В Москве на Казанском вокзале прогремел взрыв

В одной из ячеек камеры хранения Казанского вокзала в Москве произошел хлопок, в соседней ячейке полиция обнаружила предмет, похожий на взрывное устройство.




Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы, из здания вокзала проводится эвакуация.
«Хлопок произошел в одной из камер хранения вокзала, пострадавших, по предварительным данным, нет. Прибывшие на место ЧП кинологи проводят обследование помещений вокзала», — сказал источник.
«Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по ЦФО: «Сегодня в 14:20 в одной из ячеек камеры хранения Казанского вокзала произошел хлопок. В результате происшествия никто не пострадал, незначительное повреждение получила дверца ячейки».
Как установили специалисты на месте происшествия, неизвестное устройство взорвалось внутри ячейки номер 249, дверцу камеры практически вырвало из креплений, отмечает Gazeta.ru.
По данному факту проводится проверка. Что именно взорвалось, выясняется.
Как уточнил РИА «Новости» представитель столичного главка МЧС, место ЧП сейчас оцеплено.
« Опубликовано видео ополченцев с места крушения...
Елена Мизулина покинет Госдуму »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пока это просто информация!
+2
не понимаю причем здесь путин? вопросы к мвд или рамки детекторы и вся лабуда показуха…
+1
Да да да… но не удивительно. Сокращение полицейских видимо привело вот к такому хлопку, а может это были учения на предмет бдительности и быстрого реагирования. Когда прокомментируют компетентные источники тогда и станет всем все понятно, что это было.
0
Отличный повод для кликуш из 5-й колонны проплакать насчет «Путин виноват».
+3
Лично я — воспринимаю эти вещи серьёзно. Мой муж — «проскочил» два взрыва на ст. метро «Парк культуры»… У меня была паника..., но дозвонилась… Наш друг взлетел в Домодедово — а через30 мин. — прогремел взрыв — 2011г., сколько было счастья от его звонка…
+1
ЭТО ПРОВОДИЛИ ПРОВЕРКУ УСТРОЙСТВ ПРЕДОТВРАЩАЮЩИХ ВЗРЫВ ОТ ЭЛЕКТРОННЫХ дистанционно управляемых взрывателей, глушилки не помогли
-1
путинская власть хлебосольный хозяин для диких гостей в добродушной России
+4
А для чего тогда рамки металлоискателей, ленты просвечивающие ручную кладь? Куча ментов на входе? Как же так-то? Но я уверена, что взорвалась банка с огурцами, лежащая в одной сумке с запчастями к велосипеду. Но зато КАКОВ заголовок? «ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ»! :))
+1
У меня пару лет назад в аэропорту Домодедово зубная щетка в чемодане включилась и жужжала, да жужжала так интересно, что я даже сам сперва испугался пока не понял что это такое. Видать включилась когда чемодан на конвейер кидали. Зато весь ряд сидений был свободен около меня. Хорошо, что никто не заявил, а то бы или пристрелили или собака аэропортовская загрызла. Так же и с этим взрывом.
0
… такого быть не могло. чемоданы не кидают на конвейер, мы сами их(чемоданы)кладём. Это не реально. И!!! по мере — хода чемодана, он(чемодан)просматривается вдоль и поперёк… Вас бы вызвали, если бы возникли сомнения..., НО! всё завист от авиалиний, которыми Вы пользуетесь и кач-ва охраны(security)
+2
На какой конвейер кладем? По прилету мы их забираем с конвейера, а кладут их туда (бросают) работники аэропорта. Я же не про ручную кладь говорил.
0
… просто меня потрясла — Ваша зуб.щётка...)) я не могу поверить, что она так жужжала..., правда, в аэропорту ещё и шумно, особенно когда получаем — багаж. А по первому пункту — мы, когда регистрируемся на рейс, получаем посадочные талоны и бирку багажную(две) — И КЛАДЁМ чемодан на конвейер, где он(чемодан) благополучно проходит все проверки… то, что их бросают, пинают, теряют ещё — безусловно, всё зависит от авиалиний которыми Вы пользуетесь.
0
Я же сказал, что ряд сидений около меня был пустой, а не весь Домодедово. Это 5-6 сидений в зоне прилета.
+1
… а в зоне прилёта есть сидения?? Возможно о разных вещах говорим...))
0
Конечно есть. Не столько конечно рядов, как в залах ожидания, но сидушки есть.
0
А когда Вы ПРИЛЕТАЕТЕ, то Вы видите КАК разгружают ваши вещи? У меня раз чашка разбилась в вещи зарытая. Это КАК швырнуть надо было?
0
А у меня раз тарелка с моим изображением в сафари-парке, при том, что специально замотал ее в полотенце, чтобы мягче было. Действительно швыряют хорошо вещи.
+1
Прям с самолёта об бетонку! Ни разу не видела, но подозреваю, что так и есть. :))
+1
… подъезжает «паровозик» такой со стороны трапа — «вагончики-клетушки» — и грузят.
+1
:)) КАК? Кидают сверху в клетушки и иногда «мажут»? :))
+1
...)))они(чемоданы) в нижнем багажном отделении самолёта… Клетушки по росту соответствуют багажному отделению — вот и кидают здоровяки...))) Если бы рост не соответствовал — было бы легче здоровякам — ногой подтолкнул чемодан и все дела...))
+1
Короче дело ясное, что дело тёмное. :)) Чашки бьются и щётки жужжать начинают просто-таки волшебным образом. :))
+1
… то, что тарелка с чашкой разбилась — это ещё пол беды. Приятельница приезжала в гости в Москву из Гамбурга — так её багаж улетел вообще в др. город — жила 4 дня в одном поло...))) Вообще багаж — нужно правильно упаковывать — тогда не разобьётся, даже правила есть для летающих(негласные)))
+2
Таких историй много. Нам не отгрузили багаж в Тель Авиве. А в нем были ключи от квартиры.((( Кантовались у друзей. Вернули чемодан в московском аэропорту через сутки. Без всяких извинений и моральных компенсаций))). Но все вернули в целости и сохранности. Вместе с подарочными чашками, побрякушками, электрическими зубными щетками. И даже незначительными деньгами…
+1
...)))ну, Вы, даёте — ключи от квартиры в чемодан!...))) Я это всё сую по карманам и в кладь ручную, не рискуйте так — больше — своё же.))
+1
Ну, один раз нужно было такой урок получить на будущее. Хотелось поменьше «звенеть» на досмотре… Теперь уж точно все при себе держать научены. Независимо от «высокой культуры» зарубежной страны, из которой улетаем. Везде есть неприятные ошибки в обслуживании… Ну, разве что исключением, говорю только от себя, явилась Великобритания…
+2
Мне тоже так кажется. Про консерву-то я, понятно, загнула. :)) Рванул баллончик какой от перегрева наверняка.
0
… даже мысли не не может такой возникнуть… И НЕ ДОЛЖНО.
+2
Какой из мыслей не должно возникнуть? Я Вас не всегда понимаю…
+2
Теперь можно ждать, что через пару недель где ни будь в Чечне или Дагестане завалят кого ни будь не угодного Кадырову, и скажут, что в результате проведенной спецоперации уничтожены причастные к взрыву на Казанском вокзале.
+1
:)) Однозначно! :))
+3
  • avatar
  • sebyx
Отечественные консервы сродни Армату… Даёшь импортозамещение.)))
0
Серьезная фигня случилась, как бы ее еще с Госдепом связать? Хотя можно: ГОСДЕП как известно из российских СМИ финансирует всех террористов мира, а тут только-только наша страна начала развивать собственные производства и переходить на импортозамещение, да и такой серьезный саммит в Уфе провела, что весь мир вздрогнул при виде новой элиты. Конечно и решили это подорвать.
+1
… не надо — сарказма. Всё это страшно, когда сталкиваешься лично. Самое страшное — что будет это продолжаться по нарастающей. В Европе, очень предрасположенны — Франция и Испания. Сегодня праздновали — день Рыбака(Божьей Матери) — большой праздник!!!(церковный), хоть бы один металлоискатель… люди бродили не организованно с улыбками на лицах..., А я Москву — вспоминала, мне было надёжней — там.
0
Ну слава Богу же все обошлось у Вас, не смотря на отсутствие как у нас ментов на квадратный метр? Это Вы наверное от России еще не отвыкли, потому как я за границей тоже обращаю внимание на минимум работников правоохранительных органов на улицах.
+1
… это правда их не так и много. Но когда массовые мероприятия — хотелось бы побольше...))), возможно синдром — наш.