Falcon 9 взорвалась на третьей минуте после запуска

Ракета Falcon 9, которой предстояло вывести на орбиту космический грузовик Dragon с грузом для МКС, потерпела крушение на старте с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).




Старт был дан в 17:21 мск. Falcon 9 взорвалась на 3-й минуте полета после старта, сообщило НАСА.
«Мы подтверждаем нештатный запуск», — сообщил ведущий трансляции.
«Ясности о том, что именно произошло, пока нет. Специалисты начали изучение случившегося по полученному видеоизображению. Ракета развалилась, пока неясно, случилось ли это до того, как были предприняты необходимые меры предосторожности, или нет», — сообщил ведущий трансляции.
Falcon 9 должна была отправить Dragon к МКС по контракту между частной компанией SpaceX и НАСА. На корабле к МКС отправлялись около 2 тонн груза, в том числе провиант, материалы для научных экспериментов, а также стыковочный узел для модернизации станции для будущих стыковок с американскими пилотируемыми кораблями.
Разработчиком Dragon и ракеты-носителя Falcon 9 является частная компания SpaceX, которая по контракту с НАСА обязалась осуществить до 2016 года 12 запусков к МКС. Помимо контракта на доставки грузов к МКС, в сентябре 2014 года наряду с Boeing она выиграла контракт стоимостью около 6,8 миллиарда долларов на осуществление пилотируемых полетов к МКС.
SpaceX характеризует двухступенчатую ракету Falcon 9 как крайне надежную.
Что представляет собой Falcon 9
Falcon 9 («Сокол 9») – американская одноразовая ракета-носитель семейства Falcon, разработанная частной компанией SpaceX. Предполагается, что ракета может использоваться для доставки в космос как грузов, так и людей. По контракту с НАСА SpaceX обязалась до 2016 года осуществить 12 запусков к МКС. В сентябре 2014 года наряду с Boeing компания выиграла контракт стоимостью около 6,8 миллиарда долларов на осуществление пилотируемых полетов к МКС. Подробнее читайте в справке РИА Новости >>
Ракета Falcon 9 может использоваться также для запуска в космос коммерческого пилотируемого космического аппарата (ПКА) Dragon и его грузового аналога, предназначенного для доставки грузов на МКС. Данные корабли также разработаны компанией SpaceX.
« Европейская стратегия Меркель провалилась
FAZ: Порошенко избавляется от конкурентов »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Vohus
нэ брэши
+1
А переведи мне «а у Роскосмоса одна за несколько лет не упала.» :))
+1
Успешным считается первый запуск Протона в 2015 году. До этого, действительно, зафиксирована серия неудач. Это- статистика такая
0
  • avatar
  • Vohus
помню две неудачи. Публичные. Остальные бывают у всех, это только дурак будет говорить, что у американцев всё шито-гладь, справна мать
+2
А чему здесь радоваться-то…
-1
«Око за око, зуб за зуб»!
+1
Когда обломки от такой махины, независимо от страны, ее запустившей, рухнут на вашу собственную голову, вряд ли успеете даже подумать про око, и про зуб…
+2
  • avatar
  • Vohus
ой, не сфантазь ты ентот ужасть в укоризну, не кличь себе на буйну голову ты тризну
0
Завязывайте вы с этими «Гой, еси...» на каждой теме. И не прикольно уже, старо и не катит, когда дело идет о серьезных вещах…
0
  • avatar
  • kv127
Да опять бухой, чего уж. Очевидно.))
+1
  • avatar
  • Vohus
у тебя 50% слов идут на маловнятные увещевания. Ты тут репетитором нанялась? Только каких наук?
0
Дедушка, на ты вы можете разговаривать только со своей бабушкой. От меня на это разрешения не было. Держите себя в руках, как взрослый человек. А не только, как «Гой еси...»
+1
  • avatar
  • Vohus
девушка, мои преклонные годы позволили мне с девицами, довольно вольно тут себя ведущими, обращаться и более радикально. Ремешка не пробовали в детстве? А жаль, и мысль была бы яснее, и вежливости было бы поболе к почтенным сединам. Я тебе дед, будь толерантнее, забыла наставления американского инструктора?
0
Дедушка, вот и знакомая всем мадам вслед за вами кудахчет ни о чем… Крыльями хлопает и окончательно портит ваш имидж…
-1
Там не девушка, там травести. Вот только кто ей команду дал гавкать на старших по возрасту?
0
Хоть вы мне и посторонний человек, испытываю чувство неловкости от пошлости ваших «почтенных седин». В моем окружении они выглядят благородно. Виртуальные девицы — из вашего окружения. Засим будьте здоровы. Ремешком воспользуйтесь, воспитывая своих внуков.
-1
  • avatar
  • Vohus
Ты окружаешь мои седины? Мадамскими крылушками штоль? Дык эта… «крылушки» бывают у мадамов, сама так говорила! А ты у нас пока в девушках тут обретаисся
+1
Тема обсуждения FALKON9. А вы снова предлагаете свою обычную — ПОШЛЯТИНА с похмелья от Vohus.
0
  • avatar
  • Vohus
В свои несмышлённые годы ты, видать, уже познала много из взрослых соблазнов. Значит, воспитаньице то ещё — и с пошлятинкой столкнулась, и с похмелием. Как бы жись те не глянУлась Горьким зелием
-1
  • avatar
  • Vohus
Как бы жись не показалась заморочием Чтоб ночами не пужалась ты воочию Ты ночами не гляди на тута буковки Ни к чему, ведь режут глазки, как от луковки А глаза девице ох уж как пригОдятся Мож когда и макияжом омолодютца
+1
Дедушка, отвяжитесь уже со своими домыслами и стишатами. Прикиньте, каким дураком вы выглядите со своими комментариями про девушек и макияж в том случае, если мне 99 лет))). Завязывайте. Вы — то пьяный, то — с будуна. И то и другое неприятно постороннему человеку. И уж точно оба состояния — не для выхода в интернет с личным бредом. Темы вы никогда не придерживаетесь. Собираете все в кучу, скучное, нелепое, «гой еси», но никогда туда не попадает содержательное.
-1
  • avatar
  • Vohus
Убогонькая твоя фантазия! Кроме пьяный и с бодуна, ну ничегошеньки не выдумывается, а? Вот учиться надо, всякие науки изучать в школах-ниверситетах. А ты тут со стариками препираться. Мне твой аргУмент, равно как и общее впечатление, а и равно ж как и опасение на мой счёт как я выгляжу — чихать с высоты колокольни. Девушка — это ты тут. Раз ко мне обращаются «дедушка», значит имею право нести любой бред, тыкать неучам невоспитанным, грозиться ремнём, плеваться и всё остальное. Даже требовать уважения моих природных прав! Даже устраивать ПАРАДЫ! Старпёр-парад, как тебе? Только попробуй тут пикни против, сразу в Гаагский трибунал могу заявить на этакую дикую, нетолерантную, непросвещённую, стар-пёр-фобную особу, как ты
+2
ЭТО НАСТРАИВАЕТ НА ОПТИМИСТИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
+3
  • avatar
  • Vohus
Вообще космос надо сделать для людей общечеловеческим. Чтобы там на орбите вообще, выдавали паспорта, где национальностью стояло бы «землянин». И во всём мире, чтобы знали все, ежли приземлился с неба человек, а в паспорте стоит -«землянин», дык чтобы ему максимальный почёт и уважение, сразу баньку и лучшую девку в селе
+1
Неудачи бывают у всех. Конструктора, этих ракет, идут новыми непроторенными дорогами. Конечно, бывают и не удачи. Главное сделать правильные выводы и исправить допущенные ошибки при проектировании этих ракет.
-3
Какая радость. Не все же нашим Протонам грохаться…
0
  • avatar
  • Vohus
Не радоваться надо неудачам супротивников, а огорчаться! Эээх, учи учи…
0
Пока что все, что летит в космос — бочки с динамитом гораздо безопаснее будут
+1
Виноват как всегда В.В.Путин
+5
  • avatar
  • Vohus
Видимо, однополый брак сокола с драконом оказался непродуктивным