Кремль запретил чиновникам упоминать имя Навального

Кремль запретил чиновникам и руководителям госкомпаний упоминать имя оппозиционера Алексея Навального в публичных выступлениях. Об этом негласном запрете сообщает агентство Bloomberg
Оппозиционер Алексей Навальный




По информации Bloomberg, который ссылается на три источника, знакомых с ситуацией, в Кремле «обеспокоены популярностью» Навального и отказывают ему в публичном статусе.
Агентство указывает на то, что запрет на упоминание имени Навального был нарушен главой госкорпорации «Роснано» Анатолием Чубайсом, который в ходе дебатов с Навальным на телеканале «Дождь» назвал его «молодым начинающим политиком».
Как сообщал РБК со ссылкой на три источника, связанных с «Роснано», участие Чубайса в дебатах с Навальным стало причиной активизации расследования уголовных дел, которые были заведены после проверки госкорпорации в 2013–2014 годах. По словам одного из собеседников РБК, силовики имели виды на соратников Чубайса, а после дебатов главы «Роснано» с Навальным людей Чубайса перестали защищать в Кремле.
Дебаты Чубайса с Навальным прошли 24 июня. 1 июля был задержан бывший глава «Роснанотеха» (нынешнего «Роснано») Леонид Меламед. По словам двух источников РБК, старт атаке на партнеров Чубайса был дан за неделю до ареста Меламеда, когда бывшего главу «Роснанотеха» вызвали на допрос в СКР.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал РБК, что правоохранительные органы не информировали президента о планах арестовать Меламеда. «Им не требуется согласовывать такую информацию с президентом», — подчеркнул Песков.
После того как Меламеда поместили под домашний арест, из России, по словам источников РБК, уехали сразу несколько бывших и нынешних соратников Чубайса. Бывший финансовый директор РАО «ЕЭС» и деловой партнер Меламеда Дмитрий Журба уехал в Великобританию. Бывший зампредправления «Роснано» и экс-глава Группы Е4 Андрей Малышев также покинул Россию и находится в Европе.
« Новый налог на землю станет шоком
Депутаты из Франции "увидели счастливый народ"... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Навальный — кремлёвский тролль ))) Ему оттуда и платят за это )))
+1
  • avatar
  • sebyx
Сколько искуственного народа стало на сьайте.
-2
Не стоит господин Навальный таких почестей: негласное указание не упоминать его фамилию. Да это самый лучший пиар.Не дураки в Кремле сидят, чтобы из негодяя делать мученика.
+2
Столько возни. Этот Навальный яйца выеденного не стоит. Что он сделал для людей-ничего!!! Как наш Шеин, одна болтовня. Ни одного дела не довел до конца. Там пошумит, сям потреплется- поработал)))
+2
  • avatar
  • Vohus
Шеин до конца должен был что довести, свою голодовку?
+1
А что ты, тролль сделал для людей? Ты даже анкету заполнить не можешь! А выйти на митинг и крикнуть: «путин вор» — слабо? А этого оказалось достаточно для закручивания гаек и предотвращения оранжевой революции! Помнишь, когда путин сказал: «ВЫ — БАНДЕРЛОГИ» НО ПОТОМ ОПОМНИЛСЯ И ЗАКРУТИЛ ГАЙКИ!
+1
Путин не закрутил гайки, а в очередной раз нарушил Конституцию, установив для электората фильтры, НЕГЛАСНО поощрял карусели, а свидетелей нарушения Закона о выборах — наказывали в судебном порядке за мнимые нарушения, т.е. поставил фальсификацию выборов в ранг закона.
0
Чтобы ухватить удава за хвост надо быть либо героем либо чокнутым! На чокнутого Навальный не похож…
+1
  • avatar
  • Vohus
самый большой герой, это сам удав, ухвативший себя за хвост
-1
Сам себя высек? Это уже из области садо-мазо
0
  • avatar
  • Vohus
цэ инь-янь, хвэнь шуй, хфилосохфия, дремота!
-1
Ну вот хоть польза от навального, еще надо табуреткина на дебаты с ним пригласить. А мармеладам давно всем кайло в руки пора дать и капо с палкой приставить чтобы не спали на работе.А если бы в до 17 года растреливали и в тюрмы бросали, то не было бы никакого 17 года. А был бы сплошной холокост.
-2
ЗАПРЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ, А УЕХАВШИХ ВЕРНУТЬ — ПУСТЬ ОТРАБАТЫВАЮТ и ЧУБАЙС ПУСТЬ ОТРАБАТЫВАЕТ
+4
Популярность его теперь будет только расти, а вместе с ней из за ухудшающегося экономического положения, будет расти и протестное настроение народа. Запрещают они говорить об этом или нет, здесь уже роли не играет. До революции в ссылки, в тюрьмы отправляли, расстреливали, но это не помогло улучшить жизнь народа, и в 1917 г. произошли известные события.
-1
Правительству только и осталось, что регулировать о ком можно упоминать, а о ком надо молчать. Странно, что о нём говорят, да ещё и пишут. Ну, встретились два соратника по ремеслу, как подольше ухватить у государства и народа, и начали друг друга хвалить, кто из них самый «честный и неподкупный». Как в басне, — Кукушка хвалит петуха, ну и т.д. Это уже сыгранные и битые карты, и на них уже большинство перестали обращать внимания. Их дела сами всё сказали за них, поэтому на них и перестали обращать внимание.
+3
Правильно!!! Пусть лучше питерский рыжий Милонов рекламирует педерастию и содомию путём антирекламы («Запретный плод сладок!»). А то воры из бюджета обнаглели совсем — Пугачёва скоро 5-й год искать будут (теперь уже во Франции — интересно, он, случаем, не на Лазурном берегу прячется на вилле у путина).
0
Так, чтобы люди не бежали из России, надо не давать им воровать!