Россия нашла невероятного союзника

Многие события последних лет нанесли финансам Украины ряд серьезных ударов. Погашать собственный государственный долг стране теперь очень сложно.
В связи с этим правительство просит, чтобы частные инвесторы выпустили новые облигации и далее ему последний шанс. В ином случае правительство угрожает введением моратория на погашение долгов.

А недавно Украина объявила о выплате 75 миллионов долларов в счет погашения займа в 3 миллиарда долларов в виде переданных России в прошлом году облигаций. Россия уже пыталась менять статус облигаций. Тем временем, Антон Силуанов, министр финансов, сообщал нельзя вести переговоры о реструктуризации официального долга одного государства перед другим.
Сейчас Россия, похоже, обнаружила неожиданного союзника в лице Международного валютного фонда, сотрудники которого решили счесть наши облигации официальными. Иными словами, к ним относятся как к государственным, а не как к частным бумагам. Правда, параллельно МВФ помогает и Украине в оказании давления на частных инвесторов.
« С 1 июля вступают изменения в ПДД
Геннадий Падалка побил мировой рекорд по... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • kv127
Чёт как то неграмотно написано… Ну да ладно. Дедушка Ленин внимательно разбирал союзников и попутчиков. И верно это..))
0
Украина уже поверила, что эти деньги отдавать не будет. Впрочем США могут посоветовать не только это.