«Ночные волки» подали в суд на пограничную службу Польши

Мотоклуб «Ночные волки» подал иск против пограничной службы Польши за отказ пустить в страну некоторых участников мотопробега Москва — Берлин. Об этом в среду, 17 июня, сообщает Польское агентство печати.

«Ночные волки» требуют признать действия службы незаконными, аннулировать в паспортах печати о запрете въезда, восстановить визы, а также компенсировать расходы. «Если Варшавский суд не удовлетворит иск, то мы подадим апелляцию. Если и это не сработает, тогда мы обратимся в Европейский суд по правам человека в Страсбурге», — заявил представитель клуба Сергей Ухтинский.
По его словам, не все мотоциклисты направлялись в Берлин, среди них были и те, кто ехали в Чехию на чемпионат мира по хоккею. «У них были оплачены отели, куплены билеты на матчи. Еще несколько человек собирались в Италию и Испанию. Они тоже понесли финансовые потери», — уточнил Ухтинский, добавив, что «Ночные волки» также потребовали компенсировать моральный ущерб.
25 апреля байкеры из клуба «Ночные волки» начали мотопробег Москва — Берлин, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут проходил через территорию Белоруссии, Польши, Словакии, Австрии и Германии. Из-за того, что у мотоциклистов возникли трудности с пересечением границы, многие байкеры не смогли попасть на территорию ЕС. Тем не менее некоторым мотоциклистам 9 Мая удалось доехать до Берлина, чтобы завершить акцию.О своем решении обратиться в Варшавский суд «Ночные волки» объявили 18 мая. Они сообщили, что подготовили необходимые документы и передали их адвокатам. Как отметил представитель мотоклуба, польские власти объяснили отказ во въезде угрозой для Евросоюза.
« Роспотребнадзор запретил распространение...
США начали переброску военных в Средиземноморье »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всё в ход идёт, певцы, боксёры, актёры, режиссёры, гимнасты, пидерасты…
-1
А чё? Всё правильно! Пусть отрабатывают «любоувь» всенародную и пиарятся дальше заодно. Но хоть на благо Родины. :))
-1
А эти лизожопые шакалы не хотят поработать? Я бы их в поле, вместо трактора.
Комментарий удалён за нарушение
-1
Ха ха. У меня психология — быдло должно пахать. Может и вам в поле пора, мышцы накачаете. Такие как вы — обычно субтильные горбатые очкарики…
0
Уж очень они рвутся во власть, что со всех экранов трубят о том, какие они молодцы…
0
Правильно!
0
Да их в город то нельзя пускать, детей перепугают, не то что за границу.
0
Очень интересно что из этого выйдет. :)) А вот честно я б тоже побоялась впускать на территорию своей страны БАНДУ байкеров, какими бы они благородными целями не прикрывались. Но я думаю суд они выиграют.
+1
Теперешние дети сами кого хочешь перепугают, а то что нормальные взрослые люди объеденены любовью к мотоциклам, так тож очень хорошо. Помимо того что организация с жестким уставом, так еще и с достойными помыслами, знаю что нормальные дети им только рады. Ребята и помогают, и жизни реально спасают, и подают реальный пример того каким должен быть настоящий мужик, каких в ихней долбаной европе днем с огнем не сыщешь.
+1
Вы написали ИДЕАЛ. Как оно должно быть. И наверняка спасают и в общем «добрые дела» делают. Но вы почему-то не указали пиво и наркоту, беспорядочную половую жизнь и в общем НЕ семейный образ жизни. Может в Вашем понимании такой и должен быть НАСТОЯЩИЙ мужик. В моём, извините, НЕТ.
0
Я не указал пиво и наркоту, потому что такое именно у Ночных Волков не приветствуется. Да слегка обезбашенные ребята, отчаянные, любят рискнуть, себя показать, но не надо грести всех под одну гребенку. Ночные Волки, это не просто банда какая-то, это четко организованный клуб при поддержке государства. Не надо грести всех под одну гребенку, по вашему получается если один пьяный водитель сбил человека значит все кто за рулем пьяницы и убийцы. Да что я вам обьясняю, зайдите на официальный сайт, есть еще Википедия. Короче узнайте, а потом судите.
+2
:)) Ну что Вам сказать-то? Даже не знаю… На сарае х… написано, а там дрова. :)) И вот потому, что ребята «слегка безбашенные», да поддерживаемые государством ещё… Польша их и не пустила. :))
+2
Так с ублюдками и надо говорить.
0
С ними так и надо разговаривать, учить их же методами, всё как записано в международном праве. В иске, указать не только прямые материальные потери байкеров, так же взыскать и штрафы, и выставить иск по возмещению морального вреда, в размере по одному миллиону евро, каждому байкеру. Когда суд обяжет возместить эти все не запланированные затраты бюджет Польши, вот только тогда они начнут понимать, что конечно, заокеанского богатого дядюшку иметь, хорошо, и когда пытаешься выполнить все его пожелания и прихоти, и за эти прихоти будет платить польский народ. Вот только тогда, они будут намного предусмотрительней, и только тогда начнут понимать, что принимая какое-то решение, придётся им нести полную ответственность, за это принятое решение, да ещё и платить из собственного бюджетного кармана. Такие непредвиденные затраты из бюджета Польши, заокеанский дядюшка возмещать не станет.
+2
Молодцы, что не побоялись.Подождем результатов.Это даже очень интересно!
+3
Не побоялись чего?
+4
Да пошлют их к такой-то маме…
+2
  • avatar
  • kv127
Или к папе…
-1
К папе Вове. Ха ха
0
Сразу после 9 мая Хирург доложился нашим СМИ, что суд с кем-то на эту тему волки уже выиграли. То, есть, вопрос в их пользу был решен с невиданной скоростью — в течение недели))). Такой борзый этот гоблин в кожане и крагах, не иначе, как на место в госдуме метит. Или на губернаторство в Мневниках. А чтобы не забывали вот фишечку себе изобрел — суды с Европой, не оценившей, не пустившей, не полюбившей. Самая тема сейчас, чтобы власть заметила, пряник дала, да по головке погладила.))) Потому что патриотическое вранье на любую тему у нее самой — самый ходовой товар.
-1
Попросите еще приготовить молочную смесь для прикорма и прокипятить пустышку 08aleks27. На ТВ и в СМИ информация для всех одинаковая. Требование ссылки может означать, что вы — с чем-то не согласны, но не имеете аргументов для возражений по существу. Найдите ссылку, что Хируруг не говорил об уже выигранном суде — и дайте…
+1
Про выигранный суд говорить начал не я.Я попросил ссылку.Да и суд в Германии был до 9 мая.Внимательнее надо читать.
+1
Ссылка требуется для доказательства правоты.
0
Ссылку дайте, про 9 мая.Конкретно СМИ и когда было напечатано.
0
  • avatar
  • kv127
А самостоятельно поискать тяжко?)) www.ntv.ru/novosti/1404260/
+1
Там упоминается Германия, здесь речь идет о Польше.Разница есть?
-1
«суд с кем-то ночные волки уже выиграли» — это мое. «Там упоминается Германия, здесь речь идет о Польше» — это ваше. Подтасовка. Не очень достойная. Доказательство правоты полезно искать самостоятельно, а не через «сарафанное радио». Обременять хоть чем-то других не слишком привлекательная черта характера… Она отличает здесь 2-3 пользователей. Остальные активно пользуются интернетом, где есть все, что нужно для поиска правоты. Удачи…
-2
  • avatar
  • kv127
Принципиальной нет разницы. Ищите сами. Думайте.)) Удачи.
-3
kvt127 Спасибо))) Но вряд ли будет просматривать, чтобы не признаваться в несостоятельности своих претензий. Все, что работает на укрепление диктатуры и культа личности, типа акций вот таких вот псевдо патриотов-байкеров, расцветает у нас махровым цветом. Поддержка электоратом происходящего в стране бреда обеспечивает убогую жизнь самому электорату. Временами складывается впечатление, что именно к этому он и стремится. Кстати, как Вы полагаете, можно ли подать в суд на пограничную службу, не допустившую по распоряжению правительства нарушения границ своего государства? Или это опять акция из нашего формата «не имеющего аналогов в мире»)))
0
  • avatar
  • kv127
Можно. Мы же цивилизованные люди. Раньше вот с судами напряг был и всякие Ксерксы брали инициативу в свои рук: секли море. Жёстко и адекватно наказывали.))
+1
  • avatar
  • kv127
Вы абсолютно правы. Как со стороны данных (важно!) байкеров идёт прогиб, так и со стороны Кремля. Что, как и почему — ясно и разжёвывать нет необходимости. Немного скучно: тупо, предсказуемо, ограниченно. Мож создать тему скока башляют ре(ы)млянды в свою поддержку? В сети есть же многое. Госдеп курит бамбук с стороне…
0
  • avatar
  • kv127
Кремлянды*
+1
Кремлянды поддерживают барыг, через которых можно пропустить бюджетные деньги. Были бы предложения, а деньги найдутся… В случае с волками — «на патриотическое воспитание подрастающего поколения.» Вспомните Антимайдан, с которого начал звездеть Хирург. У которого, как у владельца земли в Москве, работающих на территории его клуба «Ночные волки» ресторанов, магазинов по торговле байкерской атрибутикой есть банковские счета и в стране, и за ее пределами. Он — проверенная контора для обналички. Не все же при нашей власти встроены в нефтяные и газовые криминальные структуры. А стать миллионерами хотят многие, кто втиснулся в огромный чиновничий аппарат. И кормится там, используя госбюджет под видом разных акций и актов))). Безусловно, интересно было бы услышать еще мнения тех, кому интересна эта тема.
+4
Так дядя Вова давно уже его «пряниками по голове гладит».
0
  • avatar
  • ksn23
а тебя — нет… обидненько
+1
Тебе что-ли,«обидненько»?