ПАСЕ отказалась возвращать российской делегации полномочия

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) отказалась возвращать российской делегации полномочия в полном объеме. Европейский орган принял резолюцию, подготовленную докладчиком по России Штефаном Шеннахом, говорится на сайте ПАСЕ.




За резолюцию N13800, в которой говорится, что полномочия российской делегации должны быть признаны, но урезаны, проголосовали 128 депутатов (11 человек выступили против), указывается в Twitter ассамблеи.
Депутаты ПАСЕ констатировали отсутствие прогресса в выполнении требований, которые ассамблея заявила в январе. В ПАСЕ высказали мнение, что «открытый добросовестный диалог между ассамблеей и российской делегацией» очень важен для разрешения конфликта на востоке Украины.
В ПАСЕ призвали российскую делегацию возобновить диалог с западными партнерами, а также обратились к российским властям, потребовав вывести войска с территории Украины, способствовать выполнению минских соглашений, вернуть Украине Крым, отпустить Надежду Савченко и т. п.
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков указал ТАСС, что резолюция ПАСЕ «фактически подтверждает» негативный статус-кво в отношениях между РФ и ассамблеей. «Подтверждение полномочий при сохранении санкций ситуацию не улучшает, но и принципиально не ухудшает», — констатировал Пушков.
Ранее он заявил РИА «Новости», что РФ не откажется от «линии на отказ на участие в работе ПАСЕ в случае сохранения санкций в наш адрес».
Отметим, российские делегаты в январе объявили, что приостанавливают работу до возвращения полномочий в полном объеме. Россия дажеотказалась принимать у себя какие-либо миссии и пригрозила выйти из Совета Европы. Тогда ПАСЕ приняла поправку о приостановке права России голосовать и быть представленной в руководящих органах ассамблеи до апреля 2015 года.
В апреле 2014 года ПАСЕ до конца года исключила представителей России из всех руководящих органов ассамблеи. Поводом стало вхождение Крыма в состав РФ. В связи с этим российская делегация досрочно покинула сессию.
РФ между тем заявила, что готовит доклад о недопустимости введения санкций против парламентариев. Кроме того, в Москве в ответ на упреки в «аннексии» Крыма пишут заявление, осуждающее «аннексию» Германской Демократической Республики Федеративной Республикой Германия в 1989 году.
Россия обладает статусом главного плательщика Совета Европы. В 2014 году взносы России за членство в ЕС составили 32 млн 281 тыс. евро, это 10,5% бюджета организации. Взнос Франции составил 38 млн евро, Германии — 35,098 млн евро, Италии — 35,094 млн евро, Великобритании — 31,806 млн евро.
« Дебаты Навального и Чубайса в прямом эфире
Медведев призвал готовиться к жизни в условиях... »
  • -17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
А не пойти ли им...!
+3
Надо просто выйти из состава этой организации, ПАСЕ, и прекратить платить за членство в этой организации, а это несколько десятков миллионов евро в год. Все ровно от этой организации мало толку, и она ничего не может решить сама, только консультации друг с другом между парламентариями различных стран.
+3
Подождите, а чего Россия давала повод о том что она возвращается в ПАСЕ?? Не помню такой информации… И вообще, порядочный человек не возвращается туда где его оскорбили. Не знаю, как у политиков… Может быть просто — они не порядочные, тогда — да.
+1
Такое очучение, что наши дебилы не знают, куда деньги девать!
0
+2
НАМ НЕ НУЖНА ПАСЕ.
0
Так и мы, похоже, там не нужны. Развод — и девичья фамилия.
+2
ПРАВИЛЬНО, КАК У ПАСЕ ДЕВИЧЬЁ ФАМИЛИЁ?
+1
  • avatar
  • Vohus
Пусси, наверное
0
ОК!
+6
ПАСЕ знает, что будет, если вернутся наши представители в ассамблею. Потому и против. С нашей стороны нужно решение о приостановке в членстве в этом совете Европы и, соответственно, перестать платить на содержание европейских чиновников.
+9
Неужели нашим дебилам до сих пор не доходит — что такое ПАСЕ? и что такое Запад? Надо немедленно прекратить всякие взносы в эту бандитскую организацию.
+1
Ну естественно, куда им и до такой высоты, как эта сранная европа.Я, и советую всем, слать их оптом на ху… й.
+8
  • avatar
  • Vohus
В ответ надо потребовать отвести войска НАТО от российских границ, вывести вооружённые формирования европейцев с Украины, отменить политику апартеида в Прибалтийских республиках, провести объективное расследование трагического случая с самолётом,… и вообще, пусть отдают назад наши денежки. Отменить ихние полномочия по расходованию наших денег, и баста!
-1
Правильные требования, но только исполнять их никто не поторопится. Вся эта возня намеренная! Все все знают, и про самолет, и про Украину и т.д. Цель — додавить Россию, сменить власть и тогда все зацветет пышным цветом и все друг друга полюбят. А пока поиграют в дворовые игры подросткового периода: ах, вы такие, мы вам покажем. Смешно и противно. Это надо пережить, у нас нет другого выхода.
-1
  • avatar
  • Vohus
Ну, вы Америку мне открываете! В этом мире прав тот, кто первый и громче крикнул! Они выступают — и нам надо требовать, а не жеманиться и денежки отстёгивать, чтобы нас полюбили
-2
А вот деньги не платить категорически!
-1
Для этого нужна политическая воля, а откуда ей взяться когда дети политиков живут в лондоне, там же хранятся деньги взятые во временное пользование из государственного бюджета, да и недвижимость прикупленную в карман не положешь.Вот и приходится терпеть бесспредел загнивающей европы, что не стерпишь ради собственного благополучия.
-3
А полномочия были? Был обычный клапан, через который спускался пар и всё. При сём присутствовали и наблюдали, к сожалению.
+5
Да и ху… с ними.
Комментарий удалён за нарушение