пол мира, а что сейчас сами покупаем то, что вовсю можно производить у себя дома. Миллиардеров надо серьёзно тряхнуть повышенными налогами в пользу своей страны.
-2
Уважаемый сундук. Самостоятельно государство само по себе успешно развиваться не сможет никогда это очень тяжело на практике! Всё развитие происходит благодаря тесному сотрудничеству с другими государствами! Когда говорят о не зависимости, т.е. о самостоятельности, а самостоятельности нет… все в этом мире зависимы друг от друга :))
+2
Но от некоторых зависим больше, чем от остальных.
0
странно… я ставлю по честному вам плюс,… пишет- ваш голос учтен и все равно минус остается… ой видать в это мгновенье кто то ставил вам минус!
0
Егор, есть тут группа минусующих неугодных. Дай им Бог здоровья.
+1
Согласен. Дай бог!
-2
а что мешает обратному
+1
Вот здесь пишут про нефть (черное золото), а кто вообще знает, куда девается всё золото на Земле которое метал? Добывать его начали еще в древнем Египте несколько сот тысяч лет назад, периода полураспада как такового у него нет, в год его добывается на планете немереная куча, в магазинах очереди за ним я не видел, в промышленности его нужно совсем чуть-чуть. Сколько за эти тысячелетия его добыли и где его всё складировали, что все равно такие цены на него? Не будет ли в одни прекрасный момент такого, что кто-то это всё золото выкинет на рынок тем самым обвалив на него цены?
+3
Давайте доллары выкинем бумажные! США покроют ровным слоем, и останется еще.
+1
когда испанские конкистадоры массово стали завозить золото из америки, ценность его в стране очень сильно упала. После этого золото стали изымать из оборота, создавая дефицит
+2
Дорогой Витеника благосостояние и экономика целой страны не только складывается из запасов золота. Типичный пример я всегда приважу историю экономических учений. Англия 16-17 век. Англия и Франция – две практически в равной степени развитые европейские страны того времени, но меркантилизм в каждой из них имел свои особенности. Англия тогда собирала золото и не вкладывала в производство и считала себя богаче потому что в сундуках короля было ну очень много золота! Вот тут короли Генрихи просто заблуждались и тем самым ослабляли свою страну. А молодой король Франции Людвиг, который говорил- «Государство это Я», взял себе толкового финансиста Жана Батиста Кольберта который золотишко е хранил в «штанишках» а вкладывал в производства! В годы его правления были созданы крупный военный флот, заложены основы французской колониальной империи. Вот кто тогда обогнал в развитии Вы и сам уже догадались :)) Ну а после Ивана идея меркантелизма продолжается. Экономика страны ещё зависит от количества браков, а не от количества разводов! Так что кому надо это золото?
0
А Вы гляньте в инете сколько занимают по объёму золотовалютные запасы. Это-основная масса. Его не выкинут скопом. Более того, даже не дают более-менее крупными партиями «выкидывать»-кредиты дают или ещё как не допускают… Иначе придётся что-нибудь другое в качестве эквивалента изобретать. Зачем?
+1
Вот и я про что. Держат на золото искусственно цену, потому как не может оно столько стоить. Раньше целые саркофаги из золота делали, да что саркофаги, даже ведра для уборщиков из золота. И это же не бензин, оно не сгорает, оно складируется тысячелетиями, по этому думаю, что официальные цифры золотовалютных запасов существенно занижены. Блин, да даже в производстве испорченные детали с содержанием золота не выбрасывают а сдают. Где оно всё! Так вот ты какой мировой заговор!
+2
Знаете какой из фактов про золото меня поразил больше всего? :)) То, что на КАЖДУЮ индийскую домохозяйку приходится около 1,5 кг золота. :)))))
+1
С рождения девочки ее отец начинает собирать ее приданое в виде золотых изделий, чтобы к свадьбе было что принести в семью мужа. Муж также будет дарить ей золотые украшения. Разводы в Индии запрещены законом. Поэтому все, что было у женщины из ее собственнной семьи и семьи мужа при ней остается пожиненно.р
0
У многих арабов так же. Жена носит на себе все золото которое у нее есть, потому как если ее турнет муж, сказав три раза какое-то слово (не помню уже), то она уходит в чем есть.
0
Прошу прощения за опечатку не «несколько сот тысяч лет назад», а «несколько тысяч лет назад». Но всё равно очень давно.
+1
Ах! Как споро говорят, что в Москве кур доят. Не все движется по разумению человека. Далеко не все, но бдительным ты обязан быть всегда.
+2
РБК — пятая колонна. Слушая всё, что говорит ЭТО — понимаешь.
+2
Не верьте им этим РБК, а покупайте доллары по курсу один к одному.
+1
Некоторым больше нравится колонна баранов. Подгоняемая кнутом пастуха по дороге на мясокомбинат. Дело вкуса…
+2
Что-то тупят китайцы. Давно пора качество своего производства повышать-тогда и спада не будет. Дешёвкой рынок уелся ж уже.