На Украине устраивают сафари на призывников

Военкомы объединяются по 5–7 человек, выбирают на улице жертву и окружают ее, пытаясь вынудить показать документы и вручить повестку, сообщает украинская газета.




В некоторых областях Украины местные власти находят оригинальные способы повысить показатели по сбору военнообязанных, пишет украинская газета «Вести».
По информации издания, в Днепропетровской области на потенциальных мобилизованных устраивают сафари.
«Военкомы объединяются по 5—7 человек, выбирают на улице жертву и берут ее в круг, пытаясь вынудить показать документы и вручить повестку. На вопрос о том, задержан ли человек, отвечают отрицательно, однако не отпускают до приезда милицейского патруля», — говорится в статье.
В Тернопольской области, продолжают «Вести», чтобы заинтересовать призывников, им предлагают деньги за участие в боевых действиях. «Местный бизнесмен Владимир Блихар пошел на эксперимент: предложил бойцам единоразовую помощь в 20 тыс. грн, небольшие ежемесячные выплаты и до 100 тыс. помощи в случае ранения», — поясняет издание.
В военкоматах, пишет газета, эту идею считают опасной, полагая, что военнообязанные будут теперь руководствоваться не патриотизмом, а материальными благами и будут ждать, пока кто-нибудь предложит больше денег.
«Вести» напоминают, что до конца очередной волны мобилизации на Украине осталась неделя.
В 2015 году на Украине запланированы три волны мобилизации, две из них уже завершились. Ранее СМИ писали, что Киев готовит еще одну мобилизацию, однако пока военные сказали, что таковой не планируется, но все будет зависеть от развития ситуации на востоке страны.
« Путин оценил усилия ЦБ по укреплению рубля
Государство без сердца »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
АБСОЛЮТНО ЗАСТОЙНЫЕ МЕТОДЫ И, ЕСТЕСТВЕННО, НЕБОЕСПОСОБНАЯ АРМИЯ
-2
Армия там обязательная, так что как и у нас жаждущих служить особо нет, да еще и боевые действия только недавно прекратились. Конечно детишки понимают, что приехавшие с России «добровольцы» гораздо опытнее их в плане ведения войны, а идти на смерть большинству ребят не хочется, даже ради такой высокой цели, как неделимость страны. Сколько подобных им детишек положили такие как «Моторола», «Бес», «Бабай» и прочие мясники, ехавшие туда как нас уверяют «воевать с фашизмом» бесплатно естественно?
+3
Порошенко не мясник???
-2
Во всяком случае к нам воевать не поехал, и не собирался.
+2
Более благородная цель, повоевать со своим народом. Врагов делать легче.
-3
Он воевал не с народом, а с сепаратистами у которых за спиной стоял Кремль желавший раздербанить Украину, а люди гибли как и в любой другой войне. Если бы он воевал именно с народом, а не с теми, кто за этот народ прячется, то жертв и разрушений было бы гораздо больше.
0
Витника, Вы сейчас специально минусы зарабатываете? Такое впечатление, что Вы на них зарабатываете.
+2
Кремль спит и видит как бы раздербанить Украины и одновременно поставляя электричество по внутренним ценам, принимая беженцев.
-1
Саркози тоже ливийских беженцев принимал после того как его авиация их бомбила. А чтобы можно было Украине вообще электричество и газ отключить, наши бы давно уже это сделали. Фишка в том, что не у одних у нас на земле ресурсы, и потеряв рынок очень трудно туда вернуться.
0
В ЮАР, Вьетнам или Австралию, накидывая на логистику по несколько миллионов долларов. Это про уголь. Продолжать.
+2
И обстреливая школы, шахты, жилые дома, убивая детей и стариков, он так воюют с сепаратистами? Да и кто за народ прячется? Фактами меня забейте.Кто нарушает договоренности об отводе войск, опять сепаратисты? Порошенко белый и пушистый?
-2
Если прятались за школами стреляя по силовикам, то ответные снаряды попадали и в школы, если стреляли по самолету с крыши населенного людьми общежития, то была вероятность, что летчик пульнет в ответ, и спасибо тому летчику за профессионализм, что не ответил. Нарушает же договоренности об отводе войск тот, кто и отказался миротворцев ООН на своей территории разместить.
+1
А что делал профессиональный летчик над мирной школой, не подскажете???
0
Да действительно, чего его туда занесло летать, когда там в это время ополченцы учатся или в песочнице играют? Может подскажите, где самолеты должны летать? Вот у нас над городом часто военные самолеты летают, но тоже есть школы, парки и песочницы.
+1
Как что? Нес демократию и европейский выбор.
+3
Приведите выдержку из Минских договоренностей фразу о миротворцах ООН.Я не нашел.И почему не видно очереди из желающих поставлять ресурсы на Украину? Почему они просят у агрессора скидку на газ и электроэнергию? Про школы приведи конкретные факты, где и когда?
-1
Послушай, ты сейчас прикидываешься или плюсики зарабатываешь от таких же? Если бы Порошенко воевал с народом сознательно уничтожая дома и школы, то даже Украинской военной техники бы хватило для того, чтобы сделать еще год назад с Юго-Востока голое поле, а не подставлять свои самолеты под выстрелы с парков и детских площадок. А на ресурсы они скидку скорей не просят, а требуют, потому как если ты знаешь газ проходит через них в другие страны, а странам через которых проходит трафик положена скидка. Для того чтобы разместить миротворцев ООН не нужны были Минские договоренности, нужно было лишь желание обеих сторон, и договоренность сторон о странах, которые будут в миротворческом контингенте задействованы. Но раз отказались, значит есть что скрывать.
0
Витеника, случайно не подскажете почему выросло количество беженцев в Европу. В принципе Вы уже на этот вопрос ответили. Из за неуклюжей демократизации не демократических территорий.Бомбами прививается демократия. Небесную сотню тоже подлые сепаратисты завалили?
0
У меня нет доказательств по «валению» небесной сотни, и при чем здесь она? Есть Янукович, вот у него и спросите, кто силовиков-снайперов в таких случаях на крышах должен расставлять.
0
  • avatar
  • Vohus
Игра в «миротворцев», это красивое проявление западного расизма. Вот в Африке воюют внутри какой-то страны некие объединения племён, туда и вводятся миротворцы. Мол, аборигены с луком-стрелами на ребят в чистеньких кителях не полезут. Теперь это уже не катит. Ни в Афгане, ни в Ираке это не проходило. И демократы уже не те, что когда-то «боролись с колониализмом» старосветских держав с их лозунгом разделения. Они боролись за «неоколониализм», как выяснилось, и нет им теперь доверия. Что подтверждают теперь любые серьёзные конфликты. Миротворцы — это игра, когда сами где-то замутили с местными племенами, и сами взяли, и показательно «смиротворили»
0
какое будущее у державы которая пошла на попятную с теми бизнесменами что воюют за свои доходы, не проще как у всех попросить миротворческие силы, на конфликтных землях
+3
Идет истребление мужского населения, мрак((((
+4
Когда же они поймут, что проще пострелять своих в Киеве… и дешевле. Вот, теперь, кто скакал, теперь — рекрут! Скачите дальше!
0
Что то мне вспомнилось «сафари» НАШИХ военкомов несколько лет назад…
+2
Неужели еще остались особи призывного возраста, которых можно призвать?
+1
Навіщо ви так думаєте? Україна вона велика! :))
+2
Ясен писюн.Никто и не сомневается.
+1
Подрастают…
+5
надо было на майдане ловить, момент упущен
+3
Ничего, немного погодя они устроят ещё один Майдан! ))