Рада денонсировала соглашение о транзите российских военных

Сотрудничество в военной области между Украиной и Россией становится невозможным, поскольку абсолютно не соответствует объективным обстоятельствам и является предательством национальных интересов Украины, говорится в записке к закону.




Парламент Украины принял закон о денонсации межправительственного соглашения между Киевом и Москвой о сотрудничестве в военной сфере.
Такое решение на заседании парламента в четверг поддержали 272 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.
Соглашение было подписано 25 ноября 1995 года в Сочи и ратифицировано Верховной радой Украины 10 января 2002 года.
«Вооруженная агрессия и подрывная деятельность России против Украины осуществляется при самом активном участии Вооруженных сил Российской Федерации. В указанных условиях сотрудничество в военной области между нашими государствами становится невозможным, поскольку абсолютно не соответствует объективным обстоятельствам и является предательством национальных интересов Украины», — говорится в пояснительной записке к документу.
Закон еще должен подписать президент Украины. Предполагается, что он вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования в официальной прессе. В июне прошлого года президент Украины Петр Порошенко, выступая на заседании Совета национальной безопасности и обороны, запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией.
Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. Так, российское Минобороны неоднократно сообщало, что не поставляет ополченцам Донбасса военной техники, боеприпасов и другой помощи. Заявления Киева по этому поводу в оборонном ведомстве назвали «абсолютной чушью», которая «не поддается никакой критике». А глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что заявления о присутствии военных РФ в Донбассе бездоказательны — никто до сих пор не может предъявить конкретных фактов, несмотря на неоднократные обвинения.
Яценюк: Украина разрывает военно-техническое сотрудничество с Россией
Украинский премьер заявил на заседании правительства, что кабмин прекращает действие соглашения о военно-техническом сотрудничестве с Россией, подписанного в 1993 году.
Кабинет министров Украины прекращает военно-техническое сотрудничество с Российской Федерацией. Об этом решении премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил на заседании правительства 20 мая, пишет «Украинская правда».
«Кабинет министров прекращает действие соглашения, подписанного в 1993 году, о военно-техническом сотрудничестве с Россией», — сказал Яценюк.
В середине июня президент Украины Петр Порошенко, выступая на заседании Совета национальной безопасности и обороны, запретил любое военно-техническое сотрудничество с Россией. Ранее запрет не затрагивал продукцию двойного назначения, например двигатели к вертолетам, которые могут быть использованы и в военных, и в гражданских целях. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ответ напомнил, что у России уже есть план импортозамещения военной продукции Украины.
« Путин снимет двух губернаторов-старожилов
Жена Александрова: муж уволился из ВС России в... »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
НУ ДЕНОНСИРУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ СУЩЕСТВЕННОЕ С УКРАИНОЙ. НУ ХОТЯ БЫ ДЕНОНСИРУЙТЕ ПРИЗНАНИЕ ПОРОШЕНКО ПРЕЗИДЕНТОМ
-6
Рогозин похоже нашел импортозамещение в лице его любимой китайской фирмы «Stels» на квадроциклы которой он решил усадить наш десант. Если Украина порывает с нами военное сотрудничество, значит через ее территорию и наши военные самолеты не могут пролетать? А какая интересно страна даст теперь нашим военным самолетам коридор, чтобы как несколько лет назад «Белые лебеди» долетели до Венесуэлы? Но ничего, мы по периметру России «Искандеры» поставим, и чем больше стран будет порывать с нами отношение, тем больше рядов «Искандеров» мы будем ставить внутри страны, т.к. в других странах наши «друзья» их ставить запретят, иначе бы уже давно стояли.
+4
  • avatar
  • dmn21
Скажите, грязи в Вас еще много? Как ни пост — так куча невероятного мусора из злости, чувства собственной неполноценности и обиды за неустроенность жизни)))) А виновны все, кроме Вас) И поэтому все, что у стране хорошо — по Вашему мнению — вранье и все равно плохо, если что-то на самом деле не удается сделать — то все еще хуже и все равно все лгут, что только настолько плохо, как написали…
+3
  • avatar
  • Vohus
ему видать, за каждую подлючесть дают мало-мало на ширево. Ширнётся, и опять тут. Между прочим, тутошние выступуны каждый имеет немного свой стиль. Витя как-то этак всё в плане антироссийско-американистском выступает. А евроантироссы пели бы чуть по-другому. Ну а уж укропейца бы сразу можно было отличить по махровой антимоскальщине
0
Простого русского демагога тоже отличает узнаваемый стиль. И полное отсутствие хоть какого-то внятного содержания.
+2
  • avatar
  • Vohus
Да любого демагога. Особенно с маловразумительным псевдонимом типа «7 телевизоров и одна Татьяна»
+2
  • avatar
  • dmn21
Уважаемая, Вы снова влезли??? А как-то говорили, что обычно не влезаете))))) Итак, права снова оказалась я, когда говорила, что влезать — Ваше обычное состояние, причем влезать непонятно зачем)))) У Вас недержание? Или платят за каждый пост?
+2
  • avatar
  • Vohus
у них с Витей скользящий график. Один тут зарабатывает, другая на тахте в отключке. Потом глядишь, Витю совсем заломало, скоро уползёт за шпиганкой, значит ужо Таня явится
+1
  • avatar
  • dmn21
когда совсем плохо становится, они в паре работают))) При этом ни одна, ни второй не в состоянии понимать прочитанный текст)))))
+4
  • avatar
  • dmn21
согласна, но каждого из них выдает лютая ненависть к нашей стране и полное отсутствие фактической аргументации)
+2
  • avatar
  • Vohus
Они ж не аргументы тут пришли выкладывать, а то, что им напели хозяева. Вот тот же Витя — ему велели всегда между своих какашек на Россию вставлять словечки «мы» (воюем В Украине", «наши» (танки в Донбассе) и т.д. Нехитро, но для него и не обременительно, раз велели. Аргументики бывают, но как раз таки, не из наших СМИ.
+2
  • avatar
  • dmn21
я заметила это)))
-3
Я уже раз приводил Вам аргументы, но Вы сказали, что это не правда, в то время как заявляли, что мониторили вместе с ОБСЕ обстрелы и перемещение военнослужащих. Я же приводил те факты и видео, которые вы по роду работы просто обязаны были знать, т.к. этих десантников и их выдачу родителям даже наши СМИ показывали. А раз Вы утверждаете, что это ложь, значит Вы не владеете ситуацией, и являетесь обыкновенным путинским троллем. У меня нет ненависти к моей стране, как и не было ее например у тех немцев, что были против Гитлера, даже нет ненависти к таким троллям как Вы гадящим здесь за копейки, которые зарабатываете не от хорошей жизни.
0
Какую чушь может нести простая русская гражданка))) Фантазирующая на военные темы. Тьма времени и ничем не заполненная голова выплескиваются в длинные размышления ни о чем, которые дочитать до конца не представляется возможным. Ни аргументов, ни фактов, ни информации. Ничего, кроме менторского тона и штампов с прописными истинами. Второй или третий такой демагог здесь. Оставшиеся двое иногда бывают с доказательствами))). Это для vitenika писалось.
+2
  • avatar
  • Vohus
Что? ничем не заполненная голова может выплескиваться? Это Вы по опыту собственной головы?
+1
  • avatar
  • dmn21
это не длинные размышления) Это показ Вашей откровенной лжи) особенно когда Вы додумываете за других кто и что хотел сказать, выдергиваете и перевираете полученную информацию) Длинно, говорите? Так там только перечисление длинного списка Ваших и Вашего друга передергиваний))))) А уж о доказательствах — именно Вам не стоит даже произносить это слово, т.к. Вы то как раз не обременяете Ваши умозаключения хоть какими-то доказательствами, кроме ссылок на сомнительные ресурсы, да и те интерпретируете на свой лад)))))
+1
Назовите список несомнительных для Вас.
+1
  • avatar
  • dmn21
официальные сайты, документы, аналитические работы людей, профессионально занимающихся той или иной проблемой (если Вам понятно о чем я веду речь)но никак не социальные сети))). Более того, предпочитаю делать свои выводы, изучив разные точки зрения — как известно, истина находится где-то посередине)))). Но повторяю, делаю выводы из высказываний профессионалов в своей области, а не доморощенные умозаключения часто малопонимающих проблему людей (огласить список таких людей на этом ресурсе?)
0
Я еще раз говорю: назовите список тех ресурсов, которые Вы считаете компетентными, чтобы потом не говорить, что это либеральная чушь и провокация, если только либеральной провокацией не является для Вас весь интернет.
0
  • avatar
  • dmn21
Вы читать умеете? Если умеете читать и понимать прочитанное, будьте любезны перечитать мой предыдущий ответ)
0
Судя из ответа, то для Вас компетентными и профессиональными являются те, которых выберете Вы, остальные же провокационно-либеральные дилетанты. И раз злосчастных десантников и их родителей показывали даже Российские СМИ, помимо того видео, которому Вы тоже не верите, то и Российское ТВ является для Вас тоже не профессиональным. Ну так кто-же все таки тот компетентный для Вас человек или ресурс, откройте же завесу тайны?
+2
vitenika, поберегите время и свой светлый разум))) Ведь ясно, что «уважаемый» никаких ресурсов не знает. Скорее всего, и поисковиком тоже не пользуется. И даже в Википедию не ходит. Лепит горбатого от балды)) Сочинения на вольную тему… Вместо аргументов — вязкое болото словоблудия. Простейший бытовой энерговампиризм. В народе про таких говорят «душу мотает»… От такого общения только усталость и никакого жизнеутверждающего позитива…
+1
  • avatar
  • dmn21
Уважаемая)))) Ну не лезьте же со своими 5-ю копейками в каждую тему)))) Вы так много знаете обо мне, да и обо всех, кто с Вами не согласен, что за Ваш рассудок становится страшно)))) Чем гадать кто и что знает, кто и что читает… пойдите географию поучите, может узнаете, что Ростовская область принадлежит РФ и не будете пугать народ своими познаниями))))) Еще раз повторяю — именно Вам не стоит говорить об аргументации и фактологии))) Вы НИ НА ОДИН ВОПРОС, конкретный, не ответили))))
0
Да, похоже компетентные источники мы так с Вами от нее и не узнаем. Ну что же, наверное все же Следственный комитет имеет свои секреты, не все нам разболтала.
+1
  • avatar
  • dmn21
уважаемый) я Вам четко ответила откуда черпаю информацию)))) Если для Вас только ссылки в интернете имеют решающую роль для того, чтобы понимать что происходит, то я уже не удивляюсь тому, что Вы настолько дремучи) Итак, давайте сначала) Я написала официальные сайты — это означает, что для меня социальные сети, где рассуждают часто такие как Вы и Ваша подруга, не имеют решающего значения при составлении мнения, как и сплетни бабулек на скамеечках, которые, как известно знают даже то, что еще не произошло) Далее, я написала о работах профессионалов по той или иной теме — Вы в состоянии понять о чем это? Так как Вы не указали конкретную тему, по которой я должна была высказаться, то я и перечислила в общем))) Если Вы не в курсе, что по каждой конкретной теме информацию можно получить из различных ресурсов — это уже Ваши проблемы… хотя понимаю, когда черпаешь информацию из соцсетей… то гораздо легче по любой теме указать источник информации… ну или чаще проигнорировать этот вопрос)))
+2
  • avatar
  • Vohus
Нет! Компетентные источники для нас только вы, ребята! Уж просвещайте нас, уж давайте. Вон опять стреляли, Мозгового убили. Это кто сделал? Уж не Ярош ли распорядился, после того, как его самого чуть не грохнули?
+1
  • avatar
  • dmn21
да нет))) Это опять Путин, конечно же))))))))))
+1
  • avatar
  • dmn21
Уважаемый… ну нельзя же быть таким дремучим!!! Ну когда человек не воспринимает прочитанную информацию — это настораживает, особенно, если этот человек позиционирует себя как аналитика тех или иных проблем и постоянно пишет отзывы на все темы на этом ресурсе!!! Повторяю еще раз, прочтите предыдущий ответ, там ключевое слово — изучение мнения профессионалов разных взглядов… но, видимо, это выше Вашего понимания. Вы начали утомлять! Вам не надоело за меня решать что я думаю? Если Вы не можете понять прочитанный текст — ну и успокойтесь)))) Неужели за Ваши «аналитические выводы», не основанные ни на чем, так много платят, что Вы готовы раз за разом выставлять себя полным неадекватом, не знающим не только поверхностно ни одной обсуждаемой Вами темы, но еще и не способным даже понять прочитанный текст?
0
  • avatar
  • dmn21
стоп, стоп, стоп))))) не берите пример со своей всезнающей подружки) Читайте хоть иногда полностью тексты и постарайтесь хотя бы понимать) Я НЕ писала Вам про совместные мероприятия с ОБСЕ)))) Это уже умозаключение не известно на чем основанное Вашей подружки)))) обстрелы да, фиксировали, перемещения военнослужащих — нет, кроме моментов, когда они забредали на НАШУ территорию… разницу с Вашей интерпретацией чувствуете? Да и было это в другом посте))) По поводу видео, присланного Вами я там высказалась, но Вы не соизволили ответить, а вопросы по поводу этих видео очевидны. Первый вопрос, откуда у Вас факты о том, что ребят уволили ПОСЛЕ пленения и о том, что пытки НЕ применялись? Огласите факты, пожалуйста и источник этой информации! По второму видео вообще засада: что за помещение? Кто снимал? Чего ждут и по какому поводу сидящие люди в каком-то помещении — ролик слишком мал и малоинформативен. Это первые вопросы, есть и еще… но ответьте хотя бы на них! Не понимаю, почему Вы считаете, что я должна знать о всех проблемах, связанных с Украиной и теми, кого украинские власти показывают нам как задержанных на их территории, особенно, если эти задержанные являются военнослужащими???? Этой категорией граждан (военнослужащих) занимается, знаете ли, военная прокуратура))) Это Вы и Ваша подружка в курсе всего)))). Теперь по поводу лжи… я написала, что эти видео вызывают массу вопросов и сомнений… вы снова не видите разницы между тем, что я писала и тем, что Вы мне приписываете? Вы на мои вопросы так и не изволили ответить. Мой логичный вывод — у Вас нет фактов, подтверждающих, что эти видео правдивы. Что Вы сразу и бесповоротно все приняли на веру) А уж насчет путинского тролля… ну тут Вы вообще позабавили)))) А почему Путинский???? А может Песковский, ком.партии, Жириновского? Или Вам только Путин покоя не дает?))))) Уважаемый, вот именно такими высказываниями Вы даете право задать вопрос: а не за деньги ли пишете вы))) А знаете почему? Ответ очень прост — громче всех кричит «ловите вора сам вор»)))) Так что попробуйте в следующий раз более весомые аргументы приводить, может Вам и поверят) И как и Вашей подружке, разрешите дать совет — не стоит переходить на тон базарной бабки — это показывает не Вашу сильную аргументацию, а полное ее отсутствие). И кстати, у меня в жизни все отлично, так что завидуйте молча))))
0
Браво! Наслаждалась Вашими ответами! И VOhUS повеселил своими репликами! Спасибо, терпения Вам! У меня на таких «знатоков» терпения не хватает. Вот уж вампирят так вампирят! Работа у них такая, кто что может…
Комментарий удалён за нарушение
+1
Это всё, я считаю, изливается желчь за Крым.
-6
И за Крым, и за участие граждан России в войне на Юго-Востоке, и за помощь ополченцам. Там есть за что.
+3
  • avatar
  • dmn21
огласите весь список пожалуйста за что)))) только с приведением фактов, а не фейков из сети и некоторых либеральных СМИ)))
+7
КАК ДОСТАЛА ЭТА уКРАИНА… ПОРА ЕЁ СТЕРЕТЬ С КАРТЫ… А ПОРОШЕНКО С ЯЦЕНИКОМ, РАКОМ, НА ЛЕСОПОВАЛ ОТПРАВИТЬ
+7
  • avatar
  • Vohus
Когда америкашки и всякие нечистые европешки лезли на Украину со своими советами и «печеньками», это украинские правители не считали вмешательством во внутренние дела. Даже и когда дело доходило до подстрекания к прямому свержению законного президента. Украина ведёт себя как та гулящaя дeвка, которую в семье ругают, и это ей не нравится, зато нравится отдaвaтьcя на сеновале заезжим молодцам, у коих таких девиц в каждой деревне по дюжине. Когда хоть им там надоест роль дешёвой подстилки? Только обычно возвращение вдруг взявшейся за ум гулёны не бывает безоблачно простым: и позор, и унижение (сейчас они его «нэ чують»), и поучение кнутовищем ждало такую помятую «красавицу».
+11
В Украине до такой степени привыкли все свои неудачи спихивать на Росси, что им будет очень тяжело придумывать новые оправдания провалов своей деятельности.
+3
  • avatar
  • dmn21
ох, Вы недооцениваете их потенциал))))) Придумать это легко, ну придумали же они свою историю и древних укров))))) Такие сказки написать при наличии документального подтверждения как, где и кем проводилась украинизация и осуществлялось государственное строительство (в рамках УССР) в современных границах — это талант, знаете ли)))) А уж придумать в чем еще виновна Россия… ну это же уже «семечки»))))) Вы просто помните — ломать — не строить, придумывать — не искать и устранять причину неудач)))) И тогда уже не будете ничему удивляться)))
+2
Согласен с Вами, но на текущий момент во всех неудачах и провалах в Украине «виновата» Россия.
+2
  • avatar
  • dmn21
ну это же самое простое)))) Если признать, что виноваты они сами( я имею ввиду политическую элиту Украины, ну или те, кто себя к ней причисляет или имеет властные полномочия), то надо же что-то делать, чтобы исправлять собственные ошибки)))) А зачем что-то делать? Проще найти внешнего страшного врага, нести такую чушь, что просто стыдно становится от высказываний некоторых деятелей от их поразительного профанизма, не знания элементарной культуры общения в дипломатическом поле, да и банальной необразованности… Но по их мнению — лучше побыть 5 минут идиотом, зато при раздербаненных деньгах) Честно говоря — печальное зрелище! Украина — одна из наиболее перспективных стран из числа бывших республик СССР, имеющая и природные ресурсы, и трудовые, с образованным населением — и такая катастрофа! И ведь разваливают страну своими собственными руками… Очень жаль!
+7
Да и пусть разрывают. Они в первую очередь накажут сами себя. Встанут заводы, которые производили продукцию и комплектующие для российского ВПК. Эта, выпускаемая продукция и комплектующие на Украине, ни США, ни ЕС и даром ненужна. Безработица, станет ещё больше, а это значит, что ещё больше народу с Украины поедут заграницу на заработки. Только заграница не безразмерная, ещё несколько миллионов безработных с Украины, эта самая заграница не сможет принять и обеспечить работой этих беженцев с Украины. Это значит, что страны будут вынуждены закрыть границы для безработных с Украины. Также ВВП Украины, недополучит ещё несколько десятков миллиардов долларов дохода в свой бюджет, а долги перед мировыми кредиторами растут, не по дням, а по часам. Ну и так далее. Точно к власти пришли больные на всю голову политики и рубят сук, на котором сами же и сидят.
-3
Россия всех примет
+1
«Запад им поможет»
+2
По быстрей закончить своё существование.
+1
Нет! Помучиться подольше как на сковородке в аду