Старые привычки Ходорковского

Любому себя уважающему человеку понятны базовые принципы добра и зла. Не стоит кому-то объяснять, что воровать не хорошо. Но так получается в жизни некоторых граждан, что цели оправдываются любыми сентенциями, и средства здесь, соответственно, широкого профиля.




«Совершай что угодно, если нет стыда в тебе»
(хадис)

То ли старая привычка, то ли дурное воспитание, а может и все вместе, но угораздило «Плохиша» либерализма М. Ходорковского нагрешить и на творческой ниве. А именно, речь о его пропагандистском «детище» фильме «Семья». Характер сия пасквиля нет желания описывать в виду стойкого чувства отвращения, как к творчеству, так и политическому кредо вышеуказанного «Плохиша».
Временно фильм «Семья» был заблокирован на канале Ютуб по требованию некоего Ильяса Сынбулатова, как сообщается в СМИ, владельца компании «Т&К Продакшн». Человека, сразу скажу не известного в Чечне, и вряд ли имеющего какое-либо отношение к Чечне. Возможно на фоне растущей популярности этой пропагандистской дезинформации Сынбулатову захотелось пропиариться, что в наши времена дело обыденное. Не исключено, что вообще вся эта история с блокированием сыграет дополнительно положительную роль для самой организации, выпустившей «шедевр» политической демагогии, " Открытой России".
Кстати, как сообщает Deutsche Welle, «В „Открытой России“ подчеркивают, что организация считает жалобу абсолютно безосновательной, поскольку фильм»Семья" содержит только кадры, принадлежащие ей самой, а также новостей, не защищенных авторским правом". Как расценивать слова тех, претендует на пост выразителя чаяний народа, если на ровном месте строится лживая реалия, дохленький пародия на правду. В Чечне есть такой популярный ТВ канал — канал «Грозный». Именно тот канал, что по праву правообладателя требует от различных информационных каналов и пользователей сети упоминать их в той или иной форме, т.е., источник происхождения. Судя по тому, что сказано выше, шайка Ходорковского и думать не желает о том, что они использовали чужой материал в своем фильме. При этом, как сообщает источник с ТВ канала «Грозный», не менее 15 эпизодов фильма основываются на их авторских материалах.
Как-то пошло звучит понятие «плагиат», «воровство» с теми принципами, что декларируются либералами. В погоне за сиюминутным вниманием толпы либералы бросаются в пучину демагогии и банальной лжи. Подумать о том, что в данном случае придется отвечать, для людей типа Ходорковского не представляется чем-то существенным. Возможно такое отношение связано не только с опытом, полученным Ходорковским в местах не столь отдаленных, но и вообще стилью жизни. Для таких чужой перестает быть священным, когда оно затрагивает их личные интересы. Экспроприация, так сказать, по либеральному! Благо опыт работы в " ЮКОСе" ярко это подтверждает. Мое и все тут! Отличие от большевиков в том, что последние обоснуют это классовой борьбой, а для либералов это всего лишь маленький инструмент. Казалось бы мелочь в глазах граждан, а выглядит не достойно.
Признаться их заставят, по всей видимости, судебные тяжбы. Пора… Пора приучать господ-холопов к искам из Чеченской Республики. А то, или махнем рукой, или возмущаемся… «А Васька слушает, да ест»… Пусть не волнуются адепты «Открытой России» «Шемякин суд» никому не нужен, а вот правда, она требуется. По форме и содержанию пасквилей нужно когда-то отвечать, иначе эта ситуация начинает походить на бег по кругу. Согласитесь, мы не белки и не винтики, а граждане страны, величие которой некоторым либерально зараженным как ладан для черта.
« Пляски либералов на крови Немцова
США пригрозили России усилением санкций »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.