Ну вот и все

Решением Октябрьского районного суда Иркутска Анна Шавенкова была освобождена от наказания по амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне". Может кто забыл. Эта милая дама въехала на тротуар и убила одну девушку, а вторую покалечила так, что та осталась инвалидом. После аварии она первым делом пошла осмотреть повреждения своей машины. К пострадавшим не подошла. Скорую не вызвала.
Так получилось, что в момент аварии Шавенкова была беременна. Несомненно смягчающее обстоятельство. Но далеко не всегда.


Основное смягчающее обстоятельство для убивицы было наличие мамы — главы иркутского облизбиркома. Следствие все это учло и моментально сделало из неё не виновницу, а свидетеля. Все было на мази, но неожиданно народ взбрыкнул и это дело стало знаменитым на всю страну. Маму даже из избиркома уволили. Но следствие шло и шло. Анна родила. Осудили её сурово. 2.5 года в колонии поселения с отсрочкой в 14 лет.
И все пошло своим чередом. Мама втихаря вернулась на работу в избирком. Шавенкова, каким -то непонятным образом сделала загранпаспорт. Хотя это вроде нельзя. Но, видать не всем нельзя.
Ну и вчера, 25.05 была освобождена от наказания. Амнистия: 70 лет Победы.
Только вот где логика? От какого наказания?
Одна жизнь оборвалась. Вторая исковеркана. Примирения сторон не произошло. Даже деньги пострадавшим не выплачены.
Ну как? Ну почему? Тут даже можно пожалеть, что у погибшей и пострадавшей девушек нет безбашенного брательника…



Они, наверное думают, что мы это забыли. Нет не забыли. Мы наоборот очень хорошо это запомнили.
« Наркотики выводят из речевого оборота
Строгий выговор за отказ от Mistral »
  • -47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Анна Шавенкова, на момент ДТП, она не была беременной, забеременеть срочно ей пришлом потом! из кровати не вылазила, чтоб забрюхатиться!---- смягчающее обстоятельство. по совету мамы!!!
0
А кто с ней общается кроме мамы. А если родившийся ребенок когда-нибудь спросит. Что она ему скажет. А как ей вообще живется с такой совестью.
0
а вы думаете, у неё, и её матери есть совесть? сомнительно. для таких людей, давить на совесть--бесполезно!!!
+1
Гордость и чванство надо бы многим с себя смыть и забыть. Чес выше стоит человек, тем проще он должен быть, но у нас все наоборот. Почему???? Только больное мышление порождает гордость непомерную, чванство, зависть, корыстолюбие, сребролюбие и глупость.
+4
В Россия конституция не одна для всех, а у каждого сословия своя. Чем выше особа на иерархической государственной лестнице, тем меньше она считается с основным законом страны.
+4
такие новости уже, к сожалению, не удивляют… отсрочки, амнистии, вывод из обвиняемых в свидетели и т.д. — это стало нормой Российской действительности. Покажите хоть одного чинуша, который за народ радеет, а не ради бабла и статуса «неприкасаемого» сидит в своем кресле.
+3
НИКТО И НЕ СОМНЕВАЛСЯ, ЧТО ЭТУ ТВАРЬ НЕ ПОСАДЯТ ДОЛГИХ НА 20ЛЕТ.ЕЩЁ ОДНА ТАКАЯ ЖЕ ТВАРЬ СИДИТ В КАЛИНИНГРАДЕ КОТОРОГО ТОЖЕ К 70ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ЧУТЬ НЕ ВЫПУСТИЛИ НА ВОЛЮ С ПРАВАМИ В ЗУБАХ НА ВОЖДЕНИЯ.ПРАВДА ЕМУ ПОВЕЗЛО МЕНЬШЕ ПРОКУРОР ВМЕШАЛСЯ, И ПОКА ЕГО ЕЩЁ НЕ ОПУСТИЛИ.НО ВСЁ ДЕЛО ВРЕМЯНИ, ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ПОСТРАДАВШАЯ СТОРОНА ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ, ТАК ЧТО НЕ СЕГОДНЯ ЗАВТРА ОТПУСТЯТ… ГУЛЯЙ РВАНИНА! ПЕЙ ВОДКУ, САДИСЬ ЗА РУЛЬ СВОЕГО ЛЕКСУСА И ДАВИ ЛЮДЕЙ...«ТВАРЬ»И ЖИВИ С ЭТИМ УБЛЮДОК КОТОРЫЙ ТРИ ЖИЗНИ НА ТОТ СВЕТ ОТПРАВИЛ И ОДНУ ИНВАЛИДОМ СДЕЛАЛ. СПАСИБО ТОВАРИЩУ ПУТИНУ! ПУСТЬ ВСЕХ ОТПУСТЯТ.
+3
Люди, а что вы хотели? Избирком круче губера! Она голоса считает! Весь бомонд ей обязан, не народ же их выбрал!
+5
Вам в очередной раз показали, что есть люди и есть население. Люди вне правовых рамок, закон не для них. Система их защищает от населения. Полиция охраняет их покой и обеспечивает безопасность от населения. осталось ввести внешние признаки (может чип или наклейки на одежде или цвет одежды) различающие кто есть у нас люди, а кто все остальное население. И полиции легче и нам понятнее, где улицу переходить.
+6
Вот показатель того, что Сердюков избежал суда. Значит и всем шишечкам можно. Какой избирком для мамы с такой репутацией. Размотать весь клубок, все подписи на всеобщее обозрение. Это создание предпосылок для самосуда. Где мораль у чинуш???
+6
Это что вобще творится Маму вместе с этой козой на зону Освободили видите ли по амнистии В шоке!!! МОСКВА ты где а-а-у-у-у В стране с каждым днем все больше и больше беспридела творится, а там наплевали на народ Вернуть на зону и точка
+4
А Вы полагаете в Москве всё справедливо? Вспомните: главный менеджер какой-то нефтянки въехал по встречке в автомобиль, из-за чего погибли две женщины врача… И что? НИЧЕГО.