Польские фанаты пригрозили украинцам отобрать Львов

На стадионе в польском городе Люблино ультрас вывесили баннер с угрозами.
Матч с участием регбийных сборных Украины и Польши, прошедший в польском городе Люблино, омрачился скандалом. Болельщики команды-хозяйки вывесили на трибуне баннер с обещанием убить всех бандеровцев и отобрать Львов. Надпись была сделана на двух языках — польском и украинском.


Как сообщает издание Gazeta Wyborcza, матч транслировался в эфире одного из телеканалов, и баннер смогли увидеть десятки тысяч зрителей. Присутствовавший на игре заместитель мэра Люблина Кшиштоф Коморский попросил фанатов убрать скандальную растяжку, но те не подчинились.
— Баннер содержал лозунги крайне правых и призывал к агрессии. Мы не можем себе такое позволить, — пояснил после матча журналистам причину своего недовольства сам Коморский.



Примечательно, что находившиеся на стадионе блюстители порядка не вмешивались, опасаясь, что агрессивные болельщики выйдут из-под контроля. Ситуацию разрядили пять девушек, которые также находились на матче: они сняли баннер, невзирая на угрожающие взгляды ультрас.
Добавим, что встреча завершилась победой гостей со счетом 20:17.
« Парад Победы в Москве и Севастополе
«Бессмертный полк» шагает по России »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Украина должна быть для Украинцев, а не для Американских легионеров во главе с евреем Параша (енко)
+3
Город Люблин, а не Люблино. А польские козлы грозятся отобрать Львов всегда. Я именно о козлах — сама по крови полька.
+11
А что западенцы ждали к себе другого отношения. Они думали их в попу целовать будут. Кровь пролитая однажды взывает к мести, а во время второй мировой поляки и украинцы с упоением резали друг друга. И не важно кто начал первый замарались те и другие потому как и те и другие вырезали целые села с женщинами и детьми, что вообще недостойно мужчины и война.А из львова поляки а они составляли 80% жителей были выселены буквально за несколько часов, даже вещи собрать не успели, а их дома заселили крестьянами из окрестных сел.Так что претензий у поляков много.
+3
Если следовать политикам из Польши это проделали украинцы.
+5
НЕ ЖАЛКО…
+1
Вот именно! Захотели в Евросоюз)))) Так им и надо! Быдло бандеровское!
+4
Кроме мнения бандеровцев есть и другие мнения… и они несколько другие.
+6
раздербанят УКРАИНУ!!! на куски.Вот и нет украины!!! Кто ещё кусочек хочет?! Белорусия, Лукашенко у вас есть возможность расширить свою республику. )))
+8
Серьезный инцидент.
Комментарий удалён за нарушение
+8
настрой поляков постепенно вырисовывается, всё ещё в переди
+6
"… А вы, друзья, как ни садитесь..."